Простить измену

Алёнка_Пелёнка ❤
Вопрос на потрепаться. Вы смогли бы проглотить измену и жить дальше? Дальше продолжать рожать от этого человека детей, спать с ним, кушать с ним вместе, заботиться о нем?? Вообще что для вас измена? Смогли бы вы сам изменить? Я понимаю, что ситуации бывают разные в жизни, и никто от этого не застрахован.

повторю Раста Коула "Прощения не существует, просто у людей короткая память"

по теме: однозначно нет, и меня прощать тоже не нужно)

  • Нравится 6

Теоретически не простила бы! Но как я поведу себя в такой ситуации- не знаю.

Изменаа это скорее всего предательски.

Сама изменить бы не смогла и не смогу)))

  • Нравится 1

Нет, не смогла бы

Не мудро это, понимаю, но не смогла бы

  • Нравится 5

Как потом жить с этим, если простить значит не вспоминать и пережить это во всех смыслах. Я бы не смогла в порыве злости не припомнить это. А что за жизнь с вечной претензией, думаю другой стороне такое прощение в таком случае и не нужно

  • Нравится 8

сколько можно

ну уже тема эта двести раз на БП поднималась

или изучаете статистику, насколько изменилось количество смирившихся и не смирившихся?

  • Нравится 1

сколько можнону уже тема эта двести раз на БП поднималасьили изучаете статистику, насколько изменилось количество смирившихся и не смирившихся?

столько сколько нужно

Вообще я думаю женщин держат в такой ситуации дети, страх остаться одной, зависимость (эмоциональная, материальная) любая.

Если взять себя в руки и жить цинично ради спокойствия ребенка, комфорта итп могу понять, но счастья конечно уже не будет.

  • Нравится 8

потому что я почему-то не считаю это самым ужасным в жизни. Вот постоянную любовницу вряд ли, а разовый инцидент простила бы.Муж мой всё для меня делал и делает, я не знаю, изменял ли он когда-нибудь. Когда я его обманула ( не измена) , он это принял и решил ситуацию молча. Короче, я много чего в нем люблю и уважаю , и не позволила бы разовой измене всё разрушить. Это моё ИМХО, конечно же.

я кстати это тоже не считаю самым ужасным в жизни.

  • Нравится 1

смогла бы, если человеку нужно и он добьется этого прощения, и если бы это было единожды.

прощала, тяжко, конечно, т.к. при каждой ссоре это всплывало.

сама никогда не изменяла, как-то не тянет, когда люблю)) но зарекаться не буду.

Я не простила первого мужа. Вернее, я поняла, что я не смогу забыть и отделаться от чувства презрения и брезгливости никогда.

  • Нравится 2

Последствие измены не простила бы, может и продолжала бы отношения, но это как кость в горле...

  • Нравится 1

Смогла бы изменить! И измену тоже смогла бы простить, конечно без наглости и фанатизма, то есть один раз и то если муж будет каяться и не делать из меня дуру. Если спрошу и признаётся, то прощу. Для меня все просто - люди полигамны.

  • Нравится 9

Смогла бы изменить! И измену тоже смогла бы простить, конечно без наглости и фанатизма, то есть один раз и то если муж будет каяться и не делать из меня дуру. Если спрошу и признаётся, то прощу. Для меня все просто - люди полигамны.

везет тебе, очень просто у тебя, как в царстве зверей :D

  • Нравится 2

Скорее всего нет, но не буду пяткой в грудь себя бить и зарекаться.

Один раз была ситуация, я ушла. Но я там и не собиралась задерживаться надолго. Даже лучше, что так получилось не моими руками.

Все ситуации индивидуальны, не буду осуждать людей, которые прощают измену. Но это, конечно, не относится к ситуациям, как в теме ниже, когда просто ноги вытирают. Это совсем другая история.

не смогла бы. Потому что мне нужен рядом мужчина, с которым я могла бы спать спокойно и не ломать голову, есть у него кто-то или нет. Мои мужья знали, что если что с их стороны, расстанусь и выброшу из жизни и из сердца в ту же минуту. Страсти с ревностью не для меня.

Это, конечно, не так)) на самом деле какое-то время страдала бы.. Но им же это было знать не обязательно?))))

Не, тема ниже однозначно провал. Там не ошибка, а система и отсутсвие любви и уважения. А уж про возможных детей я молчу