Перейти к содержимому

- - - - -

Зреет прыщ на лице. Чем спасаетесь?

Отправлено кОлесикО 23 февраля 2018 - 00:54
Вроде и не шешнадцать уже, но вот зреет. Хозяйский такой, болючий. На щеке. Впервые за много-много лет.
Чем вы спасаетесь в таком случае?
Завтра хотела в мегацентр поехать, а тут красота неписаная. Как камуфлируетесь?
Вокруг него йодом можно помазать на ночь.
Ну а замазать, я все Дермаколом замазываю.
Дарсенвалем
Я тоже дарсенвалем, хорошая штука.
Масло чайного дерева, если начать мазать сразу как начал появляться, то прыщ даже не дозревает, за 3 дня полностью проходит. Можно и на созревший конечно, только я не пробовала, не дотягивала до созревания. Уже больше года прыщей нет - благодаря маслу. Заказываю на айхерб. Желательно австралийское брать. Вообще очень универсальное средство, и при лешае, дерматите, псориазе, при простуде, для полости рта, даже молочнице.
компресс с алоэ (или с левомеколем) - вытянет все за 2-3 процедуры в течение пары дней. Держать минут 15-20
пастой (если дома , конечно)
Далацин гель наружный, сегодня мажете, завтра уже ничего не будет!
На ватку капнуть перикись водорода, приложить и подержать подольше. Несколько раз повторить и он усыхает и отваливается. Но это уже когда головка есть - альтернатива выдавливанию, которое может шрам оставить.
Салициловая кислота, зубная паста. Но это на маленьких прыщиках хорошо работает. На большой может ихтиолку приложить
только дарсенваль
я мажу кремом азикс-дерм, он с азелаиновлй кислотой.
Если только-только лезет, отлично помогает, только не смейтесь, гель антисептик для рук, в маленьким флакончике. Одну каплю только на прыщ.
Левомеколь.
Синтомициновая мазь на ночь точечно, отличное средство,но не увлекаться.
Спасибо, девочки. Так далеко все зашло, что пришлось использовать димексид и левомеколь. Уже лучше, но всё равно не фонтан.

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Я для себя вывела, что клост есть по 0.5мм эндометрия в день. Это у меня так... Интересно было бы...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Как же я уже устала и переживаю за малышей(( аж реветь хочется ... опять проснулась в пять утра я...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, привет. Натолкнулась тут на рекламную статью и в сильном шоке. Неужели это реально практ...

Интересные фото в галерее

18 ДПО. Они сравнялись! ;)
Желаю таких же жирных полосочек всем, что о них мечтает ;)

Частичный пузырный занос
Два плодных яйца. 1-ое плодное яйцо 6недель беременности, есть ритмичное с/б(сверху), 2-ое плодно...

Ещё жду)
29 дц ~17 дпо Хгч: 23дц 11.1 26дц 61.1 28дц 207.9 С 25дц прорываются месячные, надеюсь на лучше...

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...