Как определить тонус? Б 25-26 нед

katerina92
снизу жирок мягкий, до пупка внутри жестковат, но есть сильно не тыкать, то норм, а вот выше пупка вся траектория жестковата, в пн малыш лежал головой вниз, спинка слева, ножки у желудка, а живот то вверху весь жесткий или это нормально?я б сказала, что даже расслабить это место не могу..туалет в норме

я на ощупь не умею определять.

по внутренним ощущениям - тонус проявляется напряжением, которое не могу расслабить. и тяжесть такая, что хочется лечь))как будто гирю повесили))

  • Нравится 1

На таком сроке не почувствовать напряжение уже нереально. Поэтому, скорее всего, это детальки Вашего малыша))

Тонус ни с чем не спутать, как и схватки. Тонус это когда ощущение камня внутри. Тяжести что ли. Причём не отдельного сегмента а всего животика.

У меня на таком сроке при тонусе живот колом вставал. Вот прям такое примерно ощущение было.