Ребенок не ест овощи. Совсем.

*Ма**Ма*
Нигде и ни в чем. Две ложки какого-нибудь супа раз в неделю - максимум. Плов не ест, пюре не ест, овощные рагу, запеканки и т.д. - нет. Мясо ест только куском, поэтому вариант добавлять в фарш отпадает. Фрукты ест много и разные, не перебирает. В сезон ел помидоры, огурцы. Иногда может погрызть свежую морковку, но мало. Тертую даже с яблоком - нет, хотя тертое яблоко за обе щеки. В общем, никакие овощи и ни в каком виде не ест. Как сбалансировать рацион? Чем кормить на обед? Еще не ест яйца, сыр, творог только в виде ленивых вареников.

учение "что есть" разбивается о практику - не ест и все

  • Нравится 6

У меня такой вырос,ничего,все при нем,192 см. Он и фруктов не ест,какие там овощи! И еще длинный список чего он не любит

  • Нравится 2
У меня такой вырос,ничего,все при нем,192 см. Он и фруктов не ест,какие там овощи! И еще длинный список чего он не любит

Чем кормили? Завтрак, обед и ужин - каша? Даже картошку ни в каком виде не ест!

Картошку ест. С 2 лет до подросткового возраста всю душу вынул. Все копает,нос воротит. В принципе ел простую еду,без изысков,но овощи и фрукты-это как пенопласт для него. Ни в какую. В какой-то момент стал есть борщ и шарлотку,прогрессище. В период активного роста ел очень хорошо,а потом опять с неохотой. Ну не хочет он есть

  • Нравится 3

Моей 6. Из овощей ест только картошку. Честно говоря, мне уже не до балансировки рациона, лишь бы хоть что-нибудь поела. А так картошка и макароны, жареная курица, котлеты, сосиски и супы-борщи. Всё, собственно. Даже сыр отказывается пробовать. Фрукты-ягоды категорический отказ, клубники штуки 2-3 за лето если съест, то за счастье будет.

  • Нравится 1

Моему 3 и он тоже ест только картошку и морковку в супе. Все! Не овощи ни фрукты. Переживаю но ничего сделать не могу.

  • Нравится 1

наш пока мелкий и любопытный, сядем перед ним салат есть, и он лезет, недавно даже сжевал несколько ложек - счастье, стараемся приучать.

А мне кажется вообще - главное это клетчатка, фрукты есть - уже замечательно.

И в принципе едим мы это не для роста а для ЖКТ , для здоровья скорее.

Я вот просто не могу понять, чем кормить?

Завтрак - молочная каша, выпечка или бутерброд

Обед - гарнир (рис, гречка, макароны) с мясом

Полдник - йогурт или ленивые вареники

Ужин - опять крупа какая-то получается?

Три приема пищи - каша? Ну раз в неделю макароны, еще один раз - пельмени (единственное блюдо, в котором ест мясо не кусковое), а еще пять раз в неделю?

Единственное что вы можете - предлагать. Особенно когда голодный. Все подряд. Свеклу попробуйте дать. Капусту квашенную может пойдет. Суп в другом виде например суп пюре. Можно в виде игры. Например ребенок самолетик а морковка - керосин. Надо топливо для полета

  • Нравится 1
Единственное что вы можете - предлагать. Особенно когда голодный. Все подряд. Свеклу попробуйте дать. Капусту квашенную может пойдет. Суп в другом виде например суп пюре. Можно в виде игры. Например ребенок самолетик а морковка - керосин. Надо топливо для полета

Голодный, кричит "АМ-АМ-АМ!!!", а пробовать не будет. Если запрятать в каком-то виде - выплюнет сразу. Ни разу в игре не открыл рот ни на что. Уже как только не пробовала - нет. Свеклу не ест. Квашеную капусту не пробовала, как-то рано кажется (1г8мес). Суп в любых видах, и даже из папиной тарелки - нет(

  • Нравится 1
А еще многим деткам нравятся кукуруза и горошек
Консервированные не даю, с лета есть заморозка, готовила - нет, не ест(
  • Нравится 1

капец, а я думала, что моя переборчивая в еде...

моя хоть супы ест, яичницу с сосисками

можно показывать мультики, рекламу и видео где с аппетитом едят овощи, это на старшей очень срабатывает.

Ма..ма, молодцы детишки, мои почти в 6,5 мясо куском не едят, фукают((( Режу кусочками, соусом поливаю, тогда, может быть соизволят..

Я в вашем возрасте своих всякими отвлекалками развлекала, тоже плохо ели.

Мне кажется, в таком возрасте многие плохо едят.

Мои в сад пошли рано, там на удивление через 1,5 месяца ели все. У меня были моменты , что казалось, что я совсем не умею им готовить))) Дома капитально нос воротили, в там ели все за милую душу.

Рагу из мяса с овощами или макароны по флотски ...не

Консервированные не даю, с лета есть заморозка, готовила - нет, не ест(

Пюре из кукурузы баночное можно с 5 месяцев , ничем не отличается от консервированной , разве что измельченная..

Картофель запечённый в духовке ..

Например , в фальге..

А вы молоко пьёте?

Можно в молочные коктейли все что угодно забодяжить.

А суп пюре ест? Я и с горошком и с кукурузой своим делаю супы пюре с мясом. У меня мясо почти не едят ( только молотое. И немного что б было

И каши делаю с овощами (гречка, рис с лупом морковкой, могу помидоры и кабачки добавить). Тефтели делаю с капустой. Запекаю под помидорным соусом . Не?

Моему сыну 1,5 квашеную капусту уже пробовал, если я ем и ребенок просит, то, а просит всегда, то даю, пока не потопает по своим делам. Нажарьте сыну оладьев из кабачков, тех же дранников, блинов, в них можно в тесто добавить что угодно из овощей.

Нам год и десять, тоже не ест овощи. Только помидоры и огурцы. Кашу вообще ни как не хочет. Вот макароны чуть чуть, картошку, мясо в любом виде, ну и некоторые фрукты, ягоды любит, все что даю в пюре даже не смотрит на это. Как кормить не знаю. Мы только удивляемся с чего ребенок по три раза в день какает.

  • Нравится 1

Мне кажется вы неправильным путем идете, надо не выискивать, чем же его накормить, а учить есть то, что надо есть.

учение "что есть" разбивается о практику - не ест и все

  • Нравится 6

Есть у Кардаковой упражнение " овощная тарелка" ( я так фруктовую тарелку делала, мне надо было киви научить есть). Не знаете про такое?

учение "что есть" разбивается о практику - не ест и все

Ваше дело не складывать лапки и кормить одними макаронами, а день за днем резать салат, варить суп и ставить перед ребенком.

Мой ребенок не ел свежие овощи и салаты, я тоже могла сказать ,,не ест и все". Но я тупо резала каждый день этот салат и ставила на стол, а потом убирала нетронутым. И тарелку с нарезанной морковкой,огурцами, сельдереем для перекусов тоже кроме меня никто не ел. Я не знаю сколько месяцев на это ушло, но ест теперь, ест все и сама просит даже.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    859 сейчас онлайн
    13460201 cообщений
×
  • Добавить...