Муж-недотёпа

v_tupike
Нужен коллективный женский ум. На него вся надежда. Не могу больше жить с мужем.... Мы вместе 8 лет. Выходила за него замуж по большой любви. До него у меня был парень, с которым жили вместе около 2-х лет, и за это время я успела понять - насколько важно, чтобы с человеком было о чем разговаривать. И когда я встретила Мишу, я поняла - это Он. Мне было 29, ему 35. Мы тогда оба были не свободны, он тоже жил с девушкой. Несколько месяцев мы в основном переписывались, созванивались и украдкой встречались. Мы разговаривали обо всем, на все темы. Это было так классно! К тому же я выросла в похожей семье, мои родители всегда обсуждают новости/книги/планируют что-то вместе. Я была влюблена в М по уши, и через полгода мы стали жить вместе. Не могу сказать, что всё было легко и идеально, были моменты притирок и сложностей, но главное, любовь и взаимопонимание, были точно. Года 2-3 мы обустраивали быт - купили квартиру, ремонтировали, обставляли. Это время мы интенсивно работали. Я была руководителем небольшого отдела, а М в своей компании старшим специалистом (вроде бы должность экспертная, но не руководящая). Наши зарплаты поначалу были похожи, но со временем разница между ними увеличивалась. И в конечном счёте сейчас моя зп почти в 2 раза больше его. Я нормально отношусь к этому, но меня расстраивает, что и он нормально к этому относится. Ну да не это главное. Через 3 года начали планировать ребёнка, долго не получалось, но чудо случилось и нашей доченьке сейчас 3,5. А я жду вторую малышку, третий триместр уже. Не могу сказать - когда именно муж стал меня раздражать, но это точно произошло несколько лет назад. На сегодняшний день меня раздражает в нем практически всё. Он может уйти в магазин за хлебом и молоком и вернуться без молока, потому что "забыл его", все нужно напоминать и контролировать. Вчера поехали по делам на его машине, лобовое стекло всё в разводах, дворники дерут его с диким скрипом и не очищают, форсунки не работают. Ну как так можно? Неужели не приходит в голову поменять дворники? Приезжаем на заправку, я вижу, что через одну колонку от нас меньше машин, говорю ему. Он перестраивается к соседней колонке (не к той, на которую я показывала), в которой тоже меньше машин, но бак-то у его машины с другой стороны.. Как можно об этом не подумать?!? Это примеры буквально одного дня. Я могу привести их тысячу.. Так каждый день. Он прекрасный отец. Очень любит дочь, много занимается с ней, всегда помогает по дому, часто готовит. Но за всеми этими ссорами я напрочь потеряла уважение к нему. Мне кажется, что одной, даже с двумя детьми, мне будет легче, потому что никто не будет трепать ежедневно нервы. И дети не будут расти в семье, где папа недотёпа и неудачник, а мама мегера и истеричка. Много раз разговаривали с ним, кивает, понимает, но ничего не меняется. Да я и сама понимаю, что не поменяется человек в 43 года.

Вы его " брали" идеальным ,а сейчас он недотепа ,значит это Вы его таким сделали.Я не верю что в столь не юном возрасте мужики меняются,в 35 был супер в 43 лошарик.
просто когда была влюбленность и не было детей, эти мелочи, типа забывчивости и неприспособленности, не раздражали, умиляли. А теперь когда второй ребенок на подходе и от мужа ожидаешь помощи и взрослого поведения, его инфантильность бросается в глаза
  • Нравится 1

неделю назад поехал сдавать сережки мои в ломбард (я попросила, никогда не носила, не нравятся) там маленькие бриллиантики. Предупредила - если за камни не станут платить - пусть вытащат и отдадут тебе. в итоге вернулся с деньгами только за лом золота и без камней.. "вот я дурак" сказал в ответ мне и хлопнул себя по лбу((( это нормально???

Да. Мой ни разу в жизни в своем косяке не признался) он царь и бог) Хотя косяков много, типа не то купил, это забыл... Но это вообще ерунда, а никак не причина для такого поста.

  • Нравится 8

Если знаете, что он такой, то зачем отправляете в ломбард? Ладно, молоко... можно за другим съездить, но сережки...

у меня 35 недель беременности. Мне кажется очевидно - почему именно он туда поехал

Ну разводитесь, чёуж там. Одной в декрете с двумя детьми и ипотекой всё ж лучше будет, спокойнее.

деньги не держат, я заранее к декрету подготовилась. Сложно только физически с двумя (особенно, в сад отвести-забрать первые месяцы). А с ним сложно морально.

  • Нравится 2

В магазин-список, на заправке-куда подъехал, там пусть и заправляется, чего лезть?.. серёжки нужно сдать вам-вы и сдавайте. Лежали сколько-то времени, и ещё столько же пролежали бы, есть не просят. Вы поменьше пилите, у него больше самостоятельности появится.

т.е жить ни в чем не полагаясь на мужа? да практически так и есть уже. И с сережками я всё ему ОБЪЯСНИЛА, не рассчитывая что он догадается сам. Но и это не помогает

  • Нравится 1

Вы его " брали" идеальным ,а сейчас он недотепа ,значит это Вы его таким сделали.Я не верю что в столь не юном возрасте мужики меняются,в 35 был супер в 43 лошарик.

конечно, я виновата, согласна! не нужно было всё на себя взваливать и постоянно его учить, у него самостоятельность атрофировалась, видимо((

  • Нравится 5

Судя по всему Вы его вообще не любили

ну вам виднее, чё уж

волшебное решение-список. Поверьте, много проблем решите расписав список и дав ручку чтоб он отмечал что сделал))

насчет заправки странно канеш, но и женщины тупят на заправке.

А так то может вы просто стали "мамочкой" в отношениях, а че клева же, не думай, не делай(за тебя сделают) :D

  • Нравится 1

Так а зачем ему о чём-то думать, если Вы за него все продумаете. Даже на заправке к какой колонке подъезжать. На счёт зарплат тут такое, у каждой профессии свой потолок.

Может причина глубже, не в том что он недотепа? И да, а чего Ваш муж неудачник?

  • Нравится 4

Я не писала, что надо жить, ни в чем не полагаясь на мужа, а привела конкретные примеры ваших же недоработок.

у меня 35 недель беременности. Мне кажется очевидно - почему именно он туда поехал

Ну я бы своему мужу тоже не доверила сережки отвозить, он в таких вещах не разбирается. Или сама бы съездила (если бы деньги срочно были нужны), или дождалась родов и того момента, когда могу сама в ломбард сходить.

У меня подруги были беременные, на этом срок вполне сами ходили по делам.

Про молок и т.п. У меня муж также часто забывает. Идет второй раз. Его косяк, поэтому и идет. Причем и список даю, бестолку.

  • Нравится 2

волшебное решение-список. Поверьте, много проблем решите расписав список и дав ручку чтоб он отмечал что сделал))насчет заправки странно канеш, но и женщины тупят на заправке.А так то может вы просто стали "мамочкой" в отношениях, а че клева же, не думай, не делай(за тебя сделают) :D

постоянно со списками))))

всё на себя взваливать и постоянно его учить,

А зачем его чему-то учить, мужу то не год или два? Вы построили сами отношения: Мама-сын, а не муж-жена и теперь когда приносят эта схема свои плоды, Вы не довольны. Меняйте схему, если хотите.

  • Нравится 5

конечно, я виновата, согласна! не нужно было всё на себя взваливать и постоянно его учить, у него самостоятельность атрофировалась, видимо((

Ну вот и возвращайте в нем самостоятельность,для этого при каждом желании дать ему указание одергивайте себя и молчите.И больше хвалите его.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1009 сейчас онлайн
    13446004 cообщений
×
  • Добавить...