Куда деваете состриженные волосы?

Valerielle
Я про детские, со взрослыми фиг с ними.)) Подстригла я тут свою ребятню, и оказалось, что за зиму они прилично так обросли - раньше таких пышных состриженных локонов видеть не приходилось. Сложила я это добро в пакетик и выкидывать как-то стрёмно... Слышала, что лучше сжигать. Но это вообще что-то ритуальное уже как будто))) Хотя ХЗ. Понятно, что поход к парикмахеру избавляет от этих вопросов (как и от денег, ггг), но раз уж довольно неплохо получается цирюльничать самой, то не вижу смысла детвору туда таскать. Вы куда деваете? Или это у меня уже беременные загоны, выкинуть и не париться? )

Детей не стригу, но свои волосы, собранные с расчески, спускаю в унитаз

  • Нравится 2

Хы.

А Вы знаете, куда парикмахеры девают тонны настриженных за день волос? Ни в коем случае не выбрасывают! Они все их собирают и по ночам собираются в Тайной Ритуальной Комнате Парикмахеров-Проклинальщиков (сокращенно ТРиКоПаПр) и давай проклинать всех, кто к ним приходил.

Правда-правда! К бабке не ходи.

А и да. Все волосы, которые выбрасывают те, кто стригутся дома, Парикмахеры-Проклинатели тоже собирают по помойкам и проклинают. С особой злостью.

Так что только сжигать! Пепел не выбрасывать, тоже сжигать!

:)

Выбрасывали

В пакетик отдельный не собирала))) просто в урну

  • Нравится 1

А мы стрижем в парикмахерской дочь, никогда даже не думала об этом)))

Да, это загоны)) выкинуть и забыть. Я только одну прядку на память оставила.

Сына стрегу сама,не могу затащить его в парикмахерскую.смываю в унитаз.

Не-не, куда девают волосы клиентов парикмахеры, мне не интересно)))

Думаю, там всё понятно))

А вот домашний постриг заставил задуматься.

Где-то читала что волосы надо ,,пускать по воде", вода должна быть текущая и решила, что унитаз, это та самая вода.

  • Нравится 7

Тоже в унитаз спускаю свои. Ребенка еще пока не стригла.

Я никогда не загонялась и в ведро мусорное свои. А свекровь увидела и сказала надо в унитаз. Теперь емли вспомню - туда

Первую прядку сохранила на память,остальные выкидываю.

Меня тоже приучили в детстве волосы с расчески в унитаз смывать - обычно так и делаю, но если нет в доступности унитаза - в мусор и не заморачиваюсь.

стрижемся только в парикмахерской. что они с волосами делают я не знаю))

Меня бабушка в детстве учила что волосы нельзя выбрасывать в мусор, потому как, если птичка найдет и совьет из них гнездо, будет голова болеть)

На вопрос о потерянных случайно волосах, четкого ответа я не получила)

А волосы в реку нужно бросить те, что на крещении крестиком по пучку срезают, типа будут хорошо расти.

Унитаз тут идеален, и птичка не доберется, и "быстрая река" ))

Ну у людей и загоны, не удивлюсь если они еще и верующие в Бога. По теме-в мусорник

  • Нравится 1

Ну у людей и загоны, не удивлюсь если они еще и верующие в Бога. По теме-в мусорник

Как ни странно, большинство людей суеверных, набожные. Мало знающие о своей религии, судя по страхам, но на всякий случай, соблюдающие все, о чем когда-либо слышали, без разбора)