Перейти к публикации

А дети вообще точно нужны?


БеременЮля
Навеяло топовым вопросом Вернее, тяпнула винца и решилась задать Дети точно нужны? Если их, детей, абстрактных, не очень любишь. Не очень терпишь.не очень умиляешься? Это же эпичные, нереальные жертвы Своим здоровьем, укладом жизни, нервами, деньгами. Да всем За какую-то материнскую вселенскую любовь. Для меня впрочем весьма абстрактную Плюс планирование дебильное. Превратившее жизнь в гонку, прием таблеток и походы к врачам, секс по расписанию. Хрень какая-то. Ощущение, что ребенка еще нет, а он тебе уже должен. Может, нафиг? Столько ресурсов. А отдача не совсем чтобы ясна Комменты в теме N.F. почитала. От некоторых ощущение, что любовь к своим детям сродни стокгольмского синдрома. Эти мысли периодически мучают. Признаюсь



Всегда говорю. Не все на свете женщины хотят детей, не всем они нужны. Не хотите, не рожайте. А уж ежели родите, то 2 варианта, либо будете жалеть всю жизнь, либо нет)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Нашли на каком сайте задать этот вопрос.

На ЧФ вам дадут однозначный ответ. И тут тоже, только противоположный.

 

Если уж сравнивать со стокгольмским синдромом, то родители же вас наверняка иногда наказывали, но вы их наверняка любите все равно. Это стокгольмский синдром?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сова, но есть же вариант «пожалела, что родила , но потихоньку смирилась и даже начала получать удовольствие". Не редкий кстати

Ссылка на комментарий

Так это очень субъективно. Кому то нужны, кому то нет. Главное, чтобы не понять опосля, что ошибся с ответом.

 

ПЫ.СЫ. Щас прям ИМХО ИМХО. Если бы тебе не нужны были дети, тебя бы ТАК не крыло.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Трям, некоторые пункты и обидки из детства на родителей помню и видимо не забуду. Но как бы хорошее в них пересиливало плохое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сова, но есть же вариант «пожалела, что родила , но потихоньку смирилась и даже начала получать удовольствие". Не редкий кстати

Другого варианта нет. Придётся смириться. А нужно ли, ради смирения? Да и, как себя будет чувствовать ребёнок, он ведь не заставлял вас его рожать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сова, ну вот именно

Жертва ради жертвы.

Забота ради ответственности

А вдруг не ради любви?

Ссылка на комментарий

Зависит от человека. У меня есть подруга, единственная дочка/внучка/племянница. Надежда всего рода, короче. Вот ей дети не нужны. От слова совсем. И параллельно на мнения прочих.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пока детей нет, то можно ещё порассуждать, а как появляются то ответ однозначно Да, и без них жизнь теряет смысл.

А вдруг жизнь не поменяет / не обретет смысл?

Ведь не у всех обретает...

Ссылка на комментарий

БеременЮль, вот сегодня тоже о чем-то таком думала, после очередной стычки с собственной матерью. И пришла к выводу, что ЧФ - это очень смелые и очень честные люди.

Ссылка на комментарий

А вдруг ребенок, ну простите, говнюком вырастет

Не удастся его воспитать. Залюблю/ не долюблю...

Ссылка на комментарий

Смотря как хотеть.. у меня даже абстрактно таких вопросов не было, видимо, очень хотелось.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не знаю.

Мож я чф где-то очень глубоко и правда.

Но часто задаюсь этим комплексом вопросов.

Их больше чем ответов

Ссылка на комментарий

Вашество, так в том и фишка, что любовь в ответ, ну как показывает жизнь, как-то не коррелирует с твоей любовью. Часто так

Дети дебилоидных мамаш-алкашек любят их больше жизни

Дети-боги, залюбленные, зацелованные в попу, вытирают ноги о родителей

По-разному бывает

Никто не знает, как будет у тебя

Ссылка на комментарий
Трям, некоторые пункты и обидки из детства на родителей помню и видимо не забуду. Но как бы хорошее в них пересиливало плохое

 

Ну вот и в родительстве так же + инстинкт.

А так, любовь у всех разная. Часто бывает так, что материнство это безграничная любовь без отдачи. А бывает и с негативной отдачей.

Но бывают и нарушения. Тут не угадаешь заранее.

Ссылка на комментарий

Башкир, я часто боюсь, что дети нужны как тупо достижение цели. Ну потому что не даются. А я привыкла добиваться. Вдруг это цель ради цели?

Страшно иногда

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Не всем нужны, однозначно.

Знаю не одного мужчину, который при живой матери один воспитывает детей. Жены при разводе детей на них оставили.

Каждому своё.

У меня клиентка есть. Замечательная женщина под 60 лет. Говорит осознанно не рожала. Живет в своё удовольствие, мотается по заграницам. Выглядет вполне счастливо.

 

Ссылка на комментарий

Зависит от человека. У меня есть подруга, единственная дочка/внучка/племянница. Надежда всего рода, короче. Вот ей дети не нужны. От слова совсем. И параллельно на мнения прочих.

А у нее они есть?

Ссылка на комментарий

Если хватит смелости, можно почитать умную книжку по поводу выявления истинных целей и желаний, чтобы отсеять навязанное от реального.

Ну и конфликты с матерью, неувиденные и забытые, могут быть причиной так называемого психологического бесплодия. Любой психолог их "поднимает" за полчаса буквально.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Спросите у своей мамы.

Маме нужны внуки. Шоб как у всех. Галочку как минимум поставить.(хотя детей она любит). Она не объективна.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    408 сейчас онлайн
    13467061 cообщений
×
×
  • Создать...