Перейти к публикации

Сроочно


МизУкраїни
Девочки, вопрос может и тупой, но не соображаю... Ребенок пришел со школы, начал кушать, пожадовался на головную боль, обняла , а он горячий. Померяла ТТ -38.8 Сразу уснул. Сироп чтобы сбить ТТ дать не успела. Спит минут 40, горячий, еще раз померяла ТТ -уже 39.4. БУДИТЬ И СБИВАТЬ? СТАВИТЬ СВЕЧКУ или пусть спит? Дышит тяжело, нос заложен.

Я бы будила и сбила. Даже взрослым рекомендуют сбивать с 38,5. Тем более голова болит. Потихоньку растолкайте, дайте сироп и дальше пусть спит. Свечку после 38 не рекомендуют, может быть бесполезной.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Хмм а сколько лет ббчего то у меня школа и свечка не сходится,я уже после года сиропы даю,я бы разбудила таблетку илм сироп дала и пусть дальше спит.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Температура очень высокая у ребенка. И дальше поднимается. Я бы разбудила и дала жаропонижающее.

Ссылка на комментарий

Будить и дать сироп .в таком возрасте нафиг свечки.мой с 3 лет свечи вставлять не даёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы разбудила. Сильно высокую трудно потом сбить. И дайте попить теплого обязательно.

Ссылка на комментарий

Вообще детей с высокой температурой не советуют класть спать до того, как сбили её. Так что конечно будить и сбивать! Ну и какая свечка, школьнику? И да, как уже выше написали при высоких температурах свечи не работают, только сиропы и таблетки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мои двое школьников нормально на свечки реагируют)иногда это единственный выход, вернее вход)а так да, ребенка будить, темп сбивать. К нам ещё когда с темп 40 приехала скорая, то ребенком сразу накрыли влажной простыней. И ждали пока спадет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Мои двое школьников нормально на свечки реагируют)иногда это единственный выход, вернее вход)

Это же сколько свечек запихнуть надо? Если по весу дозировку рассчитывать

Ссылка на комментарий
Это же сколько свечек запихнуть надо? Если по весу дозировку рассчитывать
пока изо рта не полезет))))

 

Вообще, ничего против свечек не имею. Но только в случае невозможности выпить препарат обычным способом (например, рвота)

Ссылка на комментарий
пока изо рта не полезет))))Вообще, ничего против свечек не имею. Но только в случае невозможности выпить препарат обычным способом (например, рвота)

Я тоже, поэтому и спросила))

Потому как когда худому пятилетнему ребенку при ротовирусе рассчитывала дозировку - получилось 3 шт)) Забила и дала сироп.

Дочери год, ей уже больше одной надо на ее вес.

Ссылка на комментарий

Еще с рождения у Максима частые рвоты на сиропы. На свечки реагирует нормально. Парацетамол , к примеру, дозируется пр возрасту.

Разбудила, температуру сбила.

Всем спасибо!

 

Ссылка на комментарий

Я наверное мать-паникер, очень меня пугает высокая ТТ у ребенка. Если выше 38, я сразу сбиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ребенок - школьник. Какие сиропы? свечи плохо при высокой температуре помогают.

Уже таблетку можно, или фервекс какой растворимый, как чай.

Моего тоже при температуре от сиропов рвало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

[quote name=lisyona :)' timestamp='1519398556]Парацетамол , к примеру, дозируется пр возрасту.

По весу и парацетамол, и нурофен.

При этом есть мнение, что при ректальном введении дозировка должны быть выше.

Ссылка на комментарий

Это же сколько свечек запихнуть надо? Если по весу дозировку рассчитывать

Есть свечи с парацетамолом и для взрослых, дозировка 500 мг, делить на половинки/четвертушки для ребенка.

Ссылка на комментарий

У меня в аптечке нурофен. Действует быстро, еще и обезболивает.

Ссылка на комментарий
Есть свечи с парацетамолом и для взрослых, дозировка 500 мг, делить на половинки/четвертушки для ребенка.

О, пойду гуглить название на всякий случай

Ссылка на комментарий

У меня свечи парацетамол 330 мг, идеально пока по весу подходят. Горел всю ночь... дважды темпу сбивала.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    469 сейчас онлайн
    13463007 cообщений
×
×
  • Создать...