Восточная женщина и распределение семейного бюджета

VoprosOtvet//
Интересно, вы тоже считаете, что восточная женщина - жертва, у которой все плохо? И как в идеале, по-Вашему, должен распределяться семейный бюджет, и как у вас, если не секрет, с этим обстоят дела?) Вопрос на «потрындеть», и заодно почерпнуть полезное.

Жертва любая женщина, которую унижают и ущемляют.

У меня бюджет весь у меня, но без ведома мужа не трачу на крупные покупки, а то что необходимо покупаю без спроса

Но это уже после того,как прошло время и муж стал доверять финансы

Почему тоже?

И восточные женщины такое широкое понятие - и израильтянки, и арабские женщины, и индийские... все разные.

И жертвами могут быть, как восточные, так и западные женщины, так же, как и несчастными. От национальности это не зависит.

  • Нравится 5

Некоторым женщинам нравится быть в подчинении.

Восточные женщины с молоком матери впитывают покорность перед мужем. А если человек на своем месте, то почему он жертва?

Хуже, когда в теле восточной женщины бунтарский дух.

  • Нравится 6

Я бы точно не смогла так жить, как живут женщины Востока.

  • Нравится 2

у меня деньги у мужа, он составляет и планирует бюджет, я не заморачиваюсь вообще ни о чём(оплата квартиры, интернета и покупки продуктов), а я отдаю только небольшую часть зарплаты своей, а остальное у меня

  • Нравится 1
У нас тоже весь бюджет у меня. Муж в магазин со мной ходит только чтоб сумки до дома допереть.

так у вас муж ущемленный! ))))))))))

Мой муж представитель восточной национальности но вырос в Европе. Конечно у него много чего намешано из обоих культур. Бюджет у нас построен так - его заработок и деньги общие, мои- это только мои, он никогда не возьмёт их, также как не позволит себе взять деньги у матери и сестры, но помогать деньгами им и мне считает себя обязанным. Я могу работать могу и не работать - мой выбор. Пока устраивалась училась содержал меня полностью - договаривались сколько примерно в мес мне надо на свои хотелки и сумма перечислялась без напоминания как зп раз в мес. Сейчас есть у меня свой доход стараюсь его деньги не брать. Такие принципы были у них в семье. Тем не менее знаю некоторые восточные семьи где муж заставляет жену бегать по родне и выпрашивать деньги на еду и детей а сам не стесняется сидеть без работы. Тч тут больше от человека зависит

  • Нравится 6

Карточный счет с картой у каждого. бюджет спланирован в программе. сверх покупки решаем совместно.

Вообще не заморачиваемся такими вещами.

  • Нравится 1

А откуда фантазия, что они покорные?)

По поводу бюджета, муж взял на себя оплату всех квитанций и тп. Для меня это сложно. Каждый занимается тем, что у него лучше получается.)) Но деньги лежат в общей коробочке. Сейчас свелось к тому, что 95% семейного бюджета составляет ЗП мужа. В идеале для меня - тоже хорошо зарабатывать, но в общую копилку отдавать только часть ЗП. Остальное тратить на себя и по своему усмотрению.) Для меня это важно.

Карточный счет с картой у каждого. бюджет спланирован в программе. сверх покупки решаем совместно.Вообще не заморачиваемся такими вещами.

Наташа, а ты кто по национальности?

О_о

Основной бюджет в свободном доступе,как для меня,так и для мужа. Крупные покупки без согласования с мужем не совершаю,да он никогда ни в чем и не отказывал..

У нас "восточная семья"))) Его деньги - наши общие, мои деньги - только мои..))о каком ущемлении речь?)) :D

  • Нравится 7
Мой муж представитель восточной национальности но вырос в Европе. Конечно у него много чего намешано из обоих культур. Бюджет у нас построен так - его заработок и деньги общие, мои- это только мои, он никогда не возьмёт их, также как не позволит себе взять деньги у матери и сестры, но помогать деньгами им и мне считает себя обязанным. Я могу работать могу и не работать - мой выбор. Пока устраивалась училась содержал меня полностью - договаривались сколько примерно в мес мне надо на свои хотелки и сумма перечислялась без напоминания как зп раз в мес. Сейчас есть у меня свой доход стараюсь его деньги не брать. Такие принципы были у них в семье. Тем не менее знаю некоторые восточные семьи где муж заставляет жену бегать по родне и выпрашивать деньги на еду и детей а сам не стесняется сидеть без работы. Тч тут больше от человека зависит

Вот. Это и есть отражение восточного менталитета. Мне он очень по душе. И когда в эмиратах озвучивали подобное, я поняла, что не только не внешне похожа на восточную женщину. )) Согласна, что это мудро. Там королевское отношение к женщине.

Вопрос этот создала после прочтения статьи на ФБ. Резануло, что восточных женщин к жертвам приравнивают некоторые. Лично видела, идёт восточная с сумочкой от Майкл Корс, как минимум, позади неё плетётся слуга, тащит ее пакеты с покупками. А в пакетах не картошка и свекла, как вы догадались. Вечером при полном параде сидят в кафешках на набережных, курят кальян, общаются. Пока их дети бегают вокруг , а за детьми бегают няньки - азиатки. Вид далеко не затравленный. Гордая осанка, даже вызов какой-то есть в их облике.)

  • Нравится 1

Отойду от темы. Девочки, одна я чувствую здесь какое-то напряжение? Думаю, это из-за того, что заболела наша форумчанка, хотя я ее не знала, но по-человечески, конечно, жалко, сочувствую и, как многие, жду положительных новостей. Все-таки форум не такой бездушный, как я думала. Чувства настоящие.

  • Нравится 2

Из беседы с одним гордым восточным мужчиной: в восточных семьях муж обязан обеспечивать жену , все ее потребности, в материальном плане предоставить, купить все, что она пожелает, иначе это плохой муж (это те, кто заставляет жен попрошайничать, сам не работает). И вторую жену могут себе позволить только те, кто может одинаково обеспечить обеих жен и всех детей.

  • Нравится 1

Про женщин востока не знаю и не думала. Вроде счастливы они, видя их в обществе. Дай Бог так и есть.

По финансам у нас раздельно. Все тянет муж и я даже думать не хочу про оплаченные счета и тд. Если что-то нужно из одежды, мебели и тд то озвучиваю, а он соображает когда мы можем это купить.

Я ему от 3 до 5 тыс в неделю подкидываю, остальное все мое.

Я же трачу обычно на вкусняшки для семьи, всякое постельное белье/полотенца, подарки от нашей семьи, косметику, оплачиваю свои семинары, на бездомных животных, когда готовить не хочется-пицца/роллы, посуда, уход за собой ну остальная мелочевка.

Как то так.

Про женщин востока не знаю и не думала. Вроде счастливы они, видя их в обществе. Дай Бог так и есть. По финансам у нас раздельно. Все тянет муж и я даже думать не хочу про оплаченные счета и тд. Если что-то нужно из одежды, мебели и тд то озвучиваю, а он соображает когда мы можем это купить. Я ему от 3 до 5 тыс в неделю подкидываю, остальное все мое. Я же трачу обычно на вкусняшки для семьи, всякое постельное белье/полотенца, подарки от нашей семьи, косметику, оплачиваю свои семинары, на бездомных животных, когда готовить не хочется-пицца/роллы, посуда, уход за собой ну остальная мелочевка. Как то так.

Всем хватает? Всех-все устраивает?

  • Нравится 1

жизнь одной восточной женщины очень отличается от другой. везде ж по-разному. ежели ты сидишь такая в своем большом и красивом доме, лепешки печешь, детей растишь, на что продукты купить не паришься, любима и уважаема, ну максимум нельзя тебе бухать или одной выходить - это одно. а если у тебя косарика нет на прокладки, тебе надо работать, мужа обхаживать, все на себе тащить и место твое возле параши - то пошло оно все нах

  • Нравится 9
Наташа, а ты кто по национальности?О_о

А какое отношение имеет финансовое планирование к национальности?

У нас общий бюджет. Логично, что к каждому счету есть карта у каждого. Наличных денег практически не используем. Даже в нашем дальнем замкадье в каждом ларьке терминал.

Вообще это какая-то унизительная для меня ситуация, когда у взрослого человека нет возможности распоряжаться заработанными деньгами. Не зависимо от пола.

В ситуации, когда деньги у кого-то, это как? Нужно что-то купить/оплатить это ждать или просить получается?

  • Нравится 2

Бюджет на мне, карточки тоже, у мужа деньги на заправку машины мотоцикла и платеж за ком услуги.

Есть такие восточные женщины с таким баблищем которое они тратят куда хотят, а есть те кто служанки и жертвы к которым относятся как к омну.

девочки кто про юджет отписывается... Вот Виолетта , василиса микулишна хотя бы - вы че восточные женщины что ле??

Я не знала.