Мысль о третьем ребёнке не даёт покоя

РомашкаМашка
У нас уже есть двое, 6 и 2 года. Раньше планировали третьего- не получалось, бросили это дело. Сейчас все чаще мысли в голове о том , что хочу ещё, муж тоже не против , но попозже. Но меня терзают сомнения, что тяжело морально и физически, что детям будет меньше внимания, не буду успевать водить детей на кружки и я никогда не высплюсь. Но как слышу о детях, аж сердце щемит. Много много страхов, всего боюсь и неуверенна. Гоню от себя эту мы , но... Что для вас послужило поводом планировать третьего?! Почему решились? И справляетесь ли? Больше в моральном плане интересует, помощников нет, бабушки далеко и как таковых тож нет

Я с вами! Мне мысль эта не дает покоя уже несколько лет. Есть дочки двойняшки 5 лет. Я прям вижу себя с тремя детьми и очень очень желаю снова испытать эти чудесные мгновения....

Тяжело первое время конечно будет, но человек такое существо, что подстраивается под любые ситуации.

С дочками я почти одна была с рождения, гуляла одна, днем одна с ними. Для меня сейчас один кажется так просто)))

Муж вроде тоже уже решился.... но у нас не так просто дети получились.

На сайте я давно, просто завела новый ник....

  • Нравится 4

Еще страхи дурацкие, вот сейчас вроде все ттт хорошо, все налажено, становится все легче и легче. А младенец..каким он родится? Хорошо, если спокойным и беспроблемным. А мое здоровье после родов какое будет? А беременность как будет протекать? (я вторую лежала 7 месяцев, то дома то в больнице). Вопросов море..

Мне тоже 31 и посещают мысли о третьем. У меня мальчишки, 1,11 и 5,5. Когда родила второго очень хотелось ещё. До года второго прям накрывало. Но хотелось девочку. Как чувство незавершенности. Мальчики есть, надо обязательно дочку. Если бы у меня были и мальчик, и девочка, мысли о третьем меня бы точно не посещали. Но дети отнимают так много времени, я 6 лет в декрете, на работу хочу уже выйти, надоело дома сидеть. Муж помогает, бабушек рядом нет. Хочется и с мужем куда-то вдвоём, хочется больше свободного от детей времени. Хотя да, стали мобильные, это точно. Детей уже можно брать всюду с собой, лыжи, коньки, велик, самокат, куда то съездить, кино, театр и т п. И вот как-то младенец ну никак сюда не вписывается сейчас.... И тем не менее мысли о девочке посещают, хотя и не так часто как раньше. Решили оставить эту тему года на 4, а там видно будет. Возможно, за это время мои родители переедут к нам, рядом будут жить. Тогда многие вопросы решатся. А пока твёрдое нет. Не сейчас.

  • Нравится 2

Если бы у меня не было помощи, ни за что бы больше одного рожать не стала. Тем кто без нянь и бабушек растит 2х и больше детей, надо ставить памятник.

  • Нравится 7

Белль, Во-во, а не дай Бог ребёнок родится с отклонениями, проблемами, свое здоровье, итак неважное, посыпется. А я нужна двум детям, которые уже есть... Страхов много...

Ну и материальный аспект никуда не девается. Хочется много всего дать и детям, и себя не забыть....

Если бы у меня не было помощи, ни за что бы больше одного рожать не стала. Тем кто без нянь и бабушек растит 2х и больше детей, надо ставить памятник.

я и с няней и бабушкой не понимаю, зачем больше дву детей в принципе ))))) хоть вагон помощников, ни за что! Все, кто рожает больше- герои!
  • Нравится 1
Мне тоже 31 и посещают мысли о третьем. У меня мальчишки, 1,11 и 5,5. Когда родила второго очень хотелось ещё. До года второго прям накрывало. Но хотелось девочку. Как чувство незавершенности. Мальчики есть, надо обязательно дочку. Если бы у меня были и мальчик, и девочка, мысли о третьем меня бы точно не посещали. Но дети отнимают так много времени, я 6 лет в декрете, на работу хочу уже выйти, надоело дома сидеть. Муж помогает, бабушек рядом нет. Хочется и с мужем куда-то вдвоём, хочется больше свободного от детей времени. Хотя да, стали мобильные, это точно. Детей уже можно брать всюду с собой, лыжи, коньки, велик, самокат, куда то съездить, кино, театр и т п. И вот как-то младенец ну никак сюда не вписывается сейчас.... И тем не менее мысли о девочке посещают, хотя и не так часто как раньше. Решили оставить эту тему года на 4, а там видно будет. Возможно, за это время мои родители переедут к нам, рядом будут жить. Тогда многие вопросы решатся. А пока твёрдое нет. Не сейчас.

У старшего сына в саду есть мальчишки-близнецы. Мама очень хотела девочку после двух мальчиков. Решились на третьего. Родились близнецы мальчики. Это я к тому, что третий ребенок не факт, что окажется девочкой

  • Нравится 3

Если б сознательно и с планированием вряд ли б решилась. А так что получилось то получилось.

Мусикапа, это тоже пугает, т к в роду близнецы были и не так давно. Моя бабушка, папина мама, из близняшек. Близнецы-это мой страшный сон.

ДА, когда рожала первого и даже второго, не было почему-то (вот почему???) страхов за себя вообще, хотя после первых родов я лежала в реанимации и реально чуть не померла, была преэклампсия. Я была как локомотив, только вперед. В 11 месяцев сына была ЗБ-выкидыш. Через два месяца я опять беременная, Б сохранили, родила дочку..мама моя была даже не в шоке, а в полном ужасе от меня. Да и не только она..все были уверены, что после первых родов я вряд ли решусь родить еще..хоть когда-нибудь...но вот не было тормозов совсем..

А сейчас не понимаю. Навалилась такая ответственность, трясусь над собой, слежу за собой, потому что двое моих детей..кому они еще нужны? Надо их поднять..

Хотя родственницы одна 4 родила подряд, у другой пятеро детей..как-то они решились и все хорошо..

  • Нравится 2
У старшего сына в саду есть мальчишки-близнецы. Мама очень хотела девочку после двух мальчиков. Решились на третьего. Родились близнецы мальчики. Это я к тому, что третий ребенок не факт, что окажется девочкой

вот именно.

У мужа друг есть. У него было сначала 2 сына, с разницей 2 года. Родили их рано. в 20 лет. И вот в 35 лет сидят они с женой, дети все по своим делам ...и как-то все что ли?:)) старость?:)) ну решились на третьего, очень дочку хотели..сделали третьего и опять мальчик))))) Жена плакала..ну родили..и вот через 2 года решились на еще одну попытку..и победа! Родилась дочка у них :)))) Никогда они не планировали быть многодетными..но вот так вышло. Я восхищаюсь и сама хочу.но я трусиха

  • Нравится 1
Ой, девочки, у вас еще куча времени.

Как знать...получится ли тогда, когда решимся? Если бы я была на 1000% уверена, что рожу тогда, когда захочу, я бы отложила лет до 35 третьего малыша..но увы..мое женское здоровье не самое идеальное..и что от него ждать я не знаю. Поэтому и форсирую..

Да полно таких историй, когда пошли за третьим, а там близнецы.

Белль, ответственность, наверное, за уже рождённых детей. Кому они будут нужны, если с мамой что-то случится? Ну и плюс молодость, когда считаешь, что проблемы это не о тебе.

От меня мама тоже в шоке была, когда сказала о 2 беременности, у нас в роду таких маленьких разницу в возрасте ни у кого не было. И плюс после первых родов у меня куча проблем была по здоровью, мне мама ещё тогда говорила, тебе одного хватит, с твоим здоровьем... Вот так вот... Но как то не думалось, когда планировали второго, что что-то может пойти не так... Как правда без тормозов....

  • Нравится 1

Если б я была уверена, что рожу как только захочу, я бы детей родила ближе к 30 с разницей года в 2 и была бы счастлива)))

Мурлыка, прикольно. В нашей семье тоже не было таких маленьких разниц, 1,10. У меня с сестрой 10 лет разница. И да, первые роды тряхонули всех.

Может так 30 летний рубеж влияет..не знаю..но полно рожают после 30 и вторых и пятых..

А я первого в 24 захотела. Но родила только в 26.Я была так напугана проблемами с зачатием, что второго как только так сразу сделали..я б раньше решилась на второго, но было ГВ и было жалко сына отлучать раньше года.

Большая разница между детьми, вообще не представляю как может быть маленькая разница. Думаю ребенок должен быть маленьким и его надо вынянчить, а не быть старшим в 3-4 года))

  • Нравится 4

А у вас со вторым таких мыслей не было?

Были , но тогда только второй , а сейчас... я запуталась

У вас младший малютка, который в самый классный возраст вступает: вроде лялечка ещё, а уже многое умеет, речь развивается. Отчего щемит при виде малышей?

Если хотите и муж не против рожайте, не стоит ждать ,,лучших времён,, вы молоды и здоровы, вы любите и любимы))) вот ваши лучшие времена! А силы и средства будут))