Чувство вины и двое детей

kalipso87
Поругалась на эту тему с собственной мамой, с которой и так отношения не очень. Суть такова, что с грудничком я стала мало внимания уделять сыну, даже ещё до родов это началось, ТК трудно дохаживала. Ребенок отдалился. Папа на первом месте (это, правда, может, и хорошо). Но чувство вины не отпускае. Сыну ровно полтора года, дочке - 3 недели. Единственное, что успеваю: покормить, одеть, помыть попу, погулять 1 раз в день 1,5 часа, быстро искупать вечером, спать укладываю тоже я чаще всего. Поиграть - ну час максимум в день наберу, в этот же час и развиваю, как могу. И это ещё дочка спит пока много и на крики не реагирует. А так сын скачет козликом по всей квартире и если бы не муж, который дома работает, уже свернул бы себе шею. У мужа начинаетчя аврал на работе и дома работать не вариант. Хочет забирать сына с собой к свекрам (свекр на пенсии и души не чает во внуке) на 3-4 дня каждую неделю ближайшие 2 месяца. Я в шоке. Мотивация такая, что папа его 100% времени уделяет внуку, у них взаимная любовь, а муж спокойно работает и никто на нем не виснет. Альтернатива только что он уедет жить туда на 6 дней в неделю, чтобы работать, а меня оставит одну с погодками...я понимаю, что сама виновата, что детки с такой разницей и надо нести ответственность, просто страшит перспектива, чтобы сын себя не покалечил из-за плохого досмотра, что ещё меньше ему времени буду уделять, стану злая и нервная или не выдержу недосып. В общем, нужен взгляд со стороны. Может, я не вижу очевидных вариантов.

а почему муж предлагает только 2 варианта? не вариант бабушку/дедушку просить помочь на вашей территории по определенному графику? я ревнивая мать, не отдала бы на пожить к бабушке на 3-4 дня, как муж автора предлагает.

  • О своем, о женском

    1424 сейчас онлайн
    13445704 cообщений
×
  • Добавить...