Детский досуг

Чеширский котик
Как проводят досуг ваши дети? Как проводите совместный досуг с детьми, куда ходите или хотели бы сходить/съездить? Посещают ли дети кружки, спортивные секции, языковые курсы? Интересует такой вопрос вы сами определили чем будет заниматься ребёнок или это его личное желание? Я знаю есть такие дети, которым мало что интересно и родители их методом тыка водят: туда сходили, сюда сходили. Нескромный вопрос сколько денег тратите на ребенка кружки/секции/курсы?

Про куда ходите и как проводите досуг постою послушаю.

А по тратам.

Старшей 17 - репетиторы 10т в месяц, спорт зал 2,5 Т в месяц.

Младшего 2,5 г - пока только хочу, на развивашки 1-2 р в неделю. 1 занятие - 700р

У нас из основного футбол и компьтер). Футбол бесплатно. Деньги только на форму ну и соревнования (дорога, проживание, питание). Занимается уже 4 года. Выбирал сам. До этого ходили на хоккей, борьбу... Выбрал футбол.

За время роста старшей ходили - балет, эстрадные танцы, фигурное катание, театральная студия и рисование.

Все по 1-2 года и все( я слабохарактерная (( она не хотела я не смогла заставлять. Все выбирала и просила сама.

Мы ходим в гости,в кино, ездим в парк, в музей. На прошлых выходных на ватрушках катались, завтра планируем пойти в океанариум, например. Бываем в детских центрах, летом ездим на базу отдыха почти каждый выходной.

Просто вечерами играем в настольные игры, в компьютерные.

Вообще с досугом все легко и просто. Небольшая разница у детей позволяет легко выбирать. Не нужно учитывать интересы разновозрастных детей

На кружки дети ходят. Дочка в бассейн и на танцы. Сын на футбол, на рисование и шахматы. Все выбрали сами из того что я предложила (ну нет у нас коньков, например, а возить 2 часа в одну сторону я не могу, поэтому не предлагала коньки)))

На английском настаивала, но ребенки отказываются, что меня сильно печалит.

Платим очень недорого, потому что кружки - филиалы на базе школы/сада и берут по божески.

Например, сын ходил на футбол мы платили 3000, сейчас в тот же кружок, с тем же тренером, но в школе и уже за 1400. Рисование и шахматы бесплатно вообще сделали.

Наш депутат все кружки сделал бесплатными! Так что уходит только на развлечения: кино, музеи, зоопарки, выставки театры примерно 2-5 т.р кружки - часть заставляю ( английский) часть сам..

Старшая с 4 лет 2 раза в неделю балет и 1 раз в неделю танцы. Все по 45 мин. Но это только последние полгода.

Сама любит танцевать. Только растяжку больно делать.

Планируем лошадей, животных любит.

Что то из восточных единоборств и языковые курсы.

У меня ещё младшая. Мне пока тяжело их развозить.

В выходные ходим в цирк, зоопарк, театр, балетные представления, аквапарк, ледовый каток, соляная пещера,...

По настроению и погоде.

Жалко что муж в последнее время малоподьемный. А мне с младшей не всегда везде можно с двумя детьми.

Дочке почти 4. Из кружков пока конный спорт раз в неделю, ибо сад. Досуг по разному. Кукольный театр, планетарий, кинотеатр, горки на санках, детские комнаты с горками/батутами, речка, пикники с подружками, походы в гости, контактные зоопарки. Всего и не упомнишь.

Ещё любим рыбок смотреть, в разных аквацентрах, музеи ей пока скучно.

Любит выставки животных:птичек, рыбок, кошек, собак,...

Бассейн был с 7 мес до 2.7 года. С появлением младшей пока не могу. Жду что в садике может что то с кружками и бассейном будет.

Забыла, у нас в саду много доп занятий. Там и английский и танцы, бассейн и т.п.

Сыну почти 4, ходим в гости, в парк, игровые комплексы. Из кружков - методом тыка. Ходим одно занятие, дальше отказ. Сейчас, вроде, футбол пошёл. Понравилось. 5600 в месяц. Но я за любой спорт, ибо пацан. У нас фобиальный синдром и синдром эмоциональной лабильности. Через пару месяцев хочу ещё бассейн попробовать

Сыну три года.Четыре дня в неделю садик на пол дня,по средам бассейн.Ходим во всякие игровые комнаты,зоопарки.

Английский учит с папой и говорит на нем лучше,чем на русском.

Планируем с 4х лет отдать в секцию единоборств или футбол,это он уже сам выберет.Тратим прилично,но тут все дорого стоит.

Предложили сыну несколько вариантов в доступе, выбрал два (спортшколы бассейн и футбол), водим, робототехника еще в школе. Остальное множество кружков отказался посещать. Досуг у нас - гости с настольными играми, музеи, зоопарк, театр, лыжи в лесу всей семьей и с друзьями, велопрогулки, коньки, скалодром изредка, выезды и многодневные походы с палатками.

Возраст не написала, сыну 7 лет. В походы ходит с нами с 1,5 лет, велопрогулки сначала в велокресле сидел, сейчас на двухколесном уже сам, в соревнованиях участвуем семейных по ориентированию на велосипеде, пешком, в лесу и в городе, тоже досуг, только более редкий :)

  • Нравится 2

Любим вместе ходить по музеям, сейчас проводится олимпиада ПаркиМузеиУсадьбы, так что совместили приятное с полезным. В кино ходим редко, а вот к друзьям часто))).

Из секций: сейчас ходим на английский (потому что надо), на робототехнику (потому что интересно самому ребенку) и на футбол (потому что он от него без ума). Может еще бы куда пошли, но времени уже просто нет(((. Летом продолжим заниматься футболом и английским, добавим, наверное, бассейн, тоже сын сам захотел.

Мультики вместе смотрим. Иногда в театр или музей ходим.

Кружки: английский 2 раза в неделю, потому что надо. Школа нужных знаний не обеспечивает, я языка не знаю, а сдавать придется. 3500 в месяц

бассеин 2 раза в неделю . Потому что надо из-за проблем со спиной. Врачи в один голос рекомендуют. 2700 в месяц

робототехника 2800 в месяц. Единственное для удовольствия.

Старший, 13 лет, ходит на театральный с 3-го класса и футбол. Занят всю неделю, выходных и каникул-нет, практически.

Младшая, 4 года, пока нигде не занимается, или с бабушкой оставляю, или с нами ездит (в основном, в тёплое время года)

Кинотеатры не люблю(((

Ездим на пейнтбол, когда время есть, я сама, тоже, играю.

Летом - море,дача и тп.

Всё бесплатно, но форма, костюмы, выезды на матчи и конкурсы за свой счёт, естественно. Плюс, футбол не рядом, на бензин 8-9 тысяч в месяц выходит.

  • О своем, о женском

    1242 сейчас онлайн
    13445796 cообщений
×
  • Добавить...