Натурпродукт

yulkina
Добрый день всем. Сыну почти год. Прикорм едим баночно-коробочный с 6-месяцев, плюс гв. Решила я переводить так сказать на натурпродукты. Сварила кабачок, чуть посолила, добавила масло, взблендерила, получилось еще вкуснее баночного. А сын не стал есть. Я ему ложку, а он как сморщился весь, помусолил во рту и выплюнул. Тоже самое с тыквой было. Я выждала месяцок, решила вот сегодня дать картошку пюре. Реакция была такая же, да еще и рвотный рефлекс. Подскажите, блин, че я делаю не так? У меня с тарелки, когда я ем, и гречку подъедет, и макароны паутинку ест, и хлебный мякиш жуёт. А овощи эти не идут. Как так-то? Может есть у кого совет дельный?

попробуйте кусочками. Можно давать баночное и натурпродукт вперемешку.

картошка через блендер это клей. И гадость редкая.Лучше вилкой разминать.

А солить продукты не стоит, у ребенка еще не испорченные, всяческими улучшателями вкуса, вкусовые рецепторы. Мне кстати броколи собственного пр-ва больше баночной нравится.

так может кусочками попробовать? или зубов нет? почему кусочки не даете?

у меня пюре фруктовые не очень ест. а яблоко погрызть за милу душу.

так может кусочками попробовать? или зубов нет? почему кусочки не даете?у меня пюре фруктовые не очень ест. а яблоко погрызть за милу душу.

Зубы есть. 6 штук.

Попробую кусочками, может получится))

Со своей тарелки и давать. Или разбавлять баночное потихоньку.

  • Нравится 1

картошка через блендер это клей. И гадость редкая.Лучше вилкой разминать.А солить продукты не стоит, у ребенка еще не испорченные, всяческими улучшателями вкуса, вкусовые рецепторы. Мне кстати броколи собственного пр-ва больше баночной нравится.

Не, картошку я как раз толкушкой потолкла, а есть все равно вот не стал

У нас то же самое. Мы, конечно, овощи едим пока только месяц, можно сказать знакомимся, но вот “свои” вкусненькие овощи ну никак не идут, зажимает губки/зубки и все, а с банок ест и причмокивает. Я пока нашла только один выход-даю одновременно ложка баночное-ложка свое. Привыкаем по чуть-чуть. Потом будем руками есть кусочки овощей, это же интересно, думаю понравится.

А вы ему только монопюре даёте?

Я делала микс овощей, туда масла сначала оливковое капала, потом и сливочное, присаливала, в год это тем более допустимо...ещё и кусочки мяса, лук...

У меня был блендер пароварка.. вкусно было..но как то в год уже почти взрослый стол, там жижа не нужна..

Моя монопюре не ела вообще.

А картошку может густую сделали?

А вы ему только монопюре даёте?Я делала микс овощей, туда масла сначала оливковое капала, потом и сливочное, присаливала, в год это тем более допустимо...ещё и кусочки мяса, лук...У меня был блендер пароварка.. вкусно было..но как то в год уже почти взрослый стол, там жижа не нужна..Моя монопюре не ела вообще. А картошку может густую сделали?

Сначала дала просто картошку, а потом смешала с баночным пюре из цветной капусты, куксился иногда бекал, но съел ели как.

Может густо намешали.А вы пробовали? Вкусно?

.

Конечно пробывала)) Сладкая была, видимо сорт такой.

Я люблю чтоб соленая была, поэтому для меня не очень на вкус. Но малышу чуток присолила.

Может правда густовато для него было.

Спасибо всем ответившим, будем пробывать))

Начинала прикорм с 5 месяцев, но никогда не давала овощное пюре в чистом виде. Добавляю к баночкам чуток воды, ложку смеси, пару ложек рисовой или кукурузной каши безмолочной коробочной. 1/4-1/2 ч.л. растительного масла. Без соли и без сахара. К году - больше и гуще делала. С года детскую еду потихоньку меняла блюдами с общего стола.

У детей понимание "вкусного" - это то, чем кормили раньше. То, что вкусно взрослому, совершенно непонятно и даже неприятно ребенку: он хочет обычного своего пресного. У меня дочь до сих пор ( в 3г с гаком) отказывается от котлет, например: "они солёёёёёныеееее!!!!". Зато пресную куриную грудку будет трескать - только в путь.