Как бы вы поступили?

Margarishka
Если бы узнали, что в семье друзей муж изменяет жене? Роман с коллегой по работе. Она замужем. По сути, наверное, дальше потра*ушек дело не пойдёт, но длится уже довольно давно. Дама жена. (Лет 15 вместе) и двое деток 4 года и 1,5 года.

Я бы не вмешивалась

Я тоже сторонник этого. Но так за жену обидно...

Я как раз была на месте узнавшей . Молчала ( и молчу по сей день) в тряпочку ! Делаю вид , что я не знаю . Муж ее ( моей хорошей знакомой/подруги) пытается завести разговор на эту тему , я немедленно пресекаю , не говорю об этом , « затыкаю уши и пою ляляляля , я в домике» .

Мне отвратительно это и я не говорю и не думаю об этом .

Если она когда нибудь узнает , что я знала , да пофиг . Не захочет общаться, срать!!!

Пусть сами разбираются, не стоит лезть в чужие семьи никогда.

  • Нравится 6

Я тоже сторонник этого. Но так за жену обидно...

а жене одной с двумя малолетними детьми будет лучше?

или если она решит сохранить семью и будет знать, что муж кобелина?

Я вобще лезть не собираюсь. Их дело сами разберутся. Круг сильно сужается и думаю она и сама скоро все узнает.

Смотря насколько близки с женой и какие у неё позиции. Я бы хотела это узнать от близкого мне человека,а не ходить рогатая и слепая,а потом узнать,что многие знали.

Как оказалось знают не просто многие - почти все...

Молчала и молчу. Моя хорошая подружка, вообще друзья семьи, часто видимся. Но я выкинула эту информацию из головы. Поставила на нее блок, не вспоминаю об этом, страшные картинки вопиющей несправедливости в голове не всплывают.

Это не мое дело. Не сомневалась и не сомневаюсь ни минуты. Если она узнает что я знала и обидится, значит сама дура.

Я б молчала, но общаться с ним мне расхотелось бы, свелась бы на нет дружба.

  • Нравится 2

Я хочу что бы меня правильно поняли... я боюсь, что не смогу с ним общаться как раньше(не у меня одной такое ощущение) и, мы все, кто знаем и молчим своим поведением и отношением все выдадим... хотя стараться будем очень не сделать этого.

Я сужу чисто по себе. Столько лет вместе,маленькие дети,он особо не скрывает—значит ср.ть на меня и семью хотел. В этом случае я бы ушла и поэтому хотела бы знать сразу,а не жить в розовых очках.

Если бы узнала про подругу-смотрела бы по ситуации. Одна есть,такая же как я—ей бы сказала,вторая есть—ей всё равно лишь бы быть ЗАМУЖЕМ,ей бы не стала говорить.

  • Нравится 6
Я хочу что бы меня правильно поняли... я боюсь, что не смогу с ним общаться как раньше(не у меня одной такое ощущение) и, мы все, кто знаем и молчим своим поведением и отношением все выдадим... хотя стараться будем очень не сделать этого.

я вот еще знаете, что подумала...

Имеет значение степень близости. Если б например, мне сообщил о том, что мой муж левачит, человек, в котором я уверена, как в себе (например, для меня это моя сестра и мама-папа) - мне было бы тяжело, но я была бы им благодарна, что они не оставили меня рогатой козлоносицей., открыли глаза и мое отношение к ним не поменялось бы ничуть.

Вот если между подругами возможна такая же степень близости, с безусловным доверием - тогда наверное да, может и стоит рассказать.

Но я сомневаюсь, что такое возможно между неродными людьми.

У нас с подругой договоренность. Если узнаем, то расскажем друг другу. А уж каждая из нас сама решить как дальше жить. Возвращать в семью или разводиться.

Если знают третьи лица, то дело пахнет керосином. Узнают ВСЕ, но последняя узнает жена!

Если это просто знакомая, то не мое дело! Глаза закрыла, выкинула из головы и пошла дальше.

  • Нравится 3

Ну если он так весело и задорно всем об этом рассказывает , и почти все об этом знают, то наверняка либо она тоже знает , либо очень скоро узнает.

А с таким мужиком я бы не общалась. Высказала бы все в лицо, каким бы другом не был. Кстати, такая ситуация и в жизни была. Другу мужа все высказала напрямую, когда он начал рассказывать эти истории. Но я с его женой не общаюсь, мы виделись всего один раз в жизни. Поэтому и не рассказывала.

если скажете подруге то я вижу 2 варианта развития событий

1 она уходит от мужа козла, плачется Вам в жилетку и двое деток останутся без отца

2 она его прощает, а Вы остаетесь врагом народа

Была на Вашем месте, брат бывшего гулял по черному, невестку было жаль до безумия, но деток еще больше. Так и молчала все годы

  • О своем, о женском

    1106 сейчас онлайн
    13445494 cообщений
×
  • Добавить...