Как не сойти с ума с родственниками мужа?

Ekamam
Вопрос наверное многим знаком.Мы гостим уже третий день и за это время свекры уже в печонках.То они меня пытаются научить как и,что мне делать с моими же детьми,то рожай третьего,а то иди работай чё в декрете сидишь.Меня собственно бесит почти все,что они говорят,а ноги у этой неприязни выросли из простого. Они жуткие жмоты по отношению к себе и к нам,но не к дочери(сестре мужа).К слову,свекр отчим мужа.В детстве родителям на мужа было пофигу,рос он на улице и у бабушки (мать отчима).Муж вырос,а отношение пофигизма к нему не прошло.Свекровь до сих пор называет его упущенных,а сестра говорит,что в семье не без урода.Хртя по человеческим меркам уроды они и один мой муж нормальный.Очень раздражает меня денежный вопрос.Например мне можно подарить блинницу за 200 р,а дочери за 1500,Нам хватит квартиры в жопе мира после бомжей,а доченька должна жить в столичных харомах.Нам на новоселье можно подарить битую посуду по уценке,а дочери деньги.Мне нафиг их подачки не нужны и без них проживем,меня бесит,что они при нас все обсуждают, сколько денег они дают дочери и как ей помогают,а нам и так сойдёт.И так сойдёт!И это ничего,что у нас дети.Они игрушки-то дороже,чем по красной цене не покупают,а могут и вообще ничего не подарить.И в этой ситуации я должна терпеть и делать вид,что все хорошо,хотя внутри у меня уже все кипит от негодования.Прследняя капля,что они указывают мне,что надо идти работать.Делай маникюр на дому, ничего,что у тебя ребенок под боком скачет, как-нибудь,наша доченька работает же на дому(пофиг,что у нее детей нет и забот).А когда я говорю,что я 6 лет училась на дизайнера не для того,чтобы маникюр делать их это очень возмущает.К слову,муж меня на работу не гонит и вообще хочет,чтобы я на фрилансе дома была,просто сейчас надо менять железо,чтобы работать,а это пока непосильно нам,поэтому делаю,на что хватает технических возможностей.Ну ты видимо в их глазах я приживалка,потому что дома сидеть это же не труд.А то что я с одним ребенком в декрете, другой первоклашка,ну и обслуживать четверых,стирки,глажки,готовки это ерунда.Вот доченька же у нее справляется,ерунда,что детей нет,убирается мама,а кушать привозит мама мужа.Вот это сравнение без учёта ситуаций вообще доводит меня до бешенства.Вот как вообще быть,как улыбаться когда от людей тошнит уже?Как мне хочется поскорее свалить домой и вообще не общаться с ними.Высказалась, полегче стало.Как вы себя ведёте в таких ситуациях? Поделитесь мудростью.

А зачем вы к ним погостить приехали? У меня подобных ситуаций быть не Может, так как я не общаюсь с неприятными мне людьми, даже по телефону

  • Нравится 9

Свекров не переделаешь под себя. Да и не надо. Живите своей жизнью. И меняйте свое отношение к вопросу. Станет легче -- гарантирую!

Сами себе соревнования устраиваете за внимание с сестрой мужа.

  • Нравится 2

Я давно уже отчетливо понимаю: справедливость - это понятие крайне субъективное.

Завидуя лучшему отношению свекров к другому их ребенку, я делаю что? Разрушаю себя и свою карму. Больше ничего.

Всё, что моя семья имеет ценного в жизни, мы для себя получаем сами. Зарабатываем, покупаем и строим. Так гораздо легче жить, не нужно оглядываться на чужой кошелек и сравнивать где подарок, а где "подачка".

Чего и Вам советую. Выскажитесь здесь, спустите пар в свисток и спокойно дожидайтесь возвращения в свое уютное и безопасное домашнее гнездышко.

Думайте о хорошем, скоро всё закончится :)

  • Нравится 8

А Вам обязательно к ним в гости ездить?

Я б после такого головняка не то что в гости,общение свела б к минимуму,если уж бесят такие разговоры

Но меня такое не бесит,внимания б не обращала. Если они родственники,это не означает по умолчанию,что с ними надо общаться и трепать себе нервы

У Вас двое деток,я думаю,что броня уже наращена))

  • Нравится 3

Просто перестаньте завидовать сестре мужа. Сделайте над собой усилие и порадуйтесь за нее. А если не получается, просто сделайте все, чтобы поскорее уехать из гостей. Ваша зависть вас сжигает изнутри.

  • Нравится 6

Накой едете в гости, если всё и все вас бесят? Сидите дома, считайте свои деньги. Нервишки целее будут.

  • Нравится 2

Просто станьте добрее, и Вы сами удивитесь насколько Вам станет легче жить.

Ваш муж - мужик, плюс неродной сын отцу, я так поняла. Обеспечивать свою семью должен сам.

Не считайте деньги в чужих карманах и не гостите в гостях, которые Вам не нравятся. Это что за мазохизм? Почему нельзя вернуться в комфортные условия, Вас там под дулом пистолета держат?

  • Нравится 6

не ездите да и все. пусть муж со старшим ребенком ездит. все равно в этой ситуации ничего не поделать. помощь - дело добровольное, невозможно заставить себя любить. гордитесь, что сами выруливаете. лучше быть в позиции без помощи, чем без конца ее получать и потом еще выслушивать

  • Нравится 4

Чет прям завистью веет от слов автора.Сестра,сестре,у сестры и т.д. Ну не дарят вам лучше,не дают больше.И что? Вы им не дочь и все.Не нравится у них,не гостите там.Аы ж не дерево с корнями?

  • Нравится 8

Это их деньги и распоряжаются ими как хотят .

Как ни прискорбно)

Сделайте выводы и со своими детьми поступайте иначе.

Многие люди любят давать другим людям всякие важные советую по делу и без повода. Даже противоречащие друг другу. Совет даётся по текущей обстановке и не требует исполнения. Повышает значимость дающего )) кивнули, переступили и пошли дальше.

И вообще чего вы туда поехали, если вас так притесняют? Я не общаюсь с неприятными мне людьми, вне зависимости от степени родства.

Вы такая дама с запросами, не то подарили, не столько дали. Они вам вообще ничего не должны, они родители вашего мужа. Прям злость и зависть какая- то сидит в вас. Отпустите ситуацию, станьте чуточку пофигистичнее, будет легче, честно))))

  • Нравится 3

А чего вы не скажите свекрам: так мол и так, вот вы им то се, а нам нет. Ящитаю должно быть вот так и так. Слабо?))

  • Нравится 4

Бесит конечно когда в открытую говорят, что к тебе можно относится хуже (это про "вам и так сойдет"). Выход вижу один - не общаться.

  • Нравится 1

так где то одна из девочек на форуме яблоко, писала очень дельный совет, эхолалить, типо свекровь , ты должна ногти делать дома, да надо делать дома и не пускать из слова слишком глубоко . и плевать на остальное, главное у вас детки и хороший муж,а потерпеть пару дней свекровь реально,ну а хреновые подарки выкидывайте сразу, не забарахляйтесь.

  • Нравится 2

Ну ближе им дочка, хотят помогают, что тут странного. Или вы хотите распределить как и сколько кому дарить за них.

У вас есть свои родители? Они вам помогают?

У каждого свои тараканы. Идеальных людей и отношений мало.

Не ведите долгие диалоги, маникюр на дому, надо подумать, на работу пойти, да, хочется на работу и тд...не надо в нюансы вникать что и как и сколько дел у вас дома..

Про подарки...у меня свекровь, современная, обеспеченная, модная, причем сама косметолог, повадилась передавать мне просроченные кремы, маски...я тож удивилась..два раза промолчала, на третий сказала, что пользуюсь совершенно другой косметикой и пусть не передаёт ничего..

Ну отдали вам посуду, увидели что побитая, скажите спасибо, плохая примета битая посуда, не возьму, может отличаться говно дарить.. либо взять и выбросить и не париться..

Вобщем, это не ваши родители, они вам ничего не должны...а ваши возмущения это ваша проблема..меняйте свое восприятие

  • Нравится 3

Муж любит своих родителей даже при том,что им пофигу на него и это понятно.Они мне не делали ничего плохого,почему я не должна к ним ездить.У нас нет открытой вражды,у нас просто разное воспитание и взгляды на жизнь.Для них не любить одного ребенка это нормально,а для меня как мамы двух детей это дикость страшная.Я знаю,что муж переживал из-за этого раньше (.С сестрой и мужем мы общаемся очень хорошо,они постоянно приезжают к нам и мы к ним.Меня раздражает не то,что они мало дают,и это не мне,а за мужа обидно.Они почему-то считают,нас вторым сортом.Такое отношение как будто мы дно.Я думаю это идёт в как раз от безразличия к сыну,то есть мы же его семья и отношение к нам соответствующее.Это обидно Обидно когда в глаза говорят вам и так пойдет.

  • Нравится 2

Мне ничего от них не надо,мне за мужа обидно.Мои родители помогают,я у них единственная.Но мы стараемся не принимать помощь,а стараемся жить сами посредственно,поэтому живём скромно на данный момент.И из-за того что мы живём скромно свекры почему-то причисляют нас ко второму сорту.Мы живём скромно не потому,что не можем деньги делать,а потому что у нас приоритеты другие.А уних только деньги,которые надо заработать обманув людей и потом припрятать их.Такая позиция даже мужу непонятна.

Муж любит своих родителей даже при том,что им пофигу на него и это понятно.Они мне не делали ничего плохого,почему я не должна к ним ездить.У нас нет открытой вражды,у нас просто разное воспитание и взгляды на жизнь.Для них не любить одного ребенка это нормально,а для меня как мамы двух детей это дикость страшная.Я знаю,что муж переживал из-за этого раньше (.С сестрой и мужем мы общаемся очень хорошо,они постоянно приезжают к нам и мы к ним.Меня раздражает не то,что они мало дают,и это не мне,а за мужа обидно.Они почему-то считают,нас вторым сортом.Такое отношение как будто мы дно.Я думаю это идёт в как раз от безразличия к сыну,то есть мы же его семья и отношение к нам соответствующее.Это обидно Обидно когда в глаза говорят вам и так пойдет.

ну как могут быть хорошие отношения с сестрой, которая говорит про вашего мужа, что в семье не без урода? И ехать туда, где считают вас вторым спортом?
  • Нравится 2

Ну вот такие отношения.Все вроде как в шутку сказано.Муж не обижается.А я не хочу отношения портить.Но я высказывала свои обиды мужу,он все понимает,но любит он их .У них нормальные отношения начались как мы с ним поженились,а до этого он у них был изгоем,они его пытались подальше отослать всю жизнь.А теперь общаются.Я думаю муж пытается подсознательно покрыть нехватку любви в детстве.Хотя сейчас отдюбви речь не идёт.