Перейти к публикации

Что это было ночью?


Душистый клевер
Сегодня вспомнила ,что было ночью....В комнате сплю с грудным ребенком,на моей кровати.Как всегда уложила дочку спать по центру кровати.Сама легла у стенки ,спала лицом к стене.То ли сон дальше,то ли нет....ощущаю себя как я лежу под одеялом и вдруг одеяло начинает прогибаться,так как будто кто то ползет по кровати ко мне.Потом ощущаю как что -то или кто-то набрасывается сзади мне на спину и начинает сжимать



Автор, вы, честно, уже не первая мама новорождённого, которая жалуется на подобные глюки. Недосып делает своё дело. И некоторых были видения и пострашнее. Больше отдыхайте, наделяйте ребёнка бабушкам.

У меня такое тоже случалось от недосыпа.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я не могу не пошевелиться ,не кричать.Тут же соображаю ,что читала про такое в инете...Это то ли сонный паралич,то ли домовой.Успокаиваю себя ,что все пройдет.Потом начинаю пытаться немного раскачиваться...чуть -чуть получается...Это что-то так и давит меня сзади,как бы навалившись на меня .И пытаюсь кричать,получается только ныть и мычать....Так проходит несколько секунд....Потом слышу плач ребенка.Я понимаю,что я так выла,что разбудила дочу.Это уже в реале.Поворачиваюсь к ней и кормлю ее грудью ...и опять засыпаю.

Ссылка на комментарий

На кой черт я это читаююююю!

 

Сплю одна с грудным ребенком.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Утром,проснувшись не сразу вспомнила этот кошмар.Только днем,когда прилегла на кровать и зашуршало одеяло ,как ночью....Я вдруг все вспомнила и была в ужасе.Что это было?Сон?Или нет?Страшно.....Как сегодня буду ночью спать....Никогда не думала,что такое со мной произойдет.Что делать?Может молитвы сегодня на ночь почитать,боюсь не засну.

Ссылка на комментарий

Раньше,когда жили на старой квартире то с моей мамой ночью такое часто происходило,даже регулярно....Вот иду в туалет ,слышу она воет прямо ,стонет.Забегаю к ней,она говорит кто-то приходил и на меня навалился,я случайно на животе заснула.И так чуть ли не каждую неделю.Блин ,я в туалет боялась ходить.Потом мы переехали на новую квартиру и несколько лет уже маму никто по ночам не беспокоит.Блин,теперь это случилось со мной(((

Ссылка на комментарий

У меня от недосыпа с мелкими и не такое было..это все от недостатка сна, волнения за детей и пр. Нервы вообщем.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

На ночь других тем нет?) то про драчку, то про домовых :shok:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нагоню ещё жути на ночь глядя)

Было это 12 лет назад,сплю ночью одна в комнате,никого не трогаю,животных не было и тут открывается дверь в комнату очень плавно,будто ее рукой сопровождают (обычно она резко открывалась если ее отпустить), я лежала лицом к двери и все видела. Я встала, закрыла дверь,подумала мало-ли...Легла,а дверь открылась снова.

Что это было я не знаю,но ощущение свежо очень много лет,будто это было вчера.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Может у кого-то было что -то подобное?Может квартиру освятить?Ааааа,как спать дальше.Сегодня все мужу рассказала.Говорю,теперь спи со мной .Я жутко боюсь.А он нет,говорит что у ребенка зубы режутся,мы всю ночь бывает не спим...А ему на работу и должность ответственная.

Ссылка на комментарий

Мы когда в Ростове жили, снимали дом старый, муж мой чудил подобным.

В нашем доме такого не бывает.

Ссылка на комментарий

Нагоню ещё жути на ночь глядя)Было это 12 лет назад,сплю ночью одна в комнате,никого не трогаю,животных не было и тут открывается дверь в комнату очень плавно,будто ее рукой сопровождают (обычно она резко открывалась если ее отпустить), я лежала лицом к двери и все видела. Я встала, закрыла дверь,подумала мало-ли...Легла,а дверь открылась снова. Что это было я не знаю,но ощущение свежо очень много лет,будто это было вчера.

Может сквозняк?Как после этого?Получилось заснуть?Я бы наверное так до утра и смотрела на дверь...и не шевелилась)

Ссылка на комментарий

Может сквозняк?Как после этого?Получилось заснуть?Я бы наверное так до утра и смотрела на дверь...и не шевелилась)

сквозняка не было,окна закрыты, закрывая дверь дернула ручку чтоб удостовериться что закрыла хорошо. На удивление мне было спокойно,хотя я понимала тогда что это не просто так. Ну верю я в то что существует что то,может и домовой,не знаю.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Драчку=жрачку

Я уж подумала драчку через «о»)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Со́нный парали́ч (сонный сту́пор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания, или же пробуждение происходит до его спада. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Примерно 7 % населения хотя бы раз испытало сонный паралич, но чаще всего он встречается у больных нарколепсией (45—50 %).

Это переходное состояние между бодрствованием и сном, характеризующееся мышечной атонией (мышечная слабость). Оно часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями (например, злоумышленником в помещении), на которые человек не способен реагировать из-за паралича и физических переживаний (например, сильный ток, проходящий через верхнюю часть тела)[прояснить].

Название сонный паралич (как и сонный ступор) отсутствует в Международном классификаторе болезней МКБ-10 и не упоминается в российской справочной литературе, однако встречается в некоторых западных изданиях. Сонный паралич также не стоит путать с ночным ужасом, который является формой парасомнии, сопровождающейся психологическими расстройствами.

Ссылка на комментарий

Сонный паралич

Кто то считаеот что домоаой приходит

В общем то у меня такое бывает.ни с чем мвязать не могу.

С подросткового возраста помню.то чаще то реже .в год раз пл 5 точно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Зачем я только сюда залезла.Насмеялась в теме про детей,которые не должны болеть поносами.Надо было сразу спать.Нет же понесло меня...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да..паралич сна. у меня так было-только ужаснее..у меня было ощущение что ко мне кто то подходит(чувство опасности

-а я естественно не могу пошевелиться, не могу закричать..и в самый последний момент ловлю себя на мысли что лежу с открытыми глазами и все ок..

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    985 сейчас онлайн
    13445863 cообщений
×
×
  • Добавить...