Перейти к публикации

не ровная форма головы у ребенка


Mashunja000
девчонки, была ли у ваших малышей не ровная форма головы через сколько она выровнялась.А то гаи все 6 месяцев,а форма еще не ровненькая,хоть и кладу на другой бочек Но все равно не так как хотелось.Педиатр говорит, чтоб ложила на другую сторону,так и делаю.Может что то пропить нужно для успокоения?(( А то что то я переживаю

У нас была неровная. Немного вытянутая (как овальная) и угловатая какая-то (внешне это было не видно, но когда руками трогаешь чувствовалось). Не помню во сколько месяцев все пришло в норму, но к 8-10 мес точно все было ок. Можете проконсультироваться еще с ортопедом или хирургом. Может они что-то посоветуют. Мы ходили к нему с другим вопросом, он и голову смотрел, у нас один врач хирург-ортопед

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У братика была. Мама подкладывала валик под одну сторону , чтобы выравнивалась. Очень видна была ассиметрия. ) Выровнялась.

Ссылка на комментарий

Вам нужно ребенка сводить к остеопату и чем раньше, тем лучше.У нас тоже были проблемы, я замечала, а врачи говорили, что это ерунда. А эта ерунда к 6 годам вылилась в головные боли из-за сдавленного сосуда... И все это от родов. Еслиб знала, сразу после выписки помчалась бы к остеопату.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

У сына голова кривая.Сказали,что залежал.Даже шлем носил,но голова до конца так и не выровнялась.

Старайтесь укладывать,на другой бок и находитесь на той стороне от ребёнка,на которой голова нормальной формы.Еще пусть малыш проводит больше времени на животе.Еще можно курс массажа сделать.

Ссылка на комментарий

Да, маме можно что-нибудь попить для успокоения

Ссылка на комментарий

Да, маме можно что-нибудь попить для успокоения

Зачем маме успокоительные,если есть проблема у ребёнка есть проблема и ее нужно и можно решать?!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У сына была вообще кривая.... От вакуум экстракции кольцо посередине черепа. Голова как восьмерка. И гематома огромная на затылке. Я как увидела в рд, чуть не упала. Не помню во сколько месяцев, но выровнялась достаточно быстро. Мне кажется что в 6 мес уже ровная была, но может и привираю.

 

Кладите на разные стороны, не на бочок, а именно на стороны. Вы ходите, ребенок голову поворачивает все равно на свет, на шум, на движение. Если просто на другой бочок класть, он сам уже в 6 мес развернется на вас. Поэтому на другую сторону надо.

Ссылка на комментарий

По этой же проблема 21 марта пойдем к детскому остеопата. Ребенок у меня единственный и ждать манны небесной не хочу. Нам 7 месяцев. Если уж до полугода не выровнялась, то дальше роднички запчасти и править будет практически невозможно.

Ссылка на комментарий

У моего сына голова была кривая, причем, ортопед это увидел уже в 1 месяц, когда невооруженным глазом не было видно. Сразу купили подушечку с углублением, перекладывали на другой бочок, но, в итоге, помог нам только остеопат. За два сеанса голову поправили. Единственное напоминание теперь - вторая макушка)

Ссылка на комментарий
У моего сына голова была кривая, причем, ортопед это увидел уже в 1 месяц, когда невооруженным глазом не было видно. Сразу купили подушечку с углублением, перекладывали на другой бочок, но, в итоге, помог нам только остеопат. За два сеанса голову поправили. Единственное напоминание теперь - вторая макушка)

Нам тоже невролог при осмотре в 1месяц посоветовала купить ортопедическую подушечку, ну и выкладывать на другую сторону конечно, а то мы любители были только на одном боку лежать). По продолжительности не скажу, но в 6мес уже точно все было норм, даже к 3-ëм по-моему.

Ссылка на комментарий

Девочки, ну что вы нагнетаете. Как минимум до года форма черепа выравнивается, а то и до трех лет. Любой педиатр (не паникер) вам это скажет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
По этой же проблема 21 марта пойдем к детскому остеопата. Ребенок у меня единственный и ждать манны небесной не хочу. Нам 7 месяцев. Если уж до полугода не выровнялась, то дальше роднички запчасти и править будет практически невозможно.
у моего сына роднички закрылись в 3 месяца. Все нормально с головой - ровная
Ссылка на комментарий
Девочки, ну что вы нагнетаете. Как минимум до года форма черепа выравнивается, а то и до трех лет. Любой педиатр (не паникер) вам это скажет.

Ну да. Выправляется. Если сопутствующих проблем нет. Которые часто не видны внешне типа подвывиха или ещё чего-нибудь.

Лучше перебдеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У сына была ну очень кривая. Выправилась. К остеопату я его водила по другому поводу и уже в 5 лет - претензий не было к голове.

У дочери была ровная, но были жалобы. Остеопат с этим работал.

Как он сказал - у всех кривая в той или иной степени. Если влияет на что-то - помогают выправиться. Не во всех случаях это необходимо.

Ну, опять же, хуже не будет. И не все случаи видно невооружённым глазом

Ссылка на комментарий

У меня у дочери на УЗИ был явно виден кривой череп неудачно лежала. Плюсом належала себе кривошею и смещение лицевых костей. Тоже говорили чего переживаете все выправится подушками и теде. По итогу к остеопату попали только в 3,5 года. Девочке 4 ассиметрия лица и свода черепа.

Ссылка на комментарий

Непонятно написала. У дочери была ровная как мне казалось. Но немного неровная все таки)))

Ссылка на комментарий

У дочки затылок был как будто она на доске спала, то есть его не было, как обрезанный. Я очень переживала, педиатр говорила что все будет нормально, голова ещё мягкая, а я на ребёнка просто без слез смотреть не могла. Голова сейчас ровненькая, нам 1.5 , но я читала что могут быть и проблеми из за деформации головы, просто, в большинстве случаев все встаёт на свои места.

Ссылка на комментарий

Ко остеопату надо идти в любом случае, неважно, кривая голова или ровная. После рождения где-то через месяц (если есть явные жалобы, то раньше). Он смотрит не только череп, но и шею, крестец, таз и т.д.

Ссылка на комментарий

У сына голова не выровнялась. Но и причина была другая, рахит и залежал. Врачи говорили, что мозг будет расти, выравняет, но не полностью. Так и получилось. Про остеопатов слышу впервые, уже поздно нам думаю обращаться. Очень расстроилась теперь, услышав про головные боли. Нам итак проблем хватает.

Ссылка на комментарий

У старшего сына голова была кривая. Потуги очень затяжные. Голова была сильно вытянутая. Большая гематома на машушке и типа гемангиомы (сосудистое пятно) на лбу. Ставили рахит, гипотонус. Пили вит.Д.

В 1-2 месяца голову держал в одну сторону, сказали - привычный поворот головы, кладите пеленочку валиком. В 3 месяца сказали - спастическая кривошея, уже очень явно был скошен затылок слева и пошла деформация лица (на лбу с одной стороны как бугор и одна щека шире другой, уши если смотреть сверху не напротив друг друга, а одно ближе к лицу, второе дальше).

До года делали три курса массажа, прогревания шеи азокеритом. Я поначиталась, что может повлиять и на речь, и на зрение и т.д. Помогло немного, но затылок и уши не выровнялись.

Ездили к остеопату. Три сеанса (раз в месяц), потом не стали ездить - очень дорого, а динамики не увидела. Сколько ездить она точно не говорила (хоть год), а про результаты туманно говорила - нууу мышцы укрепились немного.

Истерики/капризы с 1,5 лет и сейчас частенько. Может, тоже как-то связано (сосуды, головная боль и т.д.)

В итоге сейчас ребенку почти 4 года, если не приглядываться, то деформация в глаза не бросается. Но она осталась.

Были у невролога, он сказал, что это вообще в утробе закладывается, как плод лежал, а заметно становится, когда голова начинает расти.

Или это последствия родов.

Ну то есть не от того, что пеленочку неправильно скручивали валиком.Сказал, что выровняется, пока голова еще растет. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    926 сейчас онлайн
    13462652 cообщений
×
×
  • Создать...