Чем Вам помог БП?

Malёk
Я понимаю, что многие напишут про зачать, выносить, родить ребёнка, но я о другом. Какие советы Вам помогли и Вы используете? Мне ооочень пригодилась информация по электронному осаго, про книги и фильмы, иногда вижу интересные рецепты.

Люблю темы из серии "Посоветуйте фильм". Часто что-нибудь для себя выцепляю ))

  • Нравится 1

Aaaa!!!!

Один мой вопрос тут, возможно, спас мне жизнь! Вернее, ответы на него.

Про съедобность грибочка одного :girl_in_dreams:

:class:

  • Нравится 1

Мне в прошлом году очень помогла Trufel Оля, совсем не по детским темам. Я ей очень благодарна.

Уверена, что ничего просто так не бывает. Все мы встречаемся для чего-то и почему-то, ответы приходят потом......

  • Нравится 3

А я тут нашла себя подружек по переписке! С которыми очень сблизилась. И очень рада, что мы знакомы!

Ещё тут рецепты интересные

Да и просто можно задать любой вопрос и получить ответ

А ещё тут много девушек из других стран. Пару раз выручали советами, когда про их города-страны спрашивала) даже с Лондона нашлись!

-Положительно повлиял на мою самооценку (не спришивацье почему, по многим причинам.) ))

-Дал понять, что люди по-разному могут на меня реагировать, и видят мир «своими» глазами, не моими; на одно и то же событие, каждый имеет свою точку зрения, и это его моральное право. Теперь я ещё меньше волнуюсь о том, как меня видят окружающие.

-По планированию: я видела, что беременеют даже те, кто не наделся, и это помогает мне не терять надежду.

-Я не стала читать книги, которые мне неинтересны. Но мода на чтение на БП повлияла и на меня, нашла несколько интересных произведений по здешним рекомендациям.)

Ну и ещё можно много перечислять.) Во всем можно свои плюсы и минусы найти. Главный плюс - знакомство с интересными девочками, общение. Пусть и виртуальное, но мне приятно встретить этих людей и надеюсь, что с некоторыми и в реале пообщаемся. Буду рада, хотя раньше не понимала такое.))

  • Нравится 1

Не могу не написать, беременность помогли сохранить, поехала в нужную больницу к нужному врачу.

А про другое: помогает семейным отношениям, некоторые темы как почитаю - люблю мужа еще сильнее )))

Ну и знакомство с "женским коллективом". По учебе и работе преимущественно мужские были, а за несколько лет планирования я и остальные контакты свела к минимуму.

  • Нравится 1

БП часть моей жизни, я с этим сайтом троих родила))

А уж полезных советов не счесть...

  • Нравится 2

Если бы не Бп так бы и не знала, что существует такое чудо как электровеник. На кухне без него никак:) ну и книги и фильмы еще

Немного разгрузить голову, отвлечься от работы, поумнеть в плане беременности.

А еще расширить словарный запас. "Вонь подрепетузную" никогда уже не забуду.

  • Нравится 3

Вот-вот будет 10 лет, как я на бп. У меня помимо детей (и это однозначно заслуга сайта, т к здесь черпала информацию и шла к цели) появились отличные подруги(!!!) с которыми дружим, встречаемся в реальной жизни, по возможности помогаем друг другу. Сейчас люблю читать вопросы, не касающиеся планирования и Б :))) но БП-завистмость у меня 100% есть :D

  • Нравится 1

Трудно сказать.

С позиции чего-то толкового: как бы и ничего особенного. Сыну было уже 3 месяца, когда я тут зарегилась, поэтому чисто Советы по акушерству и гинекологии меня не особо интересовали, да и с медицинской точки зрения советы в интернете я не особо люблю, лучше к врачам.

С др стороны, здесь много вопросов о воспитании детей, жизни вообще, над которыми можно поразмышлять на досуге или, как я сейчас, например, позавтракав, коротаю минутку - другую, ожидая, когда надо будет будить сына в школу.

Любопытно почитать про людей, кто и чем живёт, чтобы потом поболтать с приятельницами, обсудив то, что и нам может быть интересно.

Так как-то. Для меня БП - это своего рода лайвджорнал а-ля «Домашний очаг».

  • Нравится 4

Да тут вечно что-то обсуждают интересное. Из последнего, вот cif купила. Классная вещь)))

Пара треков, пара фильмов, стопочка книг а поболтать - бесценно)))

Вот советы о семье и отношениях не люблю здесь, многие блоги даже не читаю. Они одинаковые всегда. Родственников послать, с мужем развод, если в двух словах. И хоть это в 90% верные советы и я сама их иногда даю в вопиющих для меня случаях, но все же в жизни не все так просто.

  • Нравится 5

До БП общалась в основном с людьми со схожими мыслями, взглядом на мир, мнением. БП дал понять что люди все разные.

Так же БП дал понять что никогда не нужно ни накого рассчитывать. Не становится тряпкой, не распускать нюни, а брать и делать.

Ну и мимишности БП убавил чо уж, на многие вещи стала смотреть скептически.

  • Нравится 5

Для меня БП - это своего рода лайвджорнал а-ля «Домашний очаг».

:heart: да))

обожаю рецепты Ладанки, фильмы по совету Флокс и спасибо всем девочкам за книги на электронку)

  • Нравится 1

Взглянуть на некоторые жизненные вопросы, с которыми не сталкивалась, а с некоторыми, надеюсь, никогда и не столкнусь, под другим углом

  • Нравится 1

Кроме рецептов, советов по воспитанию и бытовых советов...

Сразу после родов накатило на меня "охренение-от-произошедшего", ступор какой-то. А вернуться в реальность мне как раз-таки помог БП. Я отвлеклась, переключилась, лежала читала тему какую-то ржачную, нахохоталась, аж отпустило моментом!! Вот за это спасибо БП!

Пы.сы. :confusion: Деликатный еще момент - страшно было в туалет сходить. Но насмеялась так, что стало совсем не страшно)))

Помогли выбрать нужную клинику для ЭКО с хорошей эмбриологией . И роддом тут выбирала .

Не знаю , родился бы мой сыночек без БП

  • Нравится 1

А мне помог понять, что хуже бывает. Если без лирики, сколько тут говна выливается, сколько и каких проблем, сколько,простите, дур беспросветных встречается. И я понимаю, что у меня все ХО-РО-ШО! Да и можно обсудить все и получить реальный совет, а не от знакомых - ооооей бедненькая, а толку от этого ноль без палки.

  • Нравится 1

Просто отвлечься, но переросло в зависимость, раздражает((( Хотела бы забыть про БП, но не получается. Хотя такая натура, обязательно какие то зависимости... пусть уж лучше это будет бп))

Прям спасибо - это девочкам из болталки пвгустят. Поддержка бесценна! Но это после рождения ребёнка.

А до этого что я тут делала???

А вообще когда говорят: что вы переживаете? Это ж всего лишь интернет! Для меня уже не всего лишь, а как раньше - друзья по переписке))) Переживаю за некоторых.

  • Нравится 2

До БП общалась в основном с людьми со схожими мыслями, взглядом на мир, мнением. БП дал понять что люди все разные.

вот прям в точку. Много девочек схожих взглядов, образа жизни. Но в то же самое время, есть такие забавные персонажи, коих в реальной жизни не встретишь, потому как разные пути-дороги абсолютно. Это очень интересно и занимательно.

Ну и да, быстрый вопрос/ответ - бесценно. Особенно сейчас для меня.

  • Нравится 5

Я все не вспомню, но строки Счастливой Таннеты, хоть и адресованные не мне, дошли именно до меня. А суть такова: Чудо придет тогда, когда ты ему откроешь свое сердце и душу, как бы не было безнадежно, поверишь, что это возможно.

Вот реально слова, изменившие мою жизнь. Спасибо тебе!

  • Нравится 3

Посмотреть на разнообразный женский коллектив очень занимательно, а самое главное - для этого не нужно обязательно вести диалог и в любой момент можно нажать крестик :) в реальной жизни у меня в окружении девчонок мало.

Что то новое смотрю, читаю, пробую вычитанное тут.

  • Нравится 3

Ну и да, быстрый вопрос/ответ - бесценно. Особенно сейчас для меня.

о дааа) гугл - ничто, бп - все!

тут реально находят ненаходимое)