7 месяцев ребенку, колики по ночам?

asika2
Начну по порядку. С роддома начались колики, проявлялись в плаче и вздутии живота, в основном 5-8 вечера и примерно в тоже время по утрам. Педиатр считала, что мама нарушает диету, невролог проблем не видела, копрограмма была то плохая, то хорошая. Ладно пережили..принимали креон, энтерол, лактазар, пробиотик..в какой-то момент, 4 месяца, все прошло..стали более менее спать и без вечерних концертов. Потом в полгода начал плохо спать снова..я сначала думала скачок развития, потому что начал ползать, сидеть, вставать..потом время зубов..но Нурофен особо не решал проблему.. недавно заметила как все происходит..начинается возня и елозенье со стонами, потоп пук, потом плач..если сразу реагирую(даю грудь), то не просыпаясь успокаивался и спать..но так может каждые 2часа, может каждый час, может и через 20минут..однажды его вообще стошнило от того, что слишком много съел.. сейчас СС, но сказать что я высыпаюсь сложно. Днём ребенок пукает без проблем, тужится когда ходит по большому тоже без слез, все регулярно и тттт, нормально.. но вот ночью так.. невролог сейчас прописала глицин, говорит слишком возбуждённый.. педиатр говорит эспумизан подавать, давала боботик , без результатов.. собственно вопрос, у кого так было, чем закончилось? И кто что посоветует? Переждать как и младенческие колики, побежать сдавать анализы и пробежать по гастрам? Прикорм ввели, утром фрукты, в обед мясо с овощами, вечером каша. Молочку пока не вводила, честно страшно.. зубов нет, врач пока не видит, хотя чешет постоянно, даю дентокинд.

На дисбактериоз я бы сдала. А так может на какой-то продукт прикорма реакция? Вы же вводили по одному продукту? Не заметили, после введения какого продукта начались проблемы?

  • Нравится 1

Просто это как-то не резко началось и я сначала не связывала с живота, считая что колики позади..когда были только овощи уже было так..врач посоветовал на ночь кормить кашей, что может не наедается, поэтому и грудь ночью просит..

Овощи даете - брокколи или цветную капусту? У нас от них колики были.

  • Нравится 1

Не всегда требование груди означает голод. Вполне возможно, каша на ночь уже лишнее. Мне кажется, зубы это. Нурофен только обезболивает и снижает температуру, а зуд в деснах-то не снимает, да и живот во время прорезывания часто болит.

Не пробовали Дантинорм или Дентокинд?

  • Нравится 1

Думаю зубы растут. Может у вас плохо идет молоко? Бывает психуют дети от этого. Мой даже кусался (зубы с 6 мес полезли). К 11-12 месяцам я думаю можно ночью не кормить уже. Но я соску давала. Так что просыпался и хорошо засыпал.

  • Нравится 1
Не пробовали Дантинорм или Дентокинд?

Дентокинд даём, вижу эффект днём, очень помогает..на ночь тоже даю..

Думаю зубы растут. Может у вас плохо идет молоко? Бывает психуют дети от этого. Мой даже кусался (зубы с 6 мес полезли). К 11-12 месяцам я думаю можно ночью не кормить уже. Но я соску давала. Так что просыпался и хорошо засыпал.

Молоко наоборот струячит с первых его движений, даже если просто на грудь вне ареолы нажать_побежит струя..иногда он правда ест, а иногда просто успокоиться...но просыпаясь каждый раз пук..

Капусту или кабачок даю разницы особой нет..а вот когда я как-то зелёный горошек поела, то был конечно взрыв..

У моей близкой подруги была подобная историй. Правда они вообще не спали. Очень долго их мурыжили, пока нормально врача не нашли. Он тоже ночью плакал - потом пукал - потом успокаивался. И так по 20 раз за ночь. Днем все было нормально. Это животик, а никакие не зубы. В итоге они только в полтора года нашли причину, оказалась нехватка ферментов хотя копрограмма была относильно нормальная, а вот проба Швахмана - 0. Сели на диету безглютеновую, 2 года диеты, без молока и глютена. Питание строго по времени и никаких перекусов от слова вообще, то есть поел ребенок и 4 часа после ничего, чтобы ферменты успели накопиться. Сейчас Пашке уже 5 лет и ест он все подряд, периодически бывает ацетон, но думаю он и это скоро перерастет.

  • Нравится 1

У моей близкой подруги была подобная историй. Правда они вообще не спали. Очень долго их мурыжили, пока нормально врача не нашли. Он тоже ночью плакал - потом пукал - потом успокаивался. И так по 20 раз за ночь. Днем все было нормально. Это животик, а никакие не зубы. В итоге они только в полтора года нашли причину, оказалась нехватка ферментов хотя копрограмма была относильно нормальная, а вот проба Швахмана - 0. Сели на диету безглютеновую, 2 года диеты, без молока и глютена. Питание строго по времени и никаких перекусов от слова вообще, то есть поел ребенок и 4 часа после ничего, чтобы ферменты успели накопиться. Сейчас Пашке уже 5 лет и ест он все подряд, периодически бывает ацетон, но думаю он и это скоро перерастет.

Спасибо большое, анализ сдадим и попробуем недельку на такой диете, хуже не будет)

Попробуйте. И еще забыла. Правило 3 овощей. То есть за раз не больше 3 видов овощей. Суп так же: лук-картошка-морковь или картошка-кабачок-капуста. Как-то так.

  • Нравится 1

Попробуйте. И еще забыла. Правило 3 овощей. То есть за раз не больше 3 видов овощей. Суп так же: лук-картошка-морковь или картошка-кабачок-капуста. Как-то так.

Не знала, но пока и не нарушали. Спасибо будем знать)

Очень много прикорма для вашего возраста, большая нагрузка на ЖКТ

У нас так началось, когда только овощи были.. мясо стали вводить, потому что гемоглобин низкий..начали вводить в 5 месяцев, а начались проблемы около 6..я поэтому сначала на живот и не думала..а тут как-то не смогла заснуть и все это увидела..как происходит просыпание