Перейти к публикации

А вы носите дома тапочки?


Felicecuore
Просто на потрындеть. В моей семье, где я выросла, тапки были только для гостей, а так все мы ходили дома босиком. Я и сейчас хожу дома босиком, а муж мой тапки не снимает, у него их даже двое - одни для "после душа", вторые для "постоянки". Меня первое время всё тыркал: -надень тапки, надень тапки. А я их надену и тут же сниму и забуду - где. А у вас тапки - это вопрос привычки, гигиены или здоровья? По каким соображениям вы их надеваете?))



Ношу зимой, даже меховые. Летом босиком. Вопрос тепла

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не ношу я тапки.Вечно цепляюсь ими за ковры.В носочках хожу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Родом с села, а там естественно привычка перед дверью разбуваться. Меня тоже тыркал, одену, посижу в них в комнате, а потом побегу в другую и на автомате разбуюсь перед дверью. С уггами проще в том плане, что воспринимаю их как носки, да и снять их немного сложнее

Ссылка на комментарий

Не носим, для гостей у нас тапок тоже нет)

Наши друзья собственно говоря у себя дома их тоже не используют, родители также.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Мы носили тапки, но мне больше нравилось босиком. Хотя тапки были разные, и даже в виде животных. Сейчас тоже предпочитаю босиком. Муж и дети так же

Ссылка на комментарий

Не носит никто. Мне даже в носках не очень, босиком все )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Тапки есть, но чаще не носим. Для тепла носки у нас. А летом и босиком можем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мои носят, а я не люблю. Обычно в тонких коротких носочках

Ссылка на комментарий

Ношу зимой, даже меховые. Летом босиком. Вопрос тепла

Так же. Только не меховые. Один младший сын босиком круглый год. Так приучены, видать.

Носки не носим - скользят. Пылесборников в виде ковров нет.

Ссылка на комментарий

ношу, но частенько их забываю )), муж носит всегда, для гостей отдельные висят переодически стирае,меняем, для постоянных гостей наших мам и т.д есть свои тапочки, сын до того как научился ходить ползал в носочках, с возрастом сейчас в сандалях, но он без сандалей на цыпочках бегает,, плюс у нас прохладно.

Ссылка на комментарий

босиком или в носках. тапки терпеть не могу почему то, прям бббрррррр

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Росла без тапок, муж рос в тапочной семье, но это ему не мешало не любить тапки)) сейчас наша семья ходит босиком вся, включая сына, тапки не держим даже для гостей.

Ссылка на комментарий

Вообще не представляю как без них, с комнаты вышел на кухню или в туалет- надел. Обратно пошел - снял. У нас на кухне и в ванной комнате нет ковров, хоть и хожу всегда в носках, все равно не комфортно, да и грязь туда сюда таскать. Тапки есть для всех членов семьи и гостей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я круглый год босиком, даже зимой, подогрева пола нет. Но мне нормально, хотя раньше носила тапки, а сейчас даже носки раздражают.

Муж в тапках и все время думает, что у меня мерзнут ноги)) Дочка зимой в тоненьких носочках, а так босиком

Ссылка на комментарий

Я мерзлявая, у меня чуни зимой, летом и без тапок норм могу, по настроению, на дочу не наденешь, прям уговариваю, она вечно на полу, а температура выставлена в доме 18 градусов. Сын вообще не любит, все время в носках. Муж в тапках, но без носок, если уж совсем примерзнем камин включаем и шерстяные носки :)

Ссылка на комментарий

Ношу, дома тепло, но я привыкла, не могу без них. Муж тоже всегда в тапках, дети босиком.

Ссылка на комментарий

Я терпеть не могу тапки. Но сейчас мы переехали, во всей квартире кафель, отопление есть не во всех комнатах, пол ледяной. Приходится ходить в тапкахэ ина дочку надевать.

Как потеплеет - будем босиком

Ссылка на комментарий

Не представляю себе жизни без тапок, как и вся моя семья.

 

Хотя нет, представляю: соседи сверху босые вечно ходят. Перепуганная топотом дочь вечно спрашивает, что это за шум. Отвечаем: слонопотамы) Пипец ведь топот стоит - стекла в шкафах и светильниках дребезжат. Поменьше дочь была - ночью просыпалась и плакала от этого топота.

Ссылка на комментарий

Не представляю себе жизни без тапок, как и вся моя семья.Хотя нет, представляю: соседи сверху босые вечно ходят. Перепуганная топотом дочь вечно спрашивает, что это за шум. Отвечаем: слонопотамы) Пипец ведь топот стоит - стекла в шкафах и светильниках дребезжат. Поменьше дочь была - ночью просыпалась и плакала от этого топота.

А тапки обладают эффектом шумоизоляции?))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1332 сейчас онлайн
    13445721 cообщений
×
×
  • Добавить...