Перейти к публикации

Подходит ли оливковое масло для массажа?


Pinkish
Всем привет! На прошлой неделе начали курс массажа, после 3 го сеанса у сына появилась сыпь , явно от масла Бюбхен, позвонила массажистке- сказала, что пока отменяем. Прошло 4 дня, сыпь сошла , осталось совсем чуть-чуть не красная уже на ножках. Сегодня по идее должны продолжать вечером массаж. Массажистка посоветовала купить оливковое масло.. а я что то в замешательстве.. Кто-нибудь пользовался оливковым маслом для массажа у детей до года? Моему 4,5 месяца.. или посоветуйте, пожалуйста, что то ещё, на что не было сыпи? Спасибо.

делали, покупала оливковое и до года и после

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

месяцев в 6 делали массаж с Лисичкой (крем такой наш)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне делали массаж с оливковым маслом, массажист просил именно его , так как на него нет аллергии.

Любое масло после массажа надо смывать в душе, так как во время массажа происходит слущивание верхнего слоя эпителия и оставаясь на коже в маслянистой массе , плюсом после массажа кожа разогрета , приводит к высыпаниям.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Меня массажистка сразу предупредила, что на бюбхен часто аллергия... и сказала лучше всего использовать обычное оливковое!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Массаж грудничкам делается без масел! Они дышат кожей, ищите массажистов нормальных!

https://www.instagram.com/p/BZf2cgMnA9a/?taken-by=massagist_vidnoe

ну и тут вообще много полезного. Неделю назад закончили курс массажа дочке 5 мес, делали без всего просто чистыми руками.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ребёнку почти 11 месяцев. массаж делали 4 раза у трех разных массажистов. и все как один были против масел и кремов. делали всегда на сухую кожу

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

у нас так было и на бюбхен и на саносан. в итоге делали с присыпкой - с ней норм.

 

одна массажист у нас делает только с крахмалом, никаких масел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вообще Комаровский вроде писал, что до года лучше пользоваться органическими маслами: оливковое, подсолнечное, кокосовое,...

Но главное чтобы аллергии не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нам делали до года 3 курса, все на вазелиновом масле (покупали в аптеке, стоит копейки). Ни малейшей аллергии.

Ссылка на комментарий

Нам делали до года 3 курса, все на вазелиновом масле (покупали в аптеке, стоит копейки). Ни малейшей аллергии.

Ну прям имхо...

. В состав вазелинового масла входят смеси жидких углеводородов нефтяных дистиллятов. Получение уникального продукта становится результатом процесса сернокислой очистки. Ей подвергают нефтяные фракции. На следующем этапе полученное вещество дочищают и отбеливают. Преимуществами вазелинового масла являются его натуральность и неизменность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

до года проходили массаж 4 раза - ни разу ребенка ничем не мазали, массажистка просила детский крем - но только чтоб руки разогреть! делали на "сухую"

Ссылка на комментарий

Делали до года 3 раза на масле Витаон (бальзам Караваева) Оливковое тоже можно.

Ссылка на комментарий

Отправила мужа за оливковым, если и на него обсыпет , то буду настаивать делать без всего. А масло тогда в салат )) Вот бюбхен разочаровал, думала это лучшее цена-качество.. Кремы детские с лисичкой , собачкой и т.д. есть 2 штуки, не переношу запах сама, а дочь моя старшая любит ручки намазать втихаря, что я потом хожу и принюхиваюсь- откуда вонь эта, ну не нравится мне они совсем.

Ссылка на комментарий

Мне кажется что совет смывать потом масло, после массажа, стоит прислушаться. Его же не просто так нанесли и дали впитаться.

Это если с маслом все таки массаж будете делать.

Ссылка на комментарий

А моего сыпало на ВСЁ, кроме присыпки. Потом крем подобрали "Топикрем". Это притом, что вздувались волдыри даже от прикосновения, например при осмотре педиатром. Не всегда конечно, но бывало.

Ссылка на комментарий
Мне кажется что совет смывать потом масло, после массажа, стоит прислушаться. Его же не просто так нанесли и дали впитаться.Это если с маслом все таки массаж будете делать.

Да смывали и в те разы, и сегодня оливковое щас пойду смывать , уже приезжала массажистка. Я вот ей сказала, что может без всего? Говорит, что будет ему больно...на сухую делать.. Массажистка рекомендованная, работает в больнице в отделении неврологии .. так что хз кто прав. Посмотрим как дальше будет.. надеюсь не будет реакции на оливковое.

Ссылка на комментарий

Даже вот кожа у него нежнее после оливкогово, чем после бюбхена и нет никакого запаха. Прям очень надеюсь, что не будет реакции никакой на него.

Ссылка на комментарий

Да смывали и в те разы, и сегодня оливковое щас пойду смывать , уже приезжала массажистка. Я вот ей сказала, что может без всего? Говорит, что будет ему больно...на сухую делать.. Массажистка рекомендованная, работает в больнице в отделении неврологии .. так что хз кто прав. Посмотрим как дальше будет.. надеюсь не будет реакции на оливковое.

масло нужно для того чтобы массажисту было легче работать, она о себе думает, а не о вашем ребенке.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1366 сейчас онлайн
    13445666 cообщений
×
×
  • Добавить...