Что это на губе(фото)

Lara`
Всем привет. не проходит уже на протяжении 2-3 х недель на внутренней стороне губы на слизистой какой то как белый прыщ, но он не выдавливается, не болит просто шарик что это такое? https://b.radikal.ru/b40/1802/a5/91102b43323c.png

Киста слюнной железы. К стоматологу-хирургу. Заранее скажу,что ничего страшного

  • Нравится 6

Похоже на Стоматит. Купите маль Метрогил дента, его даже детям выписывают.

  • Нравится 1

Но стоматит сильно болит и проходит за несколько дней. Может, к дерматологу обратиться?

  • Нравится 1

Не похоже на стоматит. Там язвочка белая и болит очень сильно.

  • Нравится 1

Но стоматит сильно болит и проходит за несколько дней. Может, к дерматологу обратиться?

к дерматологу?не к стоматологу?

Киста слюнной железы. К стоматологу-хирургу. Заранее скажу,что ничего страшного

  • Нравится 6

Стоматит часто был у сына в детстве, язвы и очень сильно болит.и запах неприятный

  • Нравится 1

Это киста, афтозный стоматит болит капец и там ореол красный , ну прям язва.

  • Нравится 1

Это ретенционная киста слюнной железы. Ничего страшного. У меня была, обращалась к хирургу патологии головы и шеи в онкодиспансер (они более специализируются), мини-операция длилась не более 3-х минут (обезболили, вскрыли и прижгли). Я даже испугаться не успела).

А вот хирург-стоматолог сказал, что ему потребуется не меньше 30 минут и он будет накладывать 2 шва.

Но у меня побольше была, и больше месяца беспокоила.

  • Нравится 1

Киста слюнной железы. К хирургу/стоматологу

Ничего криминального

  • Нравится 1

Девочки спасибо

но удалять я так понимаю в любом случае?сама она не пройдет?и в не беременность удалять?