Что такое авидность к вэб?

sezeminaalla
Девочки всем хорошей погоды и настроения. Пришли анализы методом ифа IgG цитомегаловирус положительный IgM цитомегаловирус отрицательный IgG эпштейн барр положительный IgM эпштейн барр положительный Инфекционист сказал сдать авидность если будет положительный результат, я так понимаю у нас острая форма вэб а цмв хронические формы. Объясните пожалуйста что такое авидность и нужно ее сдать на оба вируса или только на вэб? К инфекционисту иду впервые с анализами в понедельник.

Добрый день!

Вот что по вирусу Эпштейн-Барра и по авидности нашла.

Итак, авидность антител к антигенам вируса Эпштейна-Барр может быть следующей:

Индекс авидности менее 40 % - низкая авидность;

Индекс авидности 40 – 60 % - средняя авидность;

Индекс авидности выше 60 % - высокая авидность.

Так, при первичном инфицировании вирусом Эпштейна-Барр в первые 1 – 3 месяца заболевания образуют низкоавидные антитела. Авидность таких антител не превышает 30%. Антитела с низкой авидностью полностью разрушаются и исчезают из кровотока через 3 месяца после инфицирования вирусом Эпштейна-Барр. Таким образом, наличие низкоавидных антител свидетельствует о недавнем инфицировании данным микроорганизмом. При прогрессировании инфекции происходит повышение авидности антител до 50%. Авидность антител, равная 30 – 49%, считается средней. Обычно такие антитела со средней авидностью образуются в конечную стадию первичной инфекции, вызванной вирусом Эпштейна-Барр. Наличие среднеавидных антител свидетельствует о пике развития первичной инфекции, которая вскоре должна пойти на спад. Затем, спустя некоторое время после инфицирования и успешного завершения первичного патологического процесса, начинают синтезироваться высокоавидные антитела к антигенам вируса Эпштейна-Барр. Авидность таких антител составляет более 50%. Обычно высокоавидные антитела начинают определять в крови спустя от одного до семи месяцев после первичного инфицирования. Причем такие высокоавидные антитела сохраняются в дальнейшем в крови человека всю оставшуюся жизнь. При активации латентной формы инфекции не происходит наработка низкоавидных антител. Наличие высокоавидных антител к вирусу Эпштейна-Барр свидетельствует о том, что инфицирование вирусом произошло давно, и организм наработал иммунитет к повторному заражению.

На цитомегаловирус у вас иммунитет.

Авидность покажет как давно вы заболели и тактику лечения.Обязательно лечил его у инфекциониста или гематолога(этого достаточном серьезный вирус,надо следить за ним).

Цмв вы переболели раньше,уже не острая форма.

  • Нравится 1

Спасибо завтра досдам авидность на вэб, сейчас лечим противовирусными но говорят имцномодуляторы нужны..

ВЭБ почти у 99% населения земля определяется, для взрослых он не представляет угрозы, переносится как обычная простуда, многие даже не знают что это был ВЭБ. А вот если вы планируете Б , то надо лечиться вам и вашему партнёру : обычная противогерпесная терапия и затем имунномодуляторы, если у мужа найдут в сперме ЦМВ и ВЭБ то ему придётся до зачатия принимать валвии или что то типа того.

К сожалению это у сына такая бяка а ему всего 2,5 года, и ни один врач не мог поставить диагноз но я нашла его в инфекционной больнице.

Авидность сдаётся при титрах G. Так как титр М - это и так острая форма. У вас острая форма ВЭБ инфекция, а у ЦМВ нужно авидность посмотреть. Чем выше % титров авидности, тем лучше.

Да иду завтра на узи а потом к инфекционисту тк в больнице сказали печень и селезенка увеличены сильно а это уже пугает..

ВЭБ почти у 99% населения земля определяется, для взрослых он не представляет угрозы, переносится как обычная простуда, многие даже не знают что это был ВЭБ. А вот если вы планируете Б , то надо лечиться вам и вашему партнёру : обычная противогерпесная терапия и затем имунномодуляторы, если у мужа найдут в сперме ЦМВ и ВЭБ то ему придётся до зачатия принимать валвии или что то типа того.

Не правда,только у 20%.и этот вирус может вызвать лимфому и много чего ещё.Надо следить за ним.

Авидность сдаётся при титрах G. Так как титр М - это и так острая форма. У вас острая форма ВЭБ инфекция, а у ЦМВ нужно авидность посмотреть. Чем выше % титров авидности, тем лучше.

По авидности при М определяют острая инфекция или реактивация

Значит, все таки сыпь результат лечения а/Б ВЭБ?

Да к сожалению, я поехала к инфекционисту в стационар чтоб мне поставили диагноз а там сказали что мононуклеоза не любит аб с пеницилином и вот от этого сыпь.

Значит, все таки сыпь результат лечения а/Б ВЭБ?

Да к сожалению, я поехала к инфекционисту в стационар чтоб мне поставили диагноз а там сказали что мононуклеоза не любит аб с пеницилином и вот от этого сыпь.

Значит, все таки сыпь результат лечения а/Б ВЭБ?

Да к сожалению, я поехала к инфекционисту в стационар чтоб мне поставили диагноз а там сказали что мононуклеоза не любит аб с пеницилином и вот от этого сыпь.

Значит, все таки сыпь результат лечения а/Б ВЭБ?

Да к сожалению, я поехала к инфекционисту в стационар чтоб мне поставили диагноз а там сказали что мононуклеоза не любит аб с пеницилином и вот от этого сыпь.

Значит, все таки сыпь результат лечения а/Б ВЭБ?

Да к сожалению, я поехала к инфекционисту в стационар чтоб мне поставили диагноз а там сказали что мононуклеоза не любит аб с пеницилином и вот от этого сыпь.

Значит, все таки сыпь результат лечения а/Б ВЭБ?

Да к сожалению, я поехала к инфекционисту в стационар чтоб мне поставили диагноз а там сказали что мононуклеоза не любит аб с пеницилином и вот от этого сыпь.

У вас по анализам и вэб и цмв острая или я не поняла что то?

Честно, говоря, хз. Я сама не смогла расшифровать. В больницу бабушка ходила. Сейчас посмотрела выписку, лечили вифероном по 1 свече утром и вечером,через день, две недели

Как то мало вас лечили, нам кипферон каждый день утром и вечером и еще хотят имцномодуляторы назначить..

У нас ещё до этого было лечение, неделю лечили "ангину", только не помню чем именно, вроде виферон