И мне срочно

Какая разница
У ребёнка 4 день ангины. Вчера вечером первый прием антибиотика, сегодня утром сдали анализ - соэ 50, педиатр хочет отправить в стационар прокпапаться. Я же обещала, что дочь будет пить больше (она за это переживает), но ехать туда отказалась. Сегодня температура нн так шкалит, только начали лечение - я думаю, с больницей спешить не стоит? Или все же поехать.. Я так поняла, она переживает что ребенок мало пьет, ну буду заставлять любой ценой, плюс ГВ у нас. Помогите советом!

У нас еще эпидемия ротавируса, а у дочки и так иммунитета нет, ангина, зкбы режутся, плюс стресс..

Сколько лейкоциты? Сколько гемоглобин? Сколько ребенку? Как его состояние в целом?

По одному соэ о тяжести заболевания выводы не делают. И вообще лечат не анализы, а ребенка. Если ребенок бодр и играет, его и под капельницу не положишь, мучение одно. Проще выпаивать

  • Нравится 2
Сколько лейкоциты? Сколько гемоглобин? Сколько ребенку? Как его состояние в целом?По одному соэ о тяжести заболевания выводы не делают. И вообще лечат не анализы, а ребенка. Если ребенок бодр и играет, его и под капельницу не положишь, мучение одно. Проще выпаивать

Ну клгда как, в е же ей плохо, горло болит, больно глотать, нос очень плохо (аденоиды

Я бы тоже не поехала. Антибиотики, как я поняла, действуют, что в этой инфекции делать? Морс может будет пить? Сварите, попробуйте.

  • Нравится 1

У нас в этом возрасте была ангина. Темп 41 не снижалась даже на фоне антибиотика. Мы поехали в больницу, о чем жалею. Просто страшно было. На след день спала температура, это был день 5й болезни, и мы под расписку сбежали. Но. На фоне низкого иммунитета мы схватили в больнице еще вирус. Не имею права советовать, я не врач, но если динамика положительная, я бы не поехала

  • Нравится 1

Анализ гн видела, к сожалению, врач забрала уже, и уже не на работе. Акценьировала на высокое соэ

Я бы тоже не поехала. Антибиотики, как я поняла, действуют, что в этой инфекции делать? Морс может будет пить? Сварите, попробуйте.
тоже так думаю

Температура уже не шкалит так, а инфекционку я боюсь "на всякий случай". Нет, стгласна, меры принять надо, но от капельницы у дочерт точно будет жуткая истерика, не думаю, что это на пользу

Рвоты нет, поноса тоже (просто стул не густой, но это не удивительно, и один раз в день). Она боится ацетона, или за почки, я так думаю

Ангина - инфекционное заболевание, поэтому лечат в инфекции. Но лучше уж дома. Смотрю на свою 1,5 годовалую дочь и не представляю, как ей можно поставить капельницу. Проще уговорить пить.

  • Нравится 1

Ну ангина не всегда инфекционное, она еще бывает бактериалтным осложнением орви, как было у нас, но положат все равно в инфекционку, а это не дай бог. Я тогда и сама заболела, что вообще нонсенс

  • Нравится 1

Вы горло лечите, помимо антибиотика. Его промывать надо. Я туда аквалором литрами брызгала, специальной насадкой для горла.

  • Нравится 1
Ангина - инфекционное заболевание, поэтому лечат в инфекции. Но лучше уж дома. Смотрю на свою 1,5 годовалую дочь и не представляю, как ей можно поставить капельницу. Проще уговорить пить.

Вот и я о том же. Нереально

Вы горло лечите, помимо антибиотика. Его промывать надо. Я туда аквалором литрами брызгала, специальной насадкой для горла.

Да, нам много длягорла выписали

Соэ высокая... Я бы прокапала ребенка, осложнений тьма

Ангина - инфекционное заболевание, поэтому лечат в инфекции. Но лучше уж дома. Смотрю на свою 1,5 годовалую дочь и не представляю, как ей можно поставить капельницу. Проще уговорить пить.

Привяжут к бортикам кроватки руки. Или сами держите.

Мы капались 1,7. Но у ребенка было сильное обезвоживание, он не мог сопротивляться, лежал тряпочкой. А как пободрел, капельницы и отменили за ненадобностью.

Спасибо за ответ, вот я тоже думаю, капать бодрого, играющего активно ребенка это издевательство. Если бы лежала тряпочкой, я бы бежала в больницу.

  • О своем, о женском

    1273 сейчас онлайн
    13445766 cообщений
×
  • Добавить...