Электро-й журнал и дневник.Учителя, загляните, пжст, РФ!

La Belle
Девочки, кто работает учителем в РФ (Москва или регионы, не важно), скажите, во всех школах сейчас есть электронные дневники и журналы? Это одна централизованная система или каждая школа имеет свою платформу? Удобно ли это для учителя или лишний геморой?

В Москве единая платформа.

Сейчас уже привыкли. Но каждое первое сентября все время какие-то новшества

  • Нравится 2

Хз, как для учителя, удобно родителям не упрашивать - неси или покажи дневник, а самим смотреть, где их чадо преуспел, а где уже надо репетитора нанимать. Подруга в Краснодаре живёт, у них такой журнал, причем двойки за поведение там же)

А мы в детстве лезвием тройки на пятерки исправляли в дневнике и ходили в " отличниках " до конца четверти или внеочередного родительского собрания)))

  • Нравится 2

Сегодня с индивидуальным учеником смотрели его электронный дневник (мальчик на больничном), а у него там несколько оценок и он говорит, что часто там ошибки бывают.

Подруга в школе работает, ей не удобны эти журналы, отнимают слишком много времени

  • Нравится 1

Я из спб. У нас эта платформа и у сестры (она учитель в спб) и у меня (я родитель из ЛО)))

https://dnevnik.ru

Сестре не нравится потому что много времени надо. И в журнал запиши и потом туда внеси и не ошибись и перепроверь.

А мне как родителю оооочень удобно.

  • Нравится 1

Я так понимаю, что в каждом регионе своя платформа...одной на всю страну нет

Я из Нижегородской области, сайт Дневник.ру для всех един, вводишь логин/пароль и веред. У нас он уже лет 5, не меньше.

Очень удобно родителям и ученикам. Мы сейчас на больничном и не надо обзаванивать пол класса в поисках домашнего задания, все там. Все обьявления там, учителя могут прислать личное сообщение о состоянии знаний твоего чада.

У меня до этого года было 2 ученика и все они у меня на странице. Заглянешь к старшему и вставишь люлей, а потом к младшему...душа поет.

Я уже в обычный заглядываю раз в 2 месяца, чтобы расписаться.

  • Нравится 1

Усчителей справашила, в начале пути было сложно, многое непонятно. А сейчас никаких проблем, они быстро выставляют оценки, вносят домашнее задание. И ребенок уже не отмажется, что не задали, все там..., даже если учитель забыл об этом сказать на уроке.

Вывод: Нам отлично, но дети лишены всех прелестей школьной жизни.

Если еще актуально. Знаю, что в России практически все школы работают на двух базах - Бипискул и Нетскул. Многие предпочитают именно Нетскул за бОльшие возможности, по сравнению с Бипискул.

Краснодарский край весь на Нетскуле. Бумажных журналов нет. Учителю сложно, так как просто иногда не хватает времени на заполнение журнала. "Хорошие"учителя могут и неделю не заполнять журнал, а потом посадить старшеклассников, чтоб они перенесли оценки на сайт из черновиков. Про ошибки уже выше писали.

Со стороны родителей судить не могу, но наверняка удобно. В любое время онлайн смотришь оценки ребёнка в режиме реального времени ну и домашку.

При входе в электронный дневник есть форма, куда выбивается регион, населенный пункт, из выпадающего списка выбирается учебная организация, имя пользователя и пароль. Так что, нетскул есть во многих регионах, вот только пароли к всех личные.

  • Нравится 1

У нас одни проблемы. Одна из учителей - женщина в возрасте, с техникой не дружит. А по алфавиту перед моим ребёнком -ребёнок, который учится на одни двойки. Учитель часто промахивается и чужие двойки прилетают в нашу строчку. А учитель в течение 7 дней может вносить изменения, а потом вроде бы нет. Вот теперь приходится каждый день проверять. Да ещё и у меня ребёнок робкий, неудобно ему учителя в ошибки тыкать. А она в первые разы ещё нормально исправляла, а потом уже злиться начала, как-будто это мой ребёнок виноват.

  • Нравится 1

Подруга говорит, мало того, что оценки, у них еще вроде статистики или рейтинга успеваемости учеников есть. Можно посмотреть, на каком месте твой ребенок, пощекотать нервы

Это если нажать на специальную кнопочку, мы не пользуемся, зачем лишний раз расстраиваться ))

А вообще, дневник - очень удобная вещь, особенно, когда учителя вовремя стали домашние задания писать и оценки ставить, а то раньше могли раз месяц все выставить, что к концу четверти не знали за что хвататься, что исправлять :D

  • Нравится 1

эта кнопочка платная

как родителю мне нравится. если бы была учителем - вряд ли. все -таки это сделано для удобства учеников. а так учитель все равно ведет журнал, откуда переносит в электронный. плюс дз вбивать. двойная работа

а еще в мое время итоговые оценки выставляли, больше ориентируясь на контрольные и самостоятельные. теперь получается эти оценки одинаковы с простыми в тетради или за ответ на уроке

  • Нравится 1

В Москве и Московской области разные платформы. Мы в области. Мне как родителю удобно. Но проверяю ежедневно. Был случай - учитель промахнулась, вместо 5 поставила Н (неявка). Звонила, исправили.

Спасибо всем! Я поняла, что платформы единой нет, но все пользуются.