мутации гемостаза

Алёнка_Пелёнка ❤
Девочки всем привет. Сдала мутации. Кто в теме помогите расшифровать эту китайскую грамоту, мать ее! https://c.radikal.ru/c24/1802/7d/001e50b78add.png

привет, сделай картинку кликабельной. Не видно же ничо.

ты все равно там ничо не понимаешь :D :D :D

Я не умею делать картинки кликабельными, если ее открыть в отдельной вкладке картинка читабельна будет

Я вижу PAI-1 и MTHFR мутации. По второй - не надо пить простую фольку, а надо метафолин. По PAI куча информации на БП, на форумах посмотри. Что первые две означают - не знаю. Небось, как всегда, это означает клексан в протоколах.

  • Нравится 2

Алена, страшного нет ничего, у меня почти все то же самое. Все правильно выше написали, мутации фолатного цикла (MTHFR, MTRR) - пить метафолин вместо обычной фольки, она не усваивается. Сдай гомоцистеин, он из-за этого может быть высокий (одна из причин ЗБ).

PAI - проблемы с имплантацией, интергин (ITGA2, ITGB3) - риск тромбозов, а это да, НМГ в протоколе. Сейчас картинки прикреплю, там человеческим языком.

397179227235.jpg

Метафолин где купить то?Я всю жизнь пила фолиевую кислоту

на айхербе солгаровский или другой. в фемибион немного есть

у меня тоже мутации фолатного цикла я пила не фольку а фемибион (сказали что она в этих витаминах лучше усваивается)

Не за что ;) он есть немножко в составе фемибиона, а так только с айхерб заказывать. Найди через поисковик темы про гомоцистеин, там ссылки на разные варианты продуктов, содержащих метафолин (метилфолат), но лучший Солгар вроде. И гомоцистеин сдай, если ни разу не сдавала, вдруг его понижать надо, а там другая тема: фолька+В6+В12. Тоже на айхерб есть В-комплекс. Врачи сразу предлагают ангиовит, но мне нихрена он не снижает

5 с копейками у меня гомик

  • Нравится 1

5 норм, тогда только метафолин и все. все ОК у тебя :)

у меня тоже мутации фолатного цикла я пила не фольку а фемибион (сказали что она в этих витаминах лучше усваивается)

В фемибионе метилфолата всего 200мкг это очень мало, особенно если гомоцистеин повышен. А так, да, лучше его принимать.

А мне хорошо ангиовит + фемибион снизили гомоцестеин за три месяца с 12 до 6. Попробуйте.

  • Нравится 1
Но почему метилфолат невозможно купить в аптеке?

Дорого и не сильно еще популярно, думаю. У нас тоже сложно, но можно в аптеке купить, вернее, в составе некоторых витаминов для беременных именно он будет, а не фолько.

хз, наверное не договорились еще с нашими о праве продажи

Блин, про мутации лучше и не начинать читать. Ладно бесплодие. Так там других рисков - вагон.

Аленка, у меня мутации A1298C фолатного цикла (гомо), PAI-1 (гетеро), и про крови - фатор 13 (в наших Палестинах это называют Марбургской мутацией). Будем знакомы, что называется...

Блин, про мутации лучше и не начинать читать. Ладно бесплодие. Так там других рисков - вагон.Аленка, у меня мутации A1298C фолатного цикла (гомо), PAI-1 (гетеро), и про крови - фатор 13 (в наших Палестинах это называют Марбургской мутацией). Будем знакомы, что называется...

у меня что ли тоже самое?

Не то же, но что-то общее есть :) PAI-1 гетерозигота, например.

ааа

я вообще туго вкуриваю, что это значит

Если честно, я, после уймы прочитанного, тоже слабо. Я когда сдавала, мне гематолог написал подробное заключение. Но там все рекомендации сводились к "клексан в протоколах, контроль во время беременности". Фолатный цикл я потом уж сама сдавала и про метафолин читала. А что еще с этим всем делать - не представляю.