Перейти к публикации

Оригами


ТанИюль
Задали ребенку проект. Ну и что-то мы увлеклись)) Кто что помнит и сходу сделать может? Я вот самолетик и может шляпу треугольную, как у маляра)), хотя шляпу не факт)) Школьные годы вспомнились: =стакан, из которого можно пить (недолго, но можно!) =лягушка, которая прыгает =лягушка, которая рот открывает =кораблик с трубами =лодка с треугольником =журавлик (не научилась делать) А вы делали?

А так по видео мы много чего делали. Слоника, лисичку, разные виды самолетов, цветы всех мастей и многое другое

Ссылка на комментарий

мы в институте делали бумагопластику. Это почти как оригами. Из одного листа бумаги делаются объемные всякие штуки.

Типа таких

process41.jpg

 

2860136978_f4c06a53fe.jpgRichard_Sweeneyt_04.jpg

 

81cf6bdb78a9f9aedaeae96c8a2bdad6_ce_1024x753x0x0_cropped_800x427.jpg

но это уже из модулей

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А из детства только кораблик, лягушку и стакан. И то не помню уже)

Ссылка на комментарий

Кораблик конечно,тюльпан -это на трудах делали,журавлика с дочкой на проект,лягушку И еще помните,такая игра гадалка с цифрами ? Вот ее ,потом весь класс друг другу гадал

Ссылка на комментарий

Сама учитель помешанный на оригами. Даже вела такой кружок. Много чего могу. Вот если честно, то модульное не люблю.

Перечислять не буду. Много места уйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Журавлик. Голубь. Открытка -рубашка. Открытка -платье.

Еще,конечно, кораблик. В школе лягушку умела, может,и сейчас смогу,по надо вспоминать

 

Ссылка на комментарий

Фуражку, гармошку, тюльпан, прыгучую лягушку.

Кораблик и самолетик - это уж прям совсем простенькие.

Еще и соревновались, кто сделает самое мелкое.

Ссылка на комментарий

Я с малыми месяца два перед Новым годом делала оригами))) классная штука, схем 50 попробовали...

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    919 сейчас онлайн
    13466038 cообщений
×
×
  • Создать...