Про календарь прививок

Pinkish
Всем привет! Противники вакцинации мимоходом))) Первой дочери все прививки сделаны согласно календарю, некоторые были немного с опозданием из за ОРВИ , но всё практически вовремя. Прошло уже почти 5 лет и я понимаю, что я ни черта не понимаю, что произошли изменения в календаре наверное.. Сыну сейчас 4,5 месяца, мы сделали в роддоме БЦЖ и гепатит , потом у ребенка появилась желтушка и нам до 2,5 месяцев давали отвод от прививок, в 3,5 сделали второй гепатит. Пока всё. На прошлом приёме педиатр сказала, что следующая прививка превинар , нам как бы уже на следующей неделе идти. Она входит в календарь обязательных? Дочке не помню такую прививку, помню , что пентаксим в этом возрасте ей ставили и сыну хочу его. Подскажите, кто знает, что за чем идёт? А то у нас такие врачи, долго не церемонятся, отказ пишите и валите, не вдаваясь в подробности. Иммунолога с днём с огнём не сыскать , наверное то он рекомендует последовательность? Вразумите, пожалуйста, мне надо чтобы лишнего не было и пентаксим вовремя поставить. Спасибо.

Пентаксим можно с превенаром. Превенар сейчас в календаре, да.

  • Нравится 1

да превенар входит. нам делали отдельно от акдс, но вроде делают и вместе

Превенар - это превмококковая. Тоже прользуюсь таблицей Бутрия. Все понятно и по срокам, и по необходимости.

  • О своем, о женском

    1042 сейчас онлайн
    13445152 cообщений
×
  • Добавить...