Делюсь ощущениями

Анюточка 123
Девочки, привет всем, пишу просто так, ибо хочется с кем поговорить, поделиться. наконец то мне сделали лапару по поводу поликистоза, все оказалось куда проще и легче, на данный момент самое ужасно это клизмы были. Сам процесс операции вообще не помню, но оперировали 2 часа!!при том ,что кроме поликистоза ничего не обнаружено. Оказалось, что мои яичники куда крупнее, на УЗИ объём был 28 см, они были покрыты настрлько толстой капсулой,ужас, при этом оказалось на лапарре что у меня дня 3 назад была своя овуляция, хотя 4 года её не было, врач просто оболдел,как яйцеклетка смогла пробиться то. От наркоза отошла нормально, правда когда действие кончилось мне так больно стало, что все тело начало трястись, меня тут же обезболили, ещё брали гистологию эндометрия. Вот как так, 3 года не беременнела, не было овы, а за пару дней до опер она случилась!! Так не справедливо. На данный момент я уже свободно хожу, но дикая боль в ключице, может кто знает как ускорить процесс выхода этого газа? Через сколько вам разрешили беременнеть?? Мне сказали 1-2 покой,чтоб гормоны установились и вперёд за лялей

Радуюсь за вас, желаю побыстрее увидеть желанные //! У меня тоже на лапаре кроме капсулы на яичниках ничего не было. Я меряла БТ после лапары и на 13-й день она подскочила, я решила не ждать 1-2 цикла, потому что вот же она долгожданная овуляция, не могла пропустить) Ну и следующих Мес.уже не дождалась. Дочке 4 годика почти)

  • Нравится 2

Радуюсь за вас, желаю побыстрее увидеть желанные //! У меня тоже на лапаре кроме капсулы на яичниках ничего не было. Я меряла БТ после лапары и на 13-й день она подскочила, я решила не ждать 1-2 цикла, потому что вот же она долгожданная овуляция, не могла пропустить) Ну и следующих Мес.уже не дождалась. Дочке 4 годика почти)

  • Нравится 2

Надо просто переждать. У меня газ выходил пару дней. Потом все норм. Не приятно стало когда все заживать стало и чесаться. Поправляйтесь. По ляльке вам правильно сказали.

  • Нравится 1

Мне тоже лапару делали и яичники были тоже с толстой оболочкой. Помню, что меня после операци трясло, но не от боли, а от холода. Мне трубы ещё на проходимость проверили - обе свободно проходимы. Газ выходил, чувствовала, не больно особо было. Делали после обеда, на второй день с утра уже бегала. Сказали через цикл можно планировать. Ибо сразу после операции Вам как и мне таблеточки назначат- что-нибудь вроде трихопола, а после таких таблеточек лучше сразу не планировать. Да и шовчики лучше не напрягать, хоть они и маленькие. На 2 цикл смотрели как мои гормоны сами работают, а в 3 уже стимуляция была. К моей радости клизму мне не делали, я готовилась к операции - сутки голодные) желаю Вам скорейшего восстановления и желанной беременности!!!

  • Нравится 1

Эта небольшая температура - реакция организма на операцию, все в порядке, если она не будет расти дальше. У меня такая сохранялась вплоть до выписки.

Спасибо за информацию

Больше ходите , чтобы спаек не было. У меня лапра была в середине апреля, в начале июня увидела //. Хотя врачи говорили подождать месяца 2-3, я не стала. Все ок!

  • Нравится 1

Подруге разрешили на след цикл уже беременеть, что и получилось сразу. Тоже по капсулы рассекали