Перейти к публикации

Как разморозить ягоду, чтобы она не потеряла форму?


Лисен@мама
Вопрос в заголовке! Ягода нужна для украшения торта. Или для этого используется только свежая ягода?

В холодильнике. Малина, брусника и черника точно хорошо размораживается

Ссылка на комментарий

Смотря какая ягода. Вишня, черника, как выше написали в холодильнике норм разморозится, а вот с малиной, клубникой сложнее, может повезет, но скорее всего разклякнет. Сделайте из них типа пятиминутки, только вскипятните с сахаром, будут и кусочки, и форма не очень важна. Можно желатина добавить немного, тоже красиво получится.

Ссылка на комментарий

Свежая нужна. Ягоды /овощи шоковой заморозки и размораживать не рекомендуется. Сразу готовить нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня малина отлично разморозилась целиком ягоды, сама замораживала без шоковой, очень удивилась, думала будет фигня.

Ссылка на комментарий

Мягкая ягода все равно раскиснет. Мы всю ягоду замораживаем, рассыпав в один слой, потом замороженную уже по контейнерам раскладываем... Смородина форму выдержит при разморозке, но не долго... Но вам же какая-нибудь няшка типа клубники нужна? свежую покупайте... или желейные :D:sorry:

Ссылка на комментарий

У меня клубника(у нас ее викторией называют) форму держить ,но становится мягкая ,много сока теряет при разморозке.Ну,я -то ее сразу в смузи или творог ,так что норм

Ссылка на комментарий

Даже6 если форма будет более менее норм, то потечет сок-вода и испортит верхушку торта. В Ленте, ашане, метро сейчас можно найти свежие ягодки

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    844 сейчас онлайн
    13466473 cообщений
×
×
  • Создать...