Психиатр в 2 года

Лимон-ка
На осмотре в 2 года педиатр сказала, что всех 2хгодовалых с этого года (если правильно поняла) обязали проходить психиатра. Серьёзно?? Для чего? Не психолога, невропатолога, а именно психиатра. Или только нам так повезло. Дело в том, что малыш мой боится врачей. По показаниям прививки мы делали с опозданием, т. Е. Он понимал, что эти тёти будут делать больно, у него ассоциации. И поэтому, когда заходим в кабинет, начинается рёв. Так что если обязаловка, то ладно. А если нет?!

Астрахань, у меня так же было, сразу нарколог приуныл когда услышал что кормлю))Блин, я частенько встречаю на площадках двухлеток, которым явно не помешал бы психиатр или невролог хотя бы. Но мамашки стоят и в ус не дуют, типа "мой то здоров, к врачу не пойдем" и по фигу что орет дурниной, песком кидает и лопатой всех детей бьет(
орет дурниной, песком кидает и лопатой всех бьет - это здоровый. а вот если котенка придушил и прикопал - это больной. а психиатры - сами своеобразные.
  • Нравится 2

Психиатр модет требоваться для сада. Вы не медкомиссию проходите?

  • Нравится 1

У нас в списке врачей к садику (мед. комиссия) тоже был психиатр. Но педиатр сама предложила написать отказ. Так и сделала.

А что такого страшного в психиатре? Вошли в кабинет, пока Вы рассказываете про беременность, роды и 2 прошедших года о ребенке врач наблюдает за ребенком как и во что он играет ( в кабинете должны быть игрушки), его поведение и говорит - всё нормально или подойдите через полгода если есть сомнения.

  • Нравится 4

У нас в списке тоже был психиатр перед садом, но я забыла вообще. В итоге никто внимание не обратил, только прививки смотрели в саду.

  • Нравится 1

Нет, в сад не идём пока. Она сказала, что обязали всех в 2 года. Надо было пристать, поспрашивать. Да сынок ревел, я дергалась быстрей одеть его, да выйти. Ну надо, так надо. А теперь думай.

Играйте в коридоре с ребенком, психиатр выйдет и посмотрит со стороны раз такая ситуация

  • Нравится 1

А что такого страшного в психиатре? Вошли в кабинет, пока Вы рассказываете про беременность, роды и 2 прошедших года о ребенке врач наблюдает за ребенком как и во что он играет ( в кабинете должны быть игрушки), его поведение и говорит - всё нормально или подойдите через полгода если есть сомнения.

Я не знаю, как сын поведёт себя, увидя врача. Он может зареветь, а может и нет. От наших врачей он, если я не удержу, бежал к дверям с криками баба (бабушка в коридоре сидела). Он адекватный обычный ребёнок, а покажется, что нет

Вообще это это очень очнь правильно если обязательно психиатра в 2 теперь всем. ( но лучше бы педиатров научили разбираться в детском развитии. как на западе)

ну и надеюсь что у вас будет хороший психиатр.

Хороший найдет к ребенку и подход и поймет что у ребенка просто стресс и сразу если че ниче такого лепить не станет.

ну еще кстати поснимайте ребенка на видео и покажите.

нормальный психиатр все глянет.

  • Нравится 1

Кстати, когда наша в отпуске была, мы ходили к др врачу. И все было по-другому-спокойно, даже улыбался. А наших прям не переносит, особенно медсестру-пенсионерку. И я его понимаю. Может правда, если получится договорится, со стороны как бы оценить. Это был бы выход.

У нас еще два года назад в год стоит в обходном листе психиатр. Обязаловка. Но если в сад или ясли не идешь, то можно просто забить, так Врачь и сказала.

  • Нравится 1
Я не знаю, как сын поведёт себя, увидя врача. Он может зареветь, а может и нет. От наших врачей он, если я не удержу, бежал к дверям с криками баба (бабушка в коридоре сидела). Он адекватный обычный ребёнок, а покажется, что нет
Вы думаете, что психиатры настолько тупы, что не смогут понять?))
  • Нравится 9

А если всё же пойдете,спросите как ребенка научить не бояться врачей. Иногда дельные советы дают и методику подсказывают ))

  • Нравится 1

Вообще это это очень очнь правильно если обязательно психиатра в 2 теперь всем. ( но лучше бы педиатров научили разбираться в детском развитии. как на западе) ну и надеюсь что у вас будет хороший психиатр.Хороший найдет к ребенку и подход и поймет что у ребенка просто стресс и сразу если че ниче такого лепить не станет.

Вот именно, читала у одной мамочки, что при осмотре у психиатра что-то не понравилось,(показалось, из-за своей некомпетенции) и тут же - направление на обследование, чуть ли не лечение, задержка, невроз, лекарства. Она - отказ. Ей-не имеете права. Отбивалась как могла. Кому охота, чтобы ребёнка "психом" признали (грубо говоря)

Да с этого года ввели изменения по обследованию. В 2 года обязолвка педиатр, стоматолог, психиатр.

Ни невролога, ни кого более....

Дочери 5 скоро. Ни разу не ходили даже к участковому педиатру. Ни то что психиатру. В 2 тоже орала. Сейчас уже можно и сходить, но нет повода. А просто так я по врачам не таскаю.

Нам тоже в два года сказали пройти психиатра. А вот направление на анализ крови и мочи не дали. И к врачам-специалистам не направили. Только педиатр, психиатр и стоматолог. Экономят.

  • Нравится 1

Нам тоже в два года сказали пройти психиатра. А вот направление на анализ крови и мочи не дали. И к врачам-специалистам не направили. Только педиатр, психиатр и стоматолог. Экономят.

Анализы тоже отменили. Большой список спецов + анализы теперь в 3 года проходят.

Отменили осмотр педиатром в 1г9мес, а в1г3мес и в 1г6мес только педиатр.

Вот именно, читала у одной мамочки, что при осмотре у психиатра что-то не понравилось,(показалось, из-за своей некомпетенции) и тут же - направление на обследование, чуть ли не лечение, задержка, невроз, лекарства. Она - отказ. Ей-не имеете права. Отбивалась как могла. Кому охота, чтобы ребёнка "психом" признали (грубо говоря)
ерунда какая то про не имеете права))

У меня старшая с серьезным нарушениям развития, мы не пили всю эту фигню что нам выписывали ( этим особо ниче и не лечится, занятиями в основном разными)

но как следует обследоваться у спецов ( если конечно не в станционаре. но туда тожеправа положить насильно не имеют) никогда не плохо.

кстати даже не знала п ро психиатра. надо будет младшего сводить, наша как раз норм психиатр, пусть посмотрит стороны развития)

  • Нравится 1

Мы ходили в 2,5 года, хотя было указано, что психа проходят с 3х лет, но комиссия к саду - сказали , как хотите, идти или нет, но типа в 3 года обяжет( мне кажется враньё, что обяжут и никто там за этим не блюдит). Хз, врач в психдиспансере ничего не наблюдал , как играет и т.д., дочь сидела на коленях у меня и рассматривала вокруг стены, на которых от пола до потолка были сказочные герои нарисованы, врач спросил- жалобы есть? - нет. Весь приём 3 минуты от силы. Я больше боялась, что меня заподозрить могут, что маман сама немного того)))да я и не скрываю, что я псих)) А так мне один профессор невролог сказал, когда невроз накрыл после смерти мамы, что все действительно психи и шизики- себя таковыми не считают и наоборот)))

Ну и ещё один мой древний поход к психу, когда на права сдавала 8 лет назад, пришла и когда зашла в кабинет, то увидела, что врач пишет , а рядом медсестра , оказалась давней знакомой с которой я училась давно в школе в разных классах, естественно я поздоровалась войдя в кабинет, а увидев знакомую - расстеклась в улыбке, как раз в этот момент голову поднимает врач с недоумением чего я улыбаюсь и прям заподозрив неладное.. Пришлось объяснить)) так шо улыбаться им, типа заискивать -тоже не стоит)))

  • Нравится 1

У нас в 2 года (январь 2017) тоже психиатр в обходном листе был. Ехать нужно было в другой филиал, записываться по телефону, в-общем я им пару раз не дозвонилась и с молчаливого согласия педиатра благополучно забила.

В итоге к психиатру мы пошли по своей инициативе, платно, в 2.8. Ничего страшного в приеме нет, но смысла идти в 2 года непонятно к кому я не вижу абсолютно.

У нас в годик обязаны были уже проходить психиатра. И мы проходили.

Ну боится ребенок врачей и боится, будет плакать, например, многие дети так себя ведут. Врачи же тоже не сразу по реву малыша всякие диагнозы ставят и лекарства прописывают.

Думаю зря вы так боитесь.