Перейти к публикации

Натурпродукт


yulkina
Добрый день всем. Сыну почти год. Прикорм едим баночно-коробочный с 6-месяцев, плюс гв. Решила я переводить так сказать на натурпродукты. Сварила кабачок, чуть посолила, добавила масло, взблендерила, получилось еще вкуснее баночного. А сын не стал есть. Я ему ложку, а он как сморщился весь, помусолил во рту и выплюнул. Тоже самое с тыквой было. Я выждала месяцок, решила вот сегодня дать картошку пюре. Реакция была такая же, да еще и рвотный рефлекс. Подскажите, блин, че я делаю не так? У меня с тарелки, когда я ем, и гречку подъедет, и макароны паутинку ест, и хлебный мякиш жуёт. А овощи эти не идут. Как так-то? Может есть у кого совет дельный?

попробуйте кусочками. Можно давать баночное и натурпродукт вперемешку.

Ссылка на комментарий

картошка через блендер это клей. И гадость редкая.Лучше вилкой разминать.

А солить продукты не стоит, у ребенка еще не испорченные, всяческими улучшателями вкуса, вкусовые рецепторы. Мне кстати броколи собственного пр-ва больше баночной нравится.

Ссылка на комментарий

так может кусочками попробовать? или зубов нет? почему кусочки не даете?

 

у меня пюре фруктовые не очень ест. а яблоко погрызть за милу душу.

Ссылка на комментарий

так может кусочками попробовать? или зубов нет? почему кусочки не даете?у меня пюре фруктовые не очень ест. а яблоко погрызть за милу душу.

Зубы есть. 6 штук.

Попробую кусочками, может получится))

Ссылка на комментарий

Со своей тарелки и давать. Или разбавлять баночное потихоньку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

картошка через блендер это клей. И гадость редкая.Лучше вилкой разминать.А солить продукты не стоит, у ребенка еще не испорченные, всяческими улучшателями вкуса, вкусовые рецепторы. Мне кстати броколи собственного пр-ва больше баночной нравится.

Не, картошку я как раз толкушкой потолкла, а есть все равно вот не стал

Ссылка на комментарий

У нас то же самое. Мы, конечно, овощи едим пока только месяц, можно сказать знакомимся, но вот “свои” вкусненькие овощи ну никак не идут, зажимает губки/зубки и все, а с банок ест и причмокивает. Я пока нашла только один выход-даю одновременно ложка баночное-ложка свое. Привыкаем по чуть-чуть. Потом будем руками есть кусочки овощей, это же интересно, думаю понравится.

Ссылка на комментарий

А вы ему только монопюре даёте?

Я делала микс овощей, туда масла сначала оливковое капала, потом и сливочное, присаливала, в год это тем более допустимо...ещё и кусочки мяса, лук...

У меня был блендер пароварка.. вкусно было..но как то в год уже почти взрослый стол, там жижа не нужна..

Моя монопюре не ела вообще.

А картошку может густую сделали?

Ссылка на комментарий

А вы ему только монопюре даёте?Я делала микс овощей, туда масла сначала оливковое капала, потом и сливочное, присаливала, в год это тем более допустимо...ещё и кусочки мяса, лук...У меня был блендер пароварка.. вкусно было..но как то в год уже почти взрослый стол, там жижа не нужна..Моя монопюре не ела вообще. А картошку может густую сделали?

Сначала дала просто картошку, а потом смешала с баночным пюре из цветной капусты, куксился иногда бекал, но съел ели как.

Ссылка на комментарий

Может густо намешали.А вы пробовали? Вкусно?

.

Конечно пробывала)) Сладкая была, видимо сорт такой.

Я люблю чтоб соленая была, поэтому для меня не очень на вкус. Но малышу чуток присолила.

Может правда густовато для него было.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем ответившим, будем пробывать))

Ссылка на комментарий

Начинала прикорм с 5 месяцев, но никогда не давала овощное пюре в чистом виде. Добавляю к баночкам чуток воды, ложку смеси, пару ложек рисовой или кукурузной каши безмолочной коробочной. 1/4-1/2 ч.л. растительного масла. Без соли и без сахара. К году - больше и гуще делала. С года детскую еду потихоньку меняла блюдами с общего стола.

У детей понимание "вкусного" - это то, чем кормили раньше. То, что вкусно взрослому, совершенно непонятно и даже неприятно ребенку: он хочет обычного своего пресного. У меня дочь до сих пор ( в 3г с гаком) отказывается от котлет, например: "они солёёёёёныеееее!!!!". Зато пресную куриную грудку будет трескать - только в путь.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    962 сейчас онлайн
    13467859 cообщений
×
×
  • Создать...