Когда ваши дети отказались от бутылочки

Оченьждущая
Девочки, привет! В каком возрасте это произошло? Я че то в растерянности... дочь всегда ела на ночь смесь из бутылочки. Всегда с удовольствием. В бутылочке - смесь. И вот неделю примерно никак. Не хочет, даже не пробует. Видит бутылочку и говорит нет! Задирает мне футболку со словами титя! В итоге на ночь грудь сосет. Пробовали в бутылочку засыпайку наливать- тоже нет! Это что? Все, да? Можно уже и не предлагать? Дочери 1,2. Зубов 8. Может зубки лезут? Больно? Грудь и пустышку сосет с удовольствием!

В 1,2 очередной скачок роста/кризис, хочет быть к маме ближе. И зубы тоже могут быть. У нас ИВ, бутылку я сама убрала в 1,4, заменила на стакан и трубочку, сын спокойно отреагировал. Ночью молочко детское нестожен-3

  • Нравится 1

Так в чем вопрос, если у вас гв?

Ужин, перед сном грудь.

  • Нравится 1

Дочка молоко до сих пор , только из бутылки)

Именно молоко. Ей 4 почти.

Воду, кисель,чай пьёт давно из чашки,лет с двух.

  • Нравится 1

2.3 бутылка 2 раза в день. днем перед сном и вечером перед сном.

  • Нравится 1

Дочка игнорировала поильники и чашки, хотя пила из них отлично. Поэтому бутылочка у нас задержалась до 2,6. Я особо не парилась. Зато можно было нормально объяснить, почему больше нет бутылочки

  • Нравится 1

Если грудь берет и ест , то зачем бутылочка? Не понимаю. Может просто гв пора заканчивать?

  • Нравится 1
И чем тогда на ночь кормить? Кашей из ложки? Что вы своим малышам даёте?
обычный ужин + ГВ на засыпание. Бутылка ни разу с тремя детьми не понадобилась. Воду с самого начала дети пили из чашки.
  • Нравится 1

Моя тоже отказалась в этом же возрасте. Я больше и не настаивала. Нет так нет.

  • Нравится 1

Я до 1,2 кормила грудью, когда завершила гв стала давать смесь 1 раз на ночь. Сейчас ему 2 и даже не думает отказываться. Будет пить лет до 3, если раньше сам не откажется.

В вашем случае спрашивала бы что хочет. Если вас смесь на ночь, чтоб типа сытнее было, то кашей кормите тогда за час до сна. Я так делала

  • Нравится 1

Кашу жидкую из трубочки ест. От бутылки месяцев в 5 отказался, поильник силиконовый сгрыз. Трубочка прижилась.

  • Нравится 1

Дочка с 1 месяца на ив была, смесь ели до 1,8 года, пока в один из вечеров, я не увидела, что содержимое бутылки через соску весело разбрызгивается, а не пьется. Давать перестала, перешли на кефир. И сейчас дети пьют кефир. Сыну 1,5 года, пьет 1-2 раза среди ночи и под утро. Дочка спит всю ночь до утра, 3 года.