Связь крестца и матки? Вы ощущаете?

ВераВерит
Вот хожу я по гинекологам и всех убеждаю что у меня давящая тупая боль в крестец из за гинекологии. А они(хирурги даже) утверждают что никак не связана матка и крестец. Я прочитала что у некоторых все таки при месячных болит копчик и крестец, связано с тем что начинают работать мышцы какие то в матке и вот такой эффект. А вы замечали такую связь матки и крестца, копчика?

Только при беременности. С ранних сроков боль в кресце. В остальное время - нет.

Вот когда первый раз рожала, копчик отошел назад, несколько лет нормально сидеть не могла, и нога отнималась при ходьбе, до сих пор сидя в определенной позе побаливает, это связь с маткой или как?

До прижигания эндометриоза ооочень сильно крестец тянуло, ныла поясница за неделю до месячных. Причем эндометриоз был не ретроцервикальный... после прижигания я забыла об этой боли ттт. Так что в моем случае связь была 100%.

Тоже была тяжесть давящая, Был эндометриоз на крестцово-маточных связках, после лапароскопии все нормализовалось.