Перечисление декретных в регионах, где действует пилотный пр

tigro4ka25
Девочки, жду выплаты декретных, больничное получила 12 февраля и сразу отнесла на работу. По общему правилу в течение 10 дней должна быть произведена выплата. Но тут наткнулась на статью, что с 2011 года действует пилотный проект, в котором уже к 2016 задействован и наш регион, а так более 20 регионов. Так вот, по этому пилотному проекту следует, что декретные перечисляет не работодатель, а напрямую ФСС. При том что работодатель в течение 5 дней направляет документы в ФСС, которое в течение 10 дней принимает решение, а выплату может осуществить не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем, в котором подано заявление. То есть выходит, что ждать может придется до 26 марта, когда уже будет 35-36 недель. Надеюсь конечно что не рожу до этого времени, но чет эти сведения совсем расстраивают. Попробую дозвониться в бухгалтерию, но я так понимаю, что они мне и не подскажут, если не от них зависит. Интересует, кто с этим сталкивался или может бухгалтера подскажут, реально ли такое затягивание выплаты. Кто через какое время фактически получил декретные на карточку.

про декретные не подскажу,но пособия по уходу до 1,5 лет платят в пределах 5-20 числа у нас.иногда с задержками,на работе же было строго 5 числа.сейчас все выплаты(больничные,декретные и т.п.) напрямую через ФСС

Ну ежемесячные выплаты понятно, там свои сроки. А вот декретных когда теперь ждать. А вот не знаете, позвонить непосредственно в ФСС и уточнить когда ждать возможно?

Больничный отнесла в начале июля, получила в начале августа когда всем з/п переводят.

То есть получается, у вас работодатель чтоли перечислял? ФСС вроде больничные листы оплачивает без привязки к дням зарплаты?!

Платит работодатель,фсс потом возмещает им

у меня у знакомой было так,арестованы счета у фирмы,она собрала все доки которые нужно для фсс,через 3 дня после передачи документов в фсс деньги поступили на карту

но она и больничный относила оригинал,а вы его уже сдали в бухгалтерию

Ну ежемесячные выплаты понятно, там свои сроки. А вот декретных когда теперь ждать. А вот не знаете, позвонить непосредственно в ФСС и уточнить когда ждать возможно?

как вы и написали-до 26 числа следующего месяца

Платит работодатель,фсс потом возмещает иму меня у знакомой было так,арестованы счета у фирмы,она собрала все доки которые нужно для фсс,через 3 дня после передачи документов в фсс деньги поступили на картуно она и больничный относила оригинал,а вы его уже сдали в бухгалтерию

Да, в том и дело, что больничный оригинал работодателю 12 февраля отнесла и все заявления написала на больничное по беременности и на выплаты. Значит нужно работодателя спрашивать, когда переведут?

Мне фсс в декабре перечисляли, отнесла на работу больничный 4 декабря, 12 декабря пришли деньги

как вы и написали-до 26 числа следующего месяца

В том и дело, что больничное по нетрудоспособности мне ФСС переводит на 9-10 день со дня предоставления больничного. 2 раза в 2017 году на сохранение ложилась.

Но если и в прямо до 26 марта ждать, это совсем печально, придется чуть ли не перед родами все собирать :(( Совсем уж жёстко.

Мне фсс в декабре перечисляли, отнесла на работу больничный 4 декабря, 12 декабря пришли деньги

Я примерно так и предполагала, но сегодня уже 9 день и тишина. Вам получается не в день выплаты зарплаты на работе переводили?

Да, в том и дело, что больничный оригинал работодателю 12 февраля отнесла и все заявления написала на больничное по беременности и на выплаты. Значит нужно работодателя спрашивать, когда переведут?

да.фсс быстро обрабатывает

нужно уточнить у бухгалтера сдал ли он дрки ваши

ФСС мне перечислил через 10 дней после того, как мой работодатель сдал им мои документы и свои расчеты.

  • Нравится 1

Автор, так а чего переживаете? Вы внесли 12, работодатель отправил через 5 дней, через 10 могут перечислить с фсс. Берите максимальные сроки, а это 27, если брать календарные...привязки к дате по больничному нет. У нас тоже пилотный, немного в курсе

Я примерно так и предполагала, но сегодня уже 9 день и тишина. Вам получается не в день выплаты зарплаты на работе переводили?

Когда пилотный, нет привязки вообще к датам ЗП на предприятии. Переводит сам фонд, на основании документов, сданных бухгалтерией. Никто потом ничего не возмещает, все сразу напрямую.

моя область тоже в этим пилотном проекте. точные даты не скажу, но быстро все перечислили.

совет - по таким вопросам есть в каждом регионе местная горячая линия фсс. туда звоните, называете свой снилс, они вам и скажут, когда чего ждать и поступили ли ваши доки от работодателя.

У нас в регионе переводит ФСС. После подачи работодателем получила денньги через 2 дня. В среду подали, в пятницу пришли. Проект действует у нас с 1 июла, я получала пособие по бир в октябре. По началу в июле-августе были задержки до 20 дней. Сейчас нет таких проблем. Я и два больничных получала уже по новой схеме. Абсолютно никакой привязки к дате нет. Как подал работодателеь, так и перечисляют.

Привязка к дате вроде для пособий до 1,5 лет.

совет - по таким вопросам есть в каждом регионе местная горячая линия фсс. туда звоните, называете свой снилс, они вам и скажут, когда чего ждать и поступили ли ваши доки от работодателя.

Ого, правда? Так и называется горячая линия или я могу в свое отделение ФСС позвонить?

Звонить нужно в то отделение фсс, где зарегистрирован работодатель, либо на горячую линию. Можно просить номер отдела перечисления пособий, там даже по срокам перечисления смогут сказать.

Ого, спасибо большое!

Я примерно так и предполагала, но сегодня уже 9 день и тишина. Вам получается не в день выплаты зарплаты на работе переводили?

Нет, в другой день, потому что не моя организация переводила, а фсс

  • О своем, о женском

    1069 сейчас онлайн
    13460246 cообщений
×
  • Добавить...