Кто носит демар маммут? Помогите, пожалуйста, с размером.

ol_lia
Хочу заказать ребенку на следующий год демар маммут, никак не могу определиться с размером. Нога у сына сейчас 14см ровно, ему 2 года. Какой размер взять 26/27 или 28/29? Носить будет ровно через год. На сколько примерно вырастает нога за год с 2 до 3 лет?

Во первых в демарах разочаровались, при любой погоде внутри влажные сапоги.

По размеру сложно сказать, двое детей и прирост по размерам абсолютно разный. У старшего резкие скачки до 2-х размеров за лето были, младший плавно и немного прибавляет.

  • Нравится 2

У меня дочь, 4 года, носим 24-25. Стоят ещё 27-27 новые, но они нам большие. Если хотите, вечером замеры сделаю

Именно демар маммут 2470391-1.jpgвот такие? Буду признательна, если сделаете замеры ножки дочки и внутреннего сапожка...

Точно не 28-29. Скорее 26-27 или даже 24-25. У нас стоят 24-25 с внутренним чулком 16 см, сам сапог 17 см внутри и 26-27 с внутренним чулком 17-17,2 см и сам сапог внутри 18 см. Сын сейчас носит 28-29 на ногу 18,3 см - внутренний чулок 18,5, сам сапог 19,2. Замеры могут отличаться плюс-минус пару мм, смотря как мерить

  • Нравится 1
Точно не 28-29. Скорее 26-27 или даже 24-25. У нас стоят 24-25 с внутренним чулком 16 см, сам сапог 17 см внутри и 26-27 с внутренним чулком 17-17,2 см и сам сапог внутри 18 см. Сын сейчас носит 28-29 на ногу 18,3 см - внутренний чулок 18,5, сам сапог 19,2. Замеры могут отличаться плюс-минус пару мм, смотря как мерить
Спасибо большое за замеры) скажите, а нога у вашего сына не высокая в подьеме?

покупали на зиму, полное разочарование - при -10 ноги у ребенка были ледяные!!!!

у нас зима максимум -5, и то редко. беру на слякотный 0, ничего лучше пока не нашла.

кроксы посмотрите! или котофеи

Спасибо большое за замеры) скажите, а нога у вашего сына не высокая в подьеме?

нет, у него скорее бесподъемная. очень трудно подобрать обувь, чтобы не болталась в районе щиколотки (это если сандалии или ботинки низкие). поэтому маммуты мы носим только с чулком, без него они сыну широкие, для носки без чулка беру лемиго термикс.

Чёрный чулок от 24-25, белый 26-27. Почему то они оказались совершенно разные. У дочки стопа 16см. Сейчас стали 24-25 хорошо. Осенью на 26 перейдём. Сыну 2,4 года, стопа 13см

2f76f7baec41.jpg

  • Нравится 1
Чёрный чулок от 24-25, белый 26-27. Почему то они оказались совершенно разные. У дочки стопа 16см. Сейчас стали 24-25 хорошо. Осенью на 26 перейдём. Сыну 2,4 года, стопа 13см2f76f7baec41.jpg
спасибо, теперь точно определилась