На гистероскопии удалили полип не полностью?

ВераВерит
Такое вообще возможно? Почему переживаю.. в выписке написано что полип удалён путём откручивания, но какое откручиваете если он вроде плоский был. Вообщем, стала я переживать а вдруг как то там что нибудь осталось. Такое вообще возможно? Были случаи? Знаю что похоже на нервное растройство и навязчивые идеи, пью успокоительные.

Он не плоский, у полипа есть ножка на которой он вырос, вот берут кюветку и убирают полип с её помощью, ножку прижигают

  • Нравится 3

У меня 3 раза удаляли не полностью! Половину не видели, некоторые удаляли частично, помогло только полное выскабливание. Мои полипы были плоские без всяких сосудистых ножек. По узи все было идеально всегда, увы.

а у вас был плацентарные полип?

у меня был плацентарный полип ( автор, я вам в 2 темах уже подробно описывала). он не плоский. он на ножке. на УЗИ тип полипа не увидеть, если что (плоский он или на ножке).это видно только визуально на гистере. судить о том, насколько качественно проведена гистера, можно не ранее окончания периода заживления раневого ложа (т.е. примерно 14 дней) путем проведения УЗИ, если сильно неймется. если терпится, то УЗИ после первых месячных после гистеры. а вообще перед выпиской с гистеры УЗИ обычно тоже делают.