Больничный. Не знаю,как поступить..

✌Lilu
Беременность 19-20 недель. В среду директор отпустил домой, т.е поработать дома пару дней в связи с тем, чтоб не разболеться ещё больше. Обычно я так и делала, чтоб не сдавать больничный и не резать ЗП (больничный по возможности всегда открывала в целях перестраховки себя, если вдруг у директора возникнет бзик. "Припадков" у него никогда не было, но мало ли ..) В пятницу решила сходить к врачу, т.к. улучшений не было и становилось хуже. ( По симптомам - обычная простуда: першение в горле, начал хрипнуть голос ну и сильный насморк, температуры нет). Терапевт открыл больничный. Во вторник утром к нему на прием. Сегодня (воскресенье) чувствую себя неплохо и в пн вполне могу выйти на работу. А могу выйти только в среду официально. Проблема ещё в том, что директор как бы не рассчитывал ,что столько времени меня не будет, полноценно работать дома невозможно из - за специфики работы, т.е. работа у меня более офисная. Подводить его не хочется, т.к замены у меня нет и не было, мою работу за меня никто не сделает и тормозить весь процесс не хочется(((. Вижу 3 варианта: 1. Выйти в пн на работу как обычно и "забить" на больничный. 2. Утром бежать на прием закрывать больничный (тут он постольку поскольку,ведь сдавать все равно не буду, скорее, чтоб послушал легкие и анализы посмотрел,которые сдавала). Потом бежать на работу, а вечером опять отпрашиваться, т.к мне на прием ещё и к гинекологу по плану. (Какой-то муторный вариант с этой бегатней) 3. Сидеть дома по всем правилам, закрыть больничный и сдать в бухгалтерию в среду. Но тогда ЗП будет неполной. А это ещё и на декретных отразится? Понимаю,что копейки, но и их терять не хочется.( Как быть?? P.S. Беларусь.

В первую очередь надо думать о себе и здоровье! Потом о начальнике и работе.

В понедельник утром звоните и сообщаете,что разболелись и вас дали больничный. Работу максимально возможную делаете дома ещё пару дней. Если начальник бузит - больничный ему предъявите,если идёт навстречу - просто в среду в офис.

  • Нравится 4

Нуу история так себе...если смотреть со стороны матери и ребенка, лучше бы долечиться, если у вас очень хороший начальник и он вас никогда не обижал, то при хорошем самочувствии можно и выйти..закрыть можете и во вторник раз сдавать его не будете, зря взяли его в пятницу, сказали бы что пока не нужно, придете в понедельник если что..

на декретных больничные не отражаются. сидите дома

у нас в Беларуси декретные это последние средние 3 зарплаты, а если автор еще перед болтничным в 30 недельпойдет в отпуск, то еще и отпускные меньше юудут

Почитала ваш профиль, если вы кашляете, то лежите дома с краевым предлежанием, чем не шутит...сколько у вас расстояние от внутреннего зева до плаценты? У меня в 16 недель низковато была, скоро 2 скрин, боюсь

  • Нравится 1

В первую очередь надо думать о себе и здоровье! Потом о начальнике и работе.

В понедельник утром звоните и сообщаете,что разболелись и вас дали больничный. Работу максимально возможную делаете дома ещё пару дней. Если начальник бузит - больничный ему предъявите,если идёт навстречу - просто в среду в офис.

  • Нравится 4

Почитала ваш профиль, если вы кашляете, то лежите дома с краевым предлежанием, чем не шутит...сколько у вас расстояние от внутреннего зева до плаценты? У меня в 16 недель низковато была, скоро 2 скрин, боюсь

В отпуск не собираюсь перед декретным.

По расстоянию в см не знаю. На мониторе мне показала,что вот, по самому краюшку внутреннего зева...

Вспоминая себя, я бы вышла.

Если вы себя хорошо чувствуете, то зачем подводить человека который в целом по человечески к вам.

Если вы болеете то дело конечно другое. Ребенок важнее всего.

И не думайте о декретных и вообще о деньгах никогда когда на весах такие вещи. Это на будущее. Я вот тоже как-то... Решила рожать бесплатно. Деньги лучше поберегу на коляску. Хотя моя Г очень советовала заплатить. Ну вот слава Богу что без непоправимого обошлось, но я стооооолько выложила за 7 лет ребенка на врачей, массажи, лекарства, исследования и т.д... Не ставьте деньги на весы.

  • Нравится 3
  • О своем, о женском

    1036 сейчас онлайн
    13445053 cообщений
×
  • Добавить...