У кого на что аллергия?

Siri
Давайте поговорим об аллергии. Особенно интересна десткая. Интересуюсь не просто так, к сожалению, а хочу разобраться в вопросе, так как врачи какую-то муть говорят. Итак, расскажите пожалуйста: 1) на что у вас или вашего ребенка аллергия (сколько ребенку) 2) как она проявляется 3) как вы ее определили, какие показатели были в анализах 4) как боретесь спасибо большое всем откликнувшемся я начну 1) у ребенка аллергия на свеклу (2 и 8) 2) красное шершавое пятно на подбородке 3) в анализах не проявляется 4) отменила свеклу

У дочки аллергия на укусы комаров.

Проявляется отёком и зудом, если в районе головы - шеи, то отёк Квинке может быть.

Анализы брали в больнице несколько раз - всё ок, чуть повышены эозинофилы.

Даю лоратадин при укусе, ношу в сумке укол супрастина, иногда срочно едем в отделение аллергологии, носит браслеты от комаровэ, брызгаемся спреями. Конечно, ни о каком к бабушке в деревню и речи не идёт.

nata.417, ого. вы не планируете лечить микродозами аллергена?

у мужа поллиноз - начиная с июля и до начала сентября страшный чих - наизнанку выворачивает, ринорея, красные слезящиеся глаза

лор по слизистой и симптоматике предположил поллиноз. прописал кларитин и в нос спрей с глюкокортикостероидом. не помню какой уже. лечение помогло только в комплексе - таблетки+спрей.

потом сдали кровь (не в сезон) на ige все-таки, подтвердилась аллергия на пыльцу сорных трав.

у родни все начиналось с красных шершавых пятен, сыпи, сейчас частенько обструкция случается после того, как аллерген съест.

выявили по пробам.

1. Не знаю на что((

2. Красное пятно между губами и подбородком справа (летом было и справа и слева). На пятне есть прыщики.

3. Анализы не сдавала. Что это аллергия сказал врач. На некоторое время проходит, потом опять появляется (началось весной 2017).

4. Мажу кремами

Это у меня

nata.417, ого. вы не планируете лечить микродозами аллергена?

Пока нет. Вроде перерастать она начала. Прошлым летом в больницу мы не попадали. И у нас в городе нет хороших аллергологов-иммунологов, нашим я не верю. Это всё под контролем надо.

1. У ребенка с раннего возраста, сейчас 5 лет, аллергия на укусы комаров

2. Шишки вздуваются с половину крупной сливы.

3. Определили опытным путем)))

4. Даю антигистаминное перед поездкой в лес, использую репелленты, всегда есть антигистаминная мазь и уколы дексаметазона на случай укуса в шею

1. Аллергия на перхоть лошади)))

2. Никак не проявляется

3. Определили в больнице, делали царапки, точные значения не помню, но рука неплохо вздулась.

4. Не делаем сыворотку от столбняка. Была в шоке что оказывается в этой вакцине есть такой странный компонент. На всякий случай не обнимаемся с лошадью)))

У ребенка аллергия на глютен, молочный белок, яйца, сою и треску. Проявляется в виде сыпи и расчесов. Сначала было по всему телу, теперь появляется в локтевых и коленных сгибах. Сдали кровь - не сильно завышены показатели, но она есть. Диета - наше все. +Уход за кожей, антигистаминные в период обострений.

1. Не знаю на что((2. Красное пятно между губами и подбородком справа (летом было и справа и слева). На пятне есть прыщики.3. Анализы не сдавала. Что это аллергия сказал врач. На некоторое время проходит, потом опять появляется (началось весной 2017). 4. Мажу кремами Это у меня
по описанию на стрептодермию похоже
  • Нравится 1

1. у меня на бехеровку и глинтвейн

2. опухает половина лица

3. опытным путем )))

4. страдаю (обожаю глинтвейн и бехеровку), но не пью )))

  • Нравится 2

1. У ребенка 3.5 очень на многие продукты. Особенно выраженная реакция на молоко, курицу, яйца, томат.

2. Сыпь на лице и ногах, шершавые руки и ноги. На глютен послабление стула.

3. Опытным путем. Потом анализом на общий IgE (завышен в 6 раз) и на глютен антитела.

4. Диета и сорбенты курсом.

У ребёнка обструкции на фоне ОРВИ и эозинофилы подпрыгивают сразу 5-10

Ставят бронхиальную астму вирусиндуцированную, НО при этом все аллергопробы чистые, общий иммуноглобулин тоже в норме

На коже высыпаний небыло никогда

Врач настояла на том что бы убрали животных из дома, опять же не смотря на то что кровь и царапки аллергии на собак не показывает. Пока переселили к родителям на пол года, смотрим изменится ли что-то

как же это все грустно((( и какая это гадость аллергия((

бедные наши детки...

лайкать сообщения я не буду, рука не поднимается

  • Нравится 1

я не знала, что расстройство - проявление аллергии. а у малой были поносы года полтора первых(( жесть(

1) у меня в детстве, после 1,5 лет:

шоколад/какао, орехи, морская рыба, цитрусовые, помидоры, может и еще что-то, т.к. диета результатов особых не давала. Кожа очищалась только летом на Балтике. Одежда с шерстью тоже давала реакцию.

2) сыпь по всему телу, особенно по сбигам, зуд, расчесы до крови, болячки до трещин

3) по внешнему виду, анализов в то время не было

4) снаружи: гормональные (лучше прочих помогал Полькортолон), дегтярные, цинковые, серные и еще черт знает какие мази, иглоукалывание;

внутрь - антигистаминные, витамины гр.В, хлористый кальций, сорбенты, гомеопатия

Все безуспешно, переросла лет в 25 и до 42 лет не вспоминала.

Когда закончилась кожная форма, появилась аллергия на кошек и собак - аллергоринит.

В 42 вернулась в виде экземы на кистях, на, кажется, молочные продукты. Может еще на что-то, сложно сказать.

1) у старшей дочери , 3 года, предполагаю априори и вроде не зря: как минимум на цитрусовые, больше опытов не ставлю, "жесткие" аллергены буду давать не раньше 5 лет.

2) сыпь на попе, однократно - крапивница (в саду могут мандаринку и какао подсунуть)

3) Семейный анамнез (экзема у бабки, деда, у отца, брата, есть еще и астматики в роду), внешний вид. Анализы не делала.

4) фенистил, зиртек, диета

1) Яблоко, молочка, яйца, соя, глютен, томаты, картошка, апельсин, береза, полынь, кошка. Это еще сдавали не на всё... Может, ещё на кучу всего, т.к. диета не помогает. 3,5 ребенку.

2) С 3 мес были пятна на теле и краснота в сгибах, сейчас еще трескается между пальцев. В 2,5 года первый раз реакция на цветение (чихание, насморк, красные глаза).

3) В 3 года сдавали кровь на аллергены и общий igE (в 4 раза больше нормы).

4) Диета, аллерговал курсом на 9 месяцев, курсы зиртека иногда, уколы иммуноглобулина вот первый раз прокололи как подготовка к весеннему цветению. Посмотрим.

Младшему 1,4г. Та же фигня. С 6 мес единичные пятна на теле, летом не было, зимой после года всё тело уже в этих пятнах. По стопам старшего идём...

Как меня задолбало это!!!!!!!! Задолбало думать, чем их кормить, и видеть эти голодные глаза. Так хочется их кормить по-человечески...

:( :( :(

по описанию на стрептодермию похоже

Поискала в инете фото и нашла на одном пятно один в один как у меня! Я Вам очень благодарна! Пошла читать как лечить!

Ps. Спасибо! Спасибо! Спасибр! Спасибо!!!!!

nastasjjja, держитесь! я кучу всего начиталась и сделала вывод, что строгая диета - это единственный верный шаг на пути к выздоровлению.
  • Нравится 1
Лукаша, покажите и мне пожалуйста! у малой то же самое, как вы и описали - пятно справа под губой над подбородком и там есть прыщики... то краснеет то бледнеет