Перейти к публикации

Чем Вам помог БП?


Malёk
Я понимаю, что многие напишут про зачать, выносить, родить ребёнка, но я о другом. Какие советы Вам помогли и Вы используете? Мне ооочень пригодилась информация по электронному осаго, про книги и фильмы, иногда вижу интересные рецепты.



Люблю темы из серии "Посоветуйте фильм". Часто что-нибудь для себя выцепляю ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Aaaa!!!!

Один мой вопрос тут, возможно, спас мне жизнь! Вернее, ответы на него.

Про съедобность грибочка одного :girl_in_dreams:

:class:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне в прошлом году очень помогла Trufel Оля, совсем не по детским темам. Я ей очень благодарна.

Уверена, что ничего просто так не бывает. Все мы встречаемся для чего-то и почему-то, ответы приходят потом......

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А я тут нашла себя подружек по переписке! С которыми очень сблизилась. И очень рада, что мы знакомы!

Ещё тут рецепты интересные

Да и просто можно задать любой вопрос и получить ответ

Ссылка на комментарий

А ещё тут много девушек из других стран. Пару раз выручали советами, когда про их города-страны спрашивала) даже с Лондона нашлись!

Ссылка на комментарий

-Положительно повлиял на мою самооценку (не спришивацье почему, по многим причинам.) ))

-Дал понять, что люди по-разному могут на меня реагировать, и видят мир «своими» глазами, не моими; на одно и то же событие, каждый имеет свою точку зрения, и это его моральное право. Теперь я ещё меньше волнуюсь о том, как меня видят окружающие.

-По планированию: я видела, что беременеют даже те, кто не наделся, и это помогает мне не терять надежду.

-Я не стала читать книги, которые мне неинтересны. Но мода на чтение на БП повлияла и на меня, нашла несколько интересных произведений по здешним рекомендациям.)

Ну и ещё можно много перечислять.) Во всем можно свои плюсы и минусы найти. Главный плюс - знакомство с интересными девочками, общение. Пусть и виртуальное, но мне приятно встретить этих людей и надеюсь, что с некоторыми и в реале пообщаемся. Буду рада, хотя раньше не понимала такое.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не могу не написать, беременность помогли сохранить, поехала в нужную больницу к нужному врачу.

А про другое: помогает семейным отношениям, некоторые темы как почитаю - люблю мужа еще сильнее )))

Ну и знакомство с "женским коллективом". По учебе и работе преимущественно мужские были, а за несколько лет планирования я и остальные контакты свела к минимуму.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

БП часть моей жизни, я с этим сайтом троих родила))

А уж полезных советов не счесть...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если бы не Бп так бы и не знала, что существует такое чудо как электровеник. На кухне без него никак:) ну и книги и фильмы еще

Ссылка на комментарий

Немного разгрузить голову, отвлечься от работы, поумнеть в плане беременности.

Ссылка на комментарий

А еще расширить словарный запас. "Вонь подрепетузную" никогда уже не забуду.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вот-вот будет 10 лет, как я на бп. У меня помимо детей (и это однозначно заслуга сайта, т к здесь черпала информацию и шла к цели) появились отличные подруги(!!!) с которыми дружим, встречаемся в реальной жизни, по возможности помогаем друг другу. Сейчас люблю читать вопросы, не касающиеся планирования и Б :))) но БП-завистмость у меня 100% есть :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Трудно сказать.

С позиции чего-то толкового: как бы и ничего особенного. Сыну было уже 3 месяца, когда я тут зарегилась, поэтому чисто Советы по акушерству и гинекологии меня не особо интересовали, да и с медицинской точки зрения советы в интернете я не особо люблю, лучше к врачам.

С др стороны, здесь много вопросов о воспитании детей, жизни вообще, над которыми можно поразмышлять на досуге или, как я сейчас, например, позавтракав, коротаю минутку - другую, ожидая, когда надо будет будить сына в школу.

Любопытно почитать про людей, кто и чем живёт, чтобы потом поболтать с приятельницами, обсудив то, что и нам может быть интересно.

Так как-то. Для меня БП - это своего рода лайвджорнал а-ля «Домашний очаг».

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Да тут вечно что-то обсуждают интересное. Из последнего, вот cif купила. Классная вещь)))

Пара треков, пара фильмов, стопочка книг а поболтать - бесценно)))

Вот советы о семье и отношениях не люблю здесь, многие блоги даже не читаю. Они одинаковые всегда. Родственников послать, с мужем развод, если в двух словах. И хоть это в 90% верные советы и я сама их иногда даю в вопиющих для меня случаях, но все же в жизни не все так просто.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

До БП общалась в основном с людьми со схожими мыслями, взглядом на мир, мнением. БП дал понять что люди все разные.

Так же БП дал понять что никогда не нужно ни накого рассчитывать. Не становится тряпкой, не распускать нюни, а брать и делать.

Ну и мимишности БП убавил чо уж, на многие вещи стала смотреть скептически.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Для меня БП - это своего рода лайвджорнал а-ля «Домашний очаг».

:heart: да))

 

обожаю рецепты Ладанки, фильмы по совету Флокс и спасибо всем девочкам за книги на электронку)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Взглянуть на некоторые жизненные вопросы, с которыми не сталкивалась, а с некоторыми, надеюсь, никогда и не столкнусь, под другим углом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кроме рецептов, советов по воспитанию и бытовых советов...

Сразу после родов накатило на меня "охренение-от-произошедшего", ступор какой-то. А вернуться в реальность мне как раз-таки помог БП. Я отвлеклась, переключилась, лежала читала тему какую-то ржачную, нахохоталась, аж отпустило моментом!! Вот за это спасибо БП!

Пы.сы. :confusion: Деликатный еще момент - страшно было в туалет сходить. Но насмеялась так, что стало совсем не страшно)))

Ссылка на комментарий

Помогли выбрать нужную клинику для ЭКО с хорошей эмбриологией . И роддом тут выбирала .

Не знаю , родился бы мой сыночек без БП

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А мне помог понять, что хуже бывает. Если без лирики, сколько тут говна выливается, сколько и каких проблем, сколько,простите, дур беспросветных встречается. И я понимаю, что у меня все ХО-РО-ШО! Да и можно обсудить все и получить реальный совет, а не от знакомых - ооооей бедненькая, а толку от этого ноль без палки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Просто отвлечься, но переросло в зависимость, раздражает((( Хотела бы забыть про БП, но не получается. Хотя такая натура, обязательно какие то зависимости... пусть уж лучше это будет бп))

 

Прям спасибо - это девочкам из болталки пвгустят. Поддержка бесценна! Но это после рождения ребёнка.

А до этого что я тут делала???

 

А вообще когда говорят: что вы переживаете? Это ж всего лишь интернет! Для меня уже не всего лишь, а как раньше - друзья по переписке))) Переживаю за некоторых.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

До БП общалась в основном с людьми со схожими мыслями, взглядом на мир, мнением. БП дал понять что люди все разные.

вот прям в точку. Много девочек схожих взглядов, образа жизни. Но в то же самое время, есть такие забавные персонажи, коих в реальной жизни не встретишь, потому как разные пути-дороги абсолютно. Это очень интересно и занимательно.

 

Ну и да, быстрый вопрос/ответ - бесценно. Особенно сейчас для меня.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Я все не вспомню, но строки Счастливой Таннеты, хоть и адресованные не мне, дошли именно до меня. А суть такова: Чудо придет тогда, когда ты ему откроешь свое сердце и душу, как бы не было безнадежно, поверишь, что это возможно.

 

Вот реально слова, изменившие мою жизнь. Спасибо тебе!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Посмотреть на разнообразный женский коллектив очень занимательно, а самое главное - для этого не нужно обязательно вести диалог и в любой момент можно нажать крестик :) в реальной жизни у меня в окружении девчонок мало.

Что то новое смотрю, читаю, пробую вычитанное тут.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ну и да, быстрый вопрос/ответ - бесценно. Особенно сейчас для меня.

о дааа) гугл - ничто, бп - все!

тут реально находят ненаходимое)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    787 сейчас онлайн
    13467186 cообщений
×
×
  • Создать...