Кто принимает ок

Мусяндрик
Хочу начать принимать Джес +. Обязательно идти к врачу? Какие анализы назначают для это-го? И самое главное... Толстеют ли от них?

Врачи назначают наобум в большинстве случаев, эти не подошли, попробуйте другие) посчитайте количество гормонов и если у Вас все ОК по гормональному фона, пробуйте ОК нового поколения. Я после 1го ребенка 8 лет сидела на Ярине, отменила и через 3 месяца забеременела.по весу все ОК, исчезли мои вечные кисты.

Я бы сказала, необязательно. Как бы глупо это ни звучало.

Просто дело в том, что найти врача, который назначит КОК после вдумчивого и тщательного анализа, соответствующий по дозировке эстрогена Вашему гормональному уровню - нереально.

Я не уверена, что бывают такие врачи. В массе своей назначают просто то, что сейчас подороже и помоднее, невзирая на диагнозы и состояние.

Если твердо решили принимать КОК - принимайте. Вылезет побочка- отмените/смените.

  • Нравится 4

Вдогонку: а лучше не принимайте совсем. Гормональные препараты это большое зло для организма и последствия могут быть гораздо более печальными и необратимыми, чем просто растолстеть.

  • Нравится 4

Врачи назначают наобум в большинстве случаев, эти не подошли, попробуйте другие) посчитайте количество гормонов и если у Вас все ОК по гормональному фона, пробуйте ОК нового поколения. Я после 1го ребенка 8 лет сидела на Ярине, отменила и через 3 месяца забеременела.по весу все ОК, исчезли мои вечные кисты.

Сдайте на наследственную тромбофилию анализ. Гормональные препараты при наличии мутаций крови могут вызвать серьезное осложнение: тромбоз и ТЭЛА

  • Нравится 1

Сдайте на наследственную тромбофилию анализ. Гормональные препараты при наличии мутаций крови могут вызвать серьезное осложнение: тромбоз и ТЭЛА

тоже про это думала. Какие именно анализы сдавать надо, не подскажите?

Вдогонку: а лучше не принимайте совсем. Гормональные препараты это большое зло для организма и последствия могут быть гораздо более печальными и необратимыми, чем просто растолстеть.

ну врач говорит и климакса с ними не заметишь. И вообще они не очень гормональные.

Врачи назначают наобум в большинстве случаев, эти не подошли, попробуйте другие) посчитайте количество гормонов и если у Вас все ОК по гормональному фона, пробуйте ОК нового поколения. Я после 1го ребенка 8 лет сидела на Ярине, отменила и через 3 месяца забеременела.по весу все ОК, исчезли мои вечные кисты.

тоже кисты бывают(((

Мне джаз плюс назначили при СПКЯ, как отражавшей. Чтобы гормональный фон держал в норме.

ну врач говорит и климакса с ними не заметишь. И вообще они не очень гормональные.

Что значит "не очень гормональные"??? Гормоны и есть гормоны, хоть бы и низкодозированные.

1000 раз подумать!!! Гормоны влияют не только на "женскую часть". Побочек куча (кровь, почки, жкт и т.д.). Самое распространенные побочки: либидо 0, волосы после отмены клочьями лезут и не у всех восстанавливаются, целлюлит, набор веса, проблемы с жкт, густеет кровь, густеет желчь, головные боли, проблемы с давлением и т.д. Что-то придет во время приема, а что-то после отмены)) И это только по мелочи. Все это и многое другое потом переходит в камни, гастриты, рефлюксы, дискинезии.... Все КОК садят иммунную систему. ВСЕ! В какой момент организм сдаст никто предсказать не может. Восстановление потом очень тяжелое, если вообще обратимо. Какой КОК не важно у всех по разному. Если КОК в лечебных целях без которого обойтись нельзя и нет никаких альтернативных вариантов, то подбирать с врачом и делать периодически анализы, проводить профилактику застойных состояний в организме, узи. Если просто контрацепция, то резинка. Почему-то всем кажется ерунда, у меня все будет хорошо. А вокруг много девочек, которые теперь расхлебывают последствия, только не все в сеть пишут свои проблемы. КОК упрощает жизнь в текущий момент, в будущем аукнется.

  • Нравится 5

Согласна со Светланой, у меня на кок много побочек, самые неприятные- вечная депрессия, апатия, вены на ногах болят, ну и либидо совсем на нуле, как овощь, тогда нафига эти противозачаточные, если ничего совсем не хочется. Вчера выпила последнюю таблетку, больше их пить не буду.

  • Нравится 1

1000 раз подумать!!! Гормоны влияют не только на "женскую часть". Побочек куча (кровь, почки, жкт и т.д.). Самое распространенные побочки: либидо 0, волосы после отмены клочьями лезут и не у всех восстанавливаются, целлюлит, набор веса, проблемы с жкт, густеет кровь, густеет желчь, головные боли, проблемы с давлением и т.д. Что-то придет во время приема, а что-то после отмены)) И это только по мелочи. Все это и многое другое потом переходит в камни, гастриты, рефлюксы, дискинезии.... Все КОК садят иммунную систему. ВСЕ! В какой момент организм сдаст никто предсказать не может. Восстановление потом очень тяжелое, если вообще обратимо. Какой КОК не важно у всех по разному. Если КОК в лечебных целях без которого обойтись нельзя и нет никаких альтернативных вариантов, то подбирать с врачом и делать периодически анализы, проводить профилактику застойных состояний в организме, узи. Если просто контрацепция, то резинка. Почему-то всем кажется ерунда, у меня все будет хорошо. А вокруг много девочек, которые теперь расхлебывают последствия, только не все в сеть пишут свои проблемы. КОК упрощает жизнь в текущий момент, в будущем аукнется.

ну нафиг... Лучше тогда просто @#$%&ы.!!! Аж страшно стало!
  • Нравится 1

тоже про это думала. Какие именно анализы сдавать надо, не подскажите?

Так и называется анализ на наследственную тромбофилию.

Пила 6мес Силует. Переноситься хорошо,вес не набрала, жкт проблем нет. Назначали по мед. Показаннями и анализов на гормони. Как организм будет восстанавливатся незнаю, только випила последнюю таблетку. Сама би не назначала себе просто ради контрацепции.

  • О своем, о женском

    1017 сейчас онлайн
    13445206 cообщений
×
  • Добавить...