Что это было ночью?

Душистый клевер
Сегодня вспомнила ,что было ночью....В комнате сплю с грудным ребенком,на моей кровати.Как всегда уложила дочку спать по центру кровати.Сама легла у стенки ,спала лицом к стене.То ли сон дальше,то ли нет....ощущаю себя как я лежу под одеялом и вдруг одеяло начинает прогибаться,так как будто кто то ползет по кровати ко мне.Потом ощущаю как что -то или кто-то набрасывается сзади мне на спину и начинает сжимать

Автор, вы, честно, уже не первая мама новорождённого, которая жалуется на подобные глюки. Недосып делает своё дело. И некоторых были видения и пострашнее. Больше отдыхайте, наделяйте ребёнка бабушкам.

У меня такое тоже случалось от недосыпа.

  • Нравится 1

Я не могу не пошевелиться ,не кричать.Тут же соображаю ,что читала про такое в инете...Это то ли сонный паралич,то ли домовой.Успокаиваю себя ,что все пройдет.Потом начинаю пытаться немного раскачиваться...чуть -чуть получается...Это что-то так и давит меня сзади,как бы навалившись на меня .И пытаюсь кричать,получается только ныть и мычать....Так проходит несколько секунд....Потом слышу плач ребенка.Я понимаю,что я так выла,что разбудила дочу.Это уже в реале.Поворачиваюсь к ней и кормлю ее грудью ...и опять засыпаю.

На кой черт я это читаююююю!

Сплю одна с грудным ребенком.

  • Нравится 3

Утром,проснувшись не сразу вспомнила этот кошмар.Только днем,когда прилегла на кровать и зашуршало одеяло ,как ночью....Я вдруг все вспомнила и была в ужасе.Что это было?Сон?Или нет?Страшно.....Как сегодня буду ночью спать....Никогда не думала,что такое со мной произойдет.Что делать?Может молитвы сегодня на ночь почитать,боюсь не засну.

Раньше,когда жили на старой квартире то с моей мамой ночью такое часто происходило,даже регулярно....Вот иду в туалет ,слышу она воет прямо ,стонет.Забегаю к ней,она говорит кто-то приходил и на меня навалился,я случайно на животе заснула.И так чуть ли не каждую неделю.Блин ,я в туалет боялась ходить.Потом мы переехали на новую квартиру и несколько лет уже маму никто по ночам не беспокоит.Блин,теперь это случилось со мной(((

У меня от недосыпа с мелкими и не такое было..это все от недостатка сна, волнения за детей и пр. Нервы вообщем.

  • Нравится 6

На ночь других тем нет?) то про драчку, то про домовых :shok:

  • Нравится 1

Нагоню ещё жути на ночь глядя)

Было это 12 лет назад,сплю ночью одна в комнате,никого не трогаю,животных не было и тут открывается дверь в комнату очень плавно,будто ее рукой сопровождают (обычно она резко открывалась если ее отпустить), я лежала лицом к двери и все видела. Я встала, закрыла дверь,подумала мало-ли...Легла,а дверь открылась снова.

Что это было я не знаю,но ощущение свежо очень много лет,будто это было вчера.

  • Нравится 1

Может у кого-то было что -то подобное?Может квартиру освятить?Ааааа,как спать дальше.Сегодня все мужу рассказала.Говорю,теперь спи со мной .Я жутко боюсь.А он нет,говорит что у ребенка зубы режутся,мы всю ночь бывает не спим...А ему на работу и должность ответственная.

Мы когда в Ростове жили, снимали дом старый, муж мой чудил подобным.

В нашем доме такого не бывает.

Нагоню ещё жути на ночь глядя)Было это 12 лет назад,сплю ночью одна в комнате,никого не трогаю,животных не было и тут открывается дверь в комнату очень плавно,будто ее рукой сопровождают (обычно она резко открывалась если ее отпустить), я лежала лицом к двери и все видела. Я встала, закрыла дверь,подумала мало-ли...Легла,а дверь открылась снова. Что это было я не знаю,но ощущение свежо очень много лет,будто это было вчера.

Может сквозняк?Как после этого?Получилось заснуть?Я бы наверное так до утра и смотрела на дверь...и не шевелилась)

сквозняка не было,окна закрыты, закрывая дверь дернула ручку чтоб удостовериться что закрыла хорошо. На удивление мне было спокойно,хотя я понимала тогда что это не просто так. Ну верю я в то что существует что то,может и домовой,не знаю.
  • Нравится 1
Драчку=жрачку

Я уж подумала драчку через «о»)))

  • Нравится 3

Со́нный парали́ч (сонный сту́пор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания, или же пробуждение происходит до его спада. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Примерно 7 % населения хотя бы раз испытало сонный паралич, но чаще всего он встречается у больных нарколепсией (45—50 %).

Это переходное состояние между бодрствованием и сном, характеризующееся мышечной атонией (мышечная слабость). Оно часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями (например, злоумышленником в помещении), на которые человек не способен реагировать из-за паралича и физических переживаний (например, сильный ток, проходящий через верхнюю часть тела)[прояснить].

Название сонный паралич (как и сонный ступор) отсутствует в Международном классификаторе болезней МКБ-10 и не упоминается в российской справочной литературе, однако встречается в некоторых западных изданиях. Сонный паралич также не стоит путать с ночным ужасом, который является формой парасомнии, сопровождающейся психологическими расстройствами.

Сонный паралич

Кто то считаеот что домоаой приходит

В общем то у меня такое бывает.ни с чем мвязать не могу.

С подросткового возраста помню.то чаще то реже .в год раз пл 5 точно

  • Нравится 2

Зачем я только сюда залезла.Насмеялась в теме про детей,которые не должны болеть поносами.Надо было сразу спать.Нет же понесло меня...

  • Нравится 1

да..паралич сна. у меня так было-только ужаснее..у меня было ощущение что ко мне кто то подходит(чувство опасности

-а я естественно не могу пошевелиться, не могу закричать..и в самый последний момент ловлю себя на мысли что лежу с открытыми глазами и все ок..

  • О своем, о женском

    985 сейчас онлайн
    13445863 cообщений
×
  • Добавить...