Перейти к содержимому

- - - - -

Соседи и дети

Отправлено РомашкаМашка 9 февраля 2018 - 21:59
На днях ехала в лифте с соседкой, высказала она что мои дети ненормальные, что нельзя бегать кричать визжать и тд . Моим 6 и 2 и в догонялки дома играют и бесятся, бывает всякое, но в 10 уже спят . У соседки сын , бегает, бывает истерит , но не визжитПопыталась объяснить , что это дети и это норма , но она меня не поняла, сказала у неё один и такого нет , к слову на днях она должна родить второго.
Попыталась детям объяснить , чтоб играли тише, но потом поняла, что бесполезно, когда вдвоём это ураган и подраться могут и повизжать . У всех дети тихие и это действительно не нормально ?! Когда мои по одному дома, дома тихо и спокойно , но по одному бывают редко

Популярный ответ
Мне вообще кажется, что мои соседи снизу умерли. Не бывает таких терпеливых людей.
Ну вообще соседку можно понять. Это реально кажется будто табун слонов пробегает. А когда это постоянно...
тоже двое тихо не могут долго, по одному вполне.
За одной стенкой пятеро. За другой двое. Надо мной младенец и подросток. Тишина мне только снится :sorry:
Мои соблюдают тишину до 10 утра и после 21:00.
Плюс с 12:30 до 16:00.
Все остальное время играют, носятся, орут, визжат, тихонько сидят и т.д.
Мне вообще кажется, что мои соседи снизу умерли. Не бывает таких терпеливых людей.
Жду когда мелкий подрастет и будет с старшей сестрой устраивать балаган, ураган и иже с ними, буду присматривать, но хоть чай попью тёплый и волосы расчесать смогу не к обеду)) а на соседей чхАть, мне кажется они за мной переезжают по всей России со своим перфоратором , дрелью и караоке, мстя подрастает .. осталось немного подождать))
Моим 1,10 и 5,5. Вместе ураган. По одному тишина и покой :)
Расслабьтесь. Через годика 1,5 соседка вас поймёт.
годика через два можно будет соседке в лифте многозначительно подмигивать))))
В какой-то мере ваша соседка права. Удалось мне побывать в ее шкуре и это был ад, скажу я вам. Была тогда беременной. Приходила с работы уставшая, а так хотелось отдохнуть. Но куда там? Сверху стадо слонопотамов, и не то, что бы шумно, создавалось впечатление , что гири по полу катают, аж искры с глаз . Как думаете, что можно чувствовать в это время по отношению к этой семье после многочисленных просьб быть немного тише, когда тебя просто посылают и становится ещё более шумно, ведь это дети!! Слава Богу съехали они. Радости не было предела, пока не поселился прям над нашей спальней дикиий храпун!! Кто не успел первым уснуть, тому можно уже не спать!))) Хорошо, что и этот надолго не задержался! Зато теперь глухая соседка снизу смотрит телек на всю громкость. И по фиг, что первый час ночи и людям на работу!)
Играть в догоняет в квартире не допустимо. Все подвижные игры, бег, прыжки только на улице.
Моя стервозина соседка снизу пришла жаловаться, что мой громко бегает. И чтоб я разобралась с этим. И по батареям стучала.
Все бы ничего, но у них что ни день оры крики, будто режут. Идиоты
Расслабьтесь , скажите, что обязательно будете воспитывать , но к батареи же не привязать . А если начнёт учить, посоветуйте придти к вам в гости, показать на практике мастер класс.

Лейна ( 9 февраля 2018 - 22:24) писал(а):

Играть в догоняет в квартире не допустимо. Все подвижные игры, бег, прыжки только на улице.
Можно нескромный вопрос - сколько у вас детей и какая у них разница в возрасте?
У нас почти во всех квартирах дети. Но хорошая звукоизоляция. Чужих детей я не слышу. Но слышу, как ругаются родители мальчика сверху. Как они орут! Табун детей меньше шума производит. А теперь они еще собаку завели. Теперь к ругани соседей добавился собачий визг.

✌Lilu ( 9 февраля 2018 - 22:21) писал(а):

В какой-то мере ваша соседка права. Удалось мне побывать в ее шкуре и это был ад, скажу я вам. Была тогда беременной. Приходила с работы уставшая, а так хотелось отдохнуть. Но куда там? Сверху стадо слонопотамов, и не то, что бы шумно, создавалось впечатление , что гири по полу катают, аж искры с глаз . Как думаете, что можно чувствовать в это время по отношению к этой семье после многочисленных просьб быть немного тише, когда тебя просто посылают и становится ещё более шумно, ведь это дети!! Слава Богу съехали они. Радости не было предела, пока не поселился прям над нашей спальней дикиий храпун!! Кто не успел первым уснуть, тому можно уже не спать!))) Хорошо, что и этот надолго не задержался! Зато теперь глухая соседка снизу смотрит телек на всю громкость. И по фиг, что первый час ночи и людям на работу!)
Во, такая же фигня. При том топот и вопли с 06.00 и до 23.00 так что потолок ходуном ходит. Детям соседей 4 и 6. Старшая весит больше меня уже. И несётся, как слон реально.
Для меня тут все просто, если не можете обеспечить поведение детей дома более спокойное - обязаны сделать нормальную шумоизоляцию пола, т.к. она работает со стороны источника шума. Мы, планируя детей, да и вообще для избежания конфликтов с соседями, перезаливали стяжку и делали хорошую шумоизоляцию пола. Специально спрашивали потом соседей снизу, бывает ли нас хоть когда-то слышно, ели гости или телек. Говорят, что нет.
Мы у себя пытались как-то спастись от верхних соседней, все сделали на подвесах, с изоляцией, потеряли почти 15 см высоты потолка, но промогает лишь немного, у товарищей явно ламинат брошен тупо на панель перекрытия. И срать им. Сколько не говорили. Пучит глазики мама тупенько и все. Типа они же дети.... они-то - да. А вот взрослые на что, неясно.
А мужик там по ходу редко появляется, видимо гостевой муж.
Но думаю, что от воспитания тоже немало зависит. Сама мама и ее мама ( бабушка детей) тоже Мебель раскладную на пол со всей дури роняют, орут на детей во всю глотку, на пианино часов в 11 вечера сыграть - не вопрос. Так что, если сами себя не могут контролировать, то как уж детей-то получится? Поэтому и маленький на велике по квартире с дикими воплями, сигналами и шумом катит.
Сейчас терплю с трудом. Иногда аж трясёт от бешенства. Итак уснуть не могу полночи и тут в 6 утра - нате вам. Когда родится малышка, если ее будут их шумы будить, думаю сожру эту мамашу. Уже без разговоров, молча вцеплюсь ...
У нас соседка не то что возмущаться, она советы любит раздавать где надо и не надо. Сын первые 1,5 года был беспокойным, плохо спал, часто плакал, на то были причины, мы их решали, сложа руки не сидели. И вот она как нас увидит, вечно лезла с советом показать его врачу, типо слишком много орёт, как мне хотелось ее на .ер послать, вы бы знали. Сейчас сын очень редко плачет, но у других соседей появился ребенок и она уже к ним лезет. Зато когда к ней внуки приезжают и устраивают по звукам погром и орут, это ничё, они же свои-родненькие, им всё можно.

*Ма**Ма* ( 9 февраля 2018 - 22:40) писал(а):

Можно нескромный вопрос - сколько у вас детей и какая у них разница в возрасте?

Какая разница сколько детей. Это вопрос воспитания и организованности. Вы хоть раз видели, чтобы дети в группе в детском саду играли в догонялки или прыгали? Нет. Потому что нельзя. Шум гам но сидя на ковре и катая машинки, а не бег и не прыжки. Так почему вы дома разрешаете 2 детям скакать на голове у соседей?

Меня так воспитали и я также воспитывают своих детей. Все подвижные игры только на улице.
Шумоизоляция хорошо решает эту проблему, но всем же денег жалко, и правда, пусть соседи терпят)

Лейна ( 9 февраля 2018 - 22:59) писал(а):

Какая разница сколько детей. Это вопрос воспитания и организованности. Вы хоть раз видели, чтобы дети в группе в детском саду играли в догонялки или прыгали? Нет. Потому что нельзя. Шум гам но сидя на ковре и катая машинки, а не бег и не прыжки. Так почему вы дома разрешаете 2 детям скакать на голове у соседей? Меня так воспитали и я также воспитывают своих детей. Все подвижные игры только на улице.

А если зима? И вдобавок погода плохая? Куда энергию девать?
Воспитание - это здороваться при встрече . А побегать дома деткам днём не криминал, не часами же они будут это делать. Да и основная часть населения в это время работает. Я понимаю есть исключения в виде грудничков у соседей, либо кто-то с ночного дежурства пришёл, все люди и можно попросить, но в остальных случаях четакого? . Перфоратором же кому-то можно на весь подъезд херачить и ничо?
Лейна, у нас в саду детки отлично в группе в догонялки играют или просто кругами бегают, никто им этого не запрещает. Не в армии, чай, чтобы трехлеток муштровать. Дома тоже бегают. И в мяч играют (о ужас!).
Перфоратор весь день обычно не хреначат, и из года в год.
А работают люди по-разному. Кто-то и с ночных смен может приходить. Врачи те же, к примеру. Плюс, у нас дом ветеранов отечественной войны, строило тогда Минобороны, много сильно пожилых людей, инвалидов, которых тоже стоило бы помеше беспокоить шумом.
У моих соседей всегда видать погода плохая и энергию некуда девать. Каждый день ад.
Рай - два месяца летом, когда вся эта братия сваливает на дачу видать.
И ума у родителей на шумоизоляцию нет. Хотя им не раз именно это говорили. Все в одном миленьком комплекте.
А вот на лестнице нашей же, мама одна весь день с тремя детьми. Из которых двое погодки ( по виду 3 и 4 примерно) и один грудной. И весь день она одна с ними, и как-то она даже на площадке лестничной, и в лифте с ними тихо справляется, и ни разу из их квартиры шума не слышно.
Нам тоже повезло с соседями. Сверху маленький вечно орущий и прыгающий реберок с такой же неумолкающей собакрой. Вещи у них все видимо чугунные и падают круглые сутки на пол, уложенный во всей квартире плиткой, судя по грохоту. Зато стоит моему ребенку хоть пару раз подпрыгнуть - соседи снизу начинают стучать по батарее. Есессна это слышит весь стояк, от чего ребенок сверху начинает орать еще громче, а собака лаять. Так и живем.
У меня один ребёнок ,но очень активный.Специально топать ему не разрешаю.Бесится он у нас с 4х до 6 вечера и я пытаюсь придумать занятие,которое не вызывает много шума.Утром у нас садик,потом спит до 14.00,потом идём на улицу.В 20.00 отбой.В выходные на улицу идём прям с самого утра.
Я все понимаю,дети и тд,но нужно ещё понимать,что ваш пол-это чей то потолок.Нужно,все таки,проявлять какое то взаимоуважение.
У меня сверху живут какие то невдекваты,которые не могут угомонить своих детей-подростков.Не хочу быть такой же.
Зовите в гости почаще подруг с детьми. После топота 6-8 детишек, ваши двое будут не ощутимы)
Лейна, вы не правы, ситуации всякие бывают.
Например, про погоду, вам писали. Или болели дети, выздоравливают, а на улицу ещё нельзя, а энергии полно, куда её девать??
Вот мои оба сейчас дома, старший пока не в саду, ну поиграют они в тихие игры, потом бесится им надо, ну я как могу сдерживаю, отвлекаю, что то предлагаю спокойное. А толку. Энергия то копится-копится. И прорвёт в самый неподходящий момент. И все равно будет топот и шум.
А подо мной 1 ребенок и его долбанутая мать,отца почти не слышно. Но эта мать всегда орет на ребенка,всегда все в приказном тоне. Мои сыновья могут проснуться от крика:"Встаем! Уже без десяти восемь!". Вечерами вообще треш.Ребенок разыгрывается,видимо,бесится,а она его успокаивает диким ором. Детей в подъезде много,никого не слышим,но эта мамаша кошмар ежедневный
Выход только один,жить в своём доме)
Ну,или терпеть, кому-то...
Анекдот вспомнился.
Въехал мужик в новую квартиру, решил слышимость проверить. Крикнул:
- Эй, меня кто-нибудь слышит?!
- Че ты орешь? Я тебя вижу
Мои соседи снизу продали квартиру. Четырешка ушла за бесценок, рынок сейчас совсем никакой. Сейчас там ремонт капитальный прям.
Не пойму, мы виноваты? Это месть нам? 3 детей и ламинат, плюс гости частенько. Они нас ненавидели, милиция приезжала к нам в 23-03, если музыка не выключалась)

Какая разница сколько детей. Это вопрос воспитания и организованности. Вы хоть раз видели, чтобы дети в группе в детском саду играли в догонялки или прыгали? Нет. Потому что нельзя. Шум гам но сидя на ковре и катая машинки, а не бег и не прыжки. Так почему вы дома разрешаете 2 детям скакать на голове у соседей? Меня так воспитали и я также воспитывают своих детей. Все подвижные игры только на улице.
И в саду дети играют в догонялки, и прыгают, еще как.
А сколько детей и какая разница в возрасте имеет очень большое значение, и вопрос не только воспитания.Одному ребенку может быть просто НЕ интересно бегать, а когда их несколько - кто на кухню первый за яблоком? Ага, вальяжно так пошли, ни разу не на перегонки.
И я, о ужас, не двум, а трем, трем детям разрешаю бегать! Кошмаррр. Но чтоб не выглядеть совсем уж стервой отмечу, что в 18:30 ванна, ужин и спать. Ну и утром в 8 просыпаются.

З.Ы. По поводу воспитания перестала зарекаться с некоторых пор, ибо резко увеличившийся жизненный опыт наглядно показал, что нефиг себе лавры мега-воспитателя примерять, коль детям темперамент благостный достался.
Такие некоторые воспитатели с одним тихим от природы детём, куды бежать.
пофиг, что делается днем, но чтоб после 22 была тишина. все хотят спокойно отдохнуть

Oksik-K (10 февраля 2018 - 00:55) писал(а):

Мои соседи снизу продали квартиру. Четырешка ушла за бесценок, рынок сейчас совсем никакой. Сейчас там ремонт капитальный прям.Не пойму, мы виноваты? Это месть нам? 3 детей и ламинат, плюс гости частенько. Они нас ненавидели, милиция приезжала к нам в 23-03, если музыка не выключалась)
я бы тоже вызывала милицию, если в 23:01 музыка долбит, учитывая, что она весь вечер. это просто ужасно, люди приходят с работы, хотят отдохнуть и многие в 23:00 уже спят, чтобы встать в 6 утра. ладно дети, но музыку зачем громко до поздна слушать?
Господи, пусть наша мечта осуществится и мы купим частный дом! ни другим не будем мешать, ни нам. шумные соседи - мой самый страшный страх.
У меня один ребёнок + муж + собака(5кг) такое устраивают
И визжат, и бегают, и бесятся. Короче, тут кто-то писал уже...: «соседи снизу наши вымерли».
А после 22:00 начинаю ещё и я их воспитывать, что нельзя шуметь! Но их же надо ещё и перекричать)) После 23:00 машинку стиральную включать приходится каждый день. Но если придут, буду стараться решить ситуацию... Только вот как, не представляю.

Наверное скажу вам тайну, но в саду дети тоже бегаю везла прыгают и кричать , в догонялки тоже играют)))

Nakabyaka (10 февраля 2018 - 00:12) писал(а):

Зовите в гости почаще подруг с детьми. После топота 6-8 детишек, ваши двое будут не ощутимы)
На др ребёнка к нам пришли гости , и стук по батареям был в течении часа , потому что дети смеялись кричали где-то бегали
В общем буду выдыхать , два дня пытаюсь куда-то выезжать вечерами , чтоб дома не бегали, днём дети не видятся, а вечером на радостях бегают смеются валяются , в я их шугаю чтоб тихо .
автор, да вам еще повезло с соседкой. у меня снизу семейная алкопара престарелая жила (мужик там умер не так давно), вот где был трэш. вас не обвиняли в том, что ваши дети высовывают ж..пу в окно и срут на окна соседей, а вы кушаете своих детей, при этом подрабатывая женщиной облегченного поведения на дому? тогда у вас нормальная соседка. поверьте моему опыту.
Девочки ниудаоится, споткнулся какой мне тайны вы не открыли. Я работала в дс. У меня были сначала старшая и подготовительная группы, а потом нам ясли дали. Так вот, может многие и удивятся, но бегать и скакать в группе запрещено. Это травмоопасно. Они могут столкнуться с др детьми, споткнуться и упасть. Детей много, не уследишь, потом сами же мамы предъявляют претензии.

И давайте уже уважать соседей. Не надо тыкать, а вот они... Начните в первую очередь с себя. Это будет правильней.
Прошу прощения, т9.

Лейна (10 февраля 2018 - 08:39) писал(а):

Девочки ниудаоится, споткнулся какой мне тайны вы не открыли. Я работала в дс. У меня были сначала старшая и подготовительная группы, а потом нам ясли дали. Так вот, может многие и удивятся, но бегать и скакать в группе запрещено. Это травмоопасно. Они могут столкнуться с др детьми, споткнуться и упасть. Детей много, не уследишь, потом сами же мамы предъявляют претензии. И давайте уже уважать соседей. Не надо тыкать, а вот они... Начните в первую очередь с себя. Это будет правильней.
Вы детей связывали?

РомашкаМашка (10 февраля 2018 - 08:44) писал(а):

Вы детей связывали?
у хорошего воспитателя в группе дисциплина.
А еще у нас живет хороший человек, у которого кран гудит. И моется он каждый день в 6 утра и в 23 часа. Дай Бог ему здоровья!

РомашкаМашка (10 февраля 2018 - 08:44) писал(а):

Вы детей связывали?

А вы считаете других способов угомонить и развлечь 20 детей нет?

Толик (10 февраля 2018 - 08:49) писал(а):

А еще у нас живет хороший человек, у которого кран гудит. И моется он каждый день в 6 утра и в 23 часа. Дай Бог ему здоровья!
вот вы хорошая женщина! здоровья желаете! а когда я в 6.30 мылась по утрам, мне соседи снизу стучали в пол и орали всякие непотребные пожелания касаемо моей личной жизни и здоровья, при этом я просто мылась под душем, сантехника работает у меня нормально.
Моим соседям снизу повезло, мы потеряли больше 10 см высоты, но сделали хороший пол с шумоизоляцией. Мы их ни разу не слышали, они скорее всего нас тоже. А вот нам не повезло :( Сверху живут дебилы, которые в 12 ночи Круга слушают, а их ребёнок в это время пинает мячик в батарею. Потерять ещё 10 см высоты потолка и сделать звукоизоляцию ещё и сверху мы не можем, итак низкий потолок стал.
Так то и мой с сада приходил, говорил, там ничего нельзя. Весь в печали. Уж дома я его не стращала, а то совсем бедному ничего нигде нельзя.

Лейна (10 февраля 2018 - 08:51) писал(а):

А вы считаете других способов угомонить и развлечь 20 детей нет?
Ну в садиках , у нас в городе , менее 30 детей не бывает. Не все дети идеальные , в группе есть ребёнок неуправляемый, редкие группы где таких детей нет . И я не поверю что в течении 3-4 лет нахождения в саду ни один ребёнок не бегал прыгал не скакал . Ну вот не верю что все изо дня в день только ходят за ручку парами и по линеечки
В саду и школе бегать нельзя,на улице особо негде ( у нас,не на проезжей же части), и дома ещё запретить????
У нас многодетный стояк квартир, и просят не шуметь после 22. Сверху 5 детей+собака, снизу 3-е. Все соседи все понимают.
Мои дома бегают,прыгают,катаются зимой на машинках и играют в футбол.
Когда приходят соседи,то у нас 8-10 детей на 100м.
И это часа 4-5 визгов и радости.
Когда ребенок один, он более тихий. А когда 2 и более... Туши свет. И это поймет только тот у кого был один ребенок, а потом 2 и более.
Над нами снимала квартиру семья с 3 детьми: 2 мальчика 3 и 5 лет и старшая девочка лет 8. КАЖДЫЙ день с 7 утра часов до 11-12 и с 4 часов дня до 11 вечера топот, грохот, догонялки. У меня было полнейшее ощущение, что с детьми недогуливали на улице, а мамаша настолько замордована, что ей пофиг было как дети развлекаются, главное, чтобы ее не дёргали. Неадекватность родителей в полной мере проявилась, когда после целого ряда разговоров, конфликтных ситуаций и тп, они вместе с детьми (напоминаю, маленькими) прыгали и скакали над нами в 2 часа ночи. Это мстя такая была, как тут пишут некоторые мамочки. Мы сначала просили, потом уже требовали не шуметь после 9 вечера.
Отмечу, что до них квартиру снимала семья с двумя мальчишками. Они бегали и бесились так, что у нас иногда люстра качалась. Но их хватало на час-полтора это максимум, и никогда по вечерам. Мы никаких претензий не высказывали, потому что «детки и все и так понятно».
А теперь, мамочки, которые считают, что деткам можно просто потому, что это детки, представьте, что над вами живет такой табун, и вы своего ребёнка ни спать уложить не можете, ни успокоить, ни сами в тишине книжку почитать-кино посмотреть. Потому что такая слонопотамья жизнь у вас каждый день без исключений. И вы квартиру купили, вам деваться некуда. Кайф?
MamiFeliz, писала выше, у моих соседей 5!!! (4 дошкольника) и собака 70 кг. И чем они мне должны мешать. Да бегают, прыгают, из комнаты в комнату др.др кричат. Но это фоновый шум. Он постоянен.
Телевизор от глухой соседки мешал гораздо больше.

MamiFeliz (10 февраля 2018 - 10:42) писал(а):

Над нами снимала квартиру семья с 3 детьми: 2 мальчика 3 и 5 лет и старшая девочка лет 8. КАЖДЫЙ день с 7 утра часов до 11-12 и с 4 часов дня до 11 вечера топот, грохот, догонялки. У меня было полнейшее ощущение, что с детьми недогуливали на улице, а мамаша настолько замордована, что ей пофиг было как дети развлекаются, главное, чтобы ее не дёргали. Неадекватность родителей в полной мере проявилась, когда после целого ряда разговоров, конфликтных ситуаций и тп, они вместе с детьми (напоминаю, маленькими) прыгали и скакали над нами в 2 часа ночи. Это мстя такая была, как тут пишут некоторые мамочки. Мы сначала просили, потом уже требовали не шуметь после 9 вечера. Отмечу, что до них квартиру снимала семья с двумя мальчишками. Они бегали и бесились так, что у нас иногда люстра качалась. Но их хватало на час-полтора это максимум, и никогда по вечерам. Мы никаких претензий не высказывали, потому что «детки и все и так понятно».А теперь, мамочки, которые считают, что деткам можно просто потому, что это детки, представьте, что над вами живет такой табун, и вы своего ребёнка ни спать уложить не можете, ни успокоить, ни сами в тишине книжку почитать-кино посмотреть. Потому что такая слонопотамья жизнь у вас каждый день без исключений. И вы квартиру купили, вам деваться некуда. Кайф?
Сверху семья , ребёнок каждый день по полу катает стул ( ощущения будто железные шары) папа у них занимается спортом и каждый день после 10 звук гантелей и штанги об пол , представили звук? Сделали шумоизолЦию потолка, без вопросов и претензий .
Люди которые думают, что переедут в свой дом и будут жить в тишине, и не будут слушать чужие претензии, как же вы ошибаетесь.

escape1234 (10 февраля 2018 - 11:27) писал(а):

Люди которые думают, что переедут в свой дом и будут жить в тишине, и не будут слушать чужие претензии, как же вы ошибаетесь.
Серьезно?! Это не спасает?

MamiFeliz (10 февраля 2018 - 10:42) писал(а):

Над нами снимала квартиру семья с 3 детьми: 2 мальчика 3 и 5 лет и старшая девочка лет 8. КАЖДЫЙ день с 7 утра часов до 11-12 и с 4 часов дня до 11 вечера топот, грохот, догонялки. У меня было полнейшее ощущение, что с детьми недогуливали на улице, а мамаша настолько замордована, что ей пофиг было как дети развлекаются, главное, чтобы ее не дёргали. Неадекватность родителей в полной мере проявилась, когда после целого ряда разговоров, конфликтных ситуаций и тп, они вместе с детьми (напоминаю, маленькими) прыгали и скакали над нами в 2 часа ночи. Это мстя такая была, как тут пишут некоторые мамочки. Мы сначала просили, потом уже требовали не шуметь после 9 вечера. Отмечу, что до них квартиру снимала семья с двумя мальчишками. Они бегали и бесились так, что у нас иногда люстра качалась. Но их хватало на час-полтора это максимум, и никогда по вечерам. Мы никаких претензий не высказывали, потому что «детки и все и так понятно».А теперь, мамочки, которые считают, что деткам можно просто потому, что это детки, представьте, что над вами живет такой табун, и вы своего ребёнка ни спать уложить не можете, ни успокоить, ни сами в тишине книжку почитать-кино посмотреть. Потому что такая слонопотамья жизнь у вас каждый день без исключений. И вы квартиру купили, вам деваться некуда. Кайф?
если сравнивать с проживанием под алко/нарко/молодыми любителями некачественной музтехники/чиканутыми бабулечками, то уж лучше дети.

*Ма**Ма* (10 февраля 2018 - 02:10) писал(а):

По поводу воспитания перестала зарекаться с некоторых пор, ибо резко увеличившийся жизненный опыт наглядно показал, что нефиг себе лавры мега-воспитателя примерять, коль детям темперамент благостный достался.

Вот +мильён)
Тоже умиляет, когда родители спокойных детей учат очень активных жизни. :)
У меня причем спокойные, но я прекрасно знаю, что бывают другие) Что это не моя заслуга и не вина других родителей. И это не издержки воспитания, это издержки темперамента. Вот не каждого ребенка вы сможете занять в режиме 24\7, чтоб он не бегал.

А я видела такое в саду, когда начинают носиться почти все, то воспитатель останавливает, но одна из группок детей часто именно бегает.

Мои дома вдвоём носятся, по одному тишина. Никак не научу разговаривать потише, когда играют в ролевые игры, научила малыша стать под это)

Ах, да, мы в доме живём)))
Оооо)) Вы,автор, с ней пока на разных полюсах. У нее один ребенок,а у вас двое. Правильно, один обычно спокойнее . Я своих погодой как вспомню... Постоянно чего-то то возятся, тискают,то щипаются, то кусаются, то обнимаются, то чего-то роняют и рушат... А стоит только их на часик разделить... Лепота! Ангелы во плоти. Вот когда ваша соседушка родит и второй ребенок подрастет,она ни слова не пикнет.

ТанИюль (10 февраля 2018 - 11:48) писал(а):

Вот +мильён) Тоже умиляет, когда родители спокойных детей учат очень активных жизни. :) У меня причем спокойные, но я прекрасно знаю, что бывают другие) Что это не моя заслуга и не вина других родителей. И это не издержки воспитания, это издержки темперамента. Вот не каждого ребенка вы сможете занять в режиме 24\7, чтоб он не бегал.
Точно, это то же самое, как врачи говорят запрещать маленькому ребенку вставать или ходить, т.к. еще рано. А если у меня он просто не умеет ходить, перемещается только перебежками, и это он один так делает, а если гости приходят, то сразу стадо слонов образуется. Еще он все эмоции сопровождает визгом и писком, мне ему рот скотчем заклеивать теперь? Просто есть дети, которых куда посадил, оттуда и забрал, и родители этих детей всегда будут говорить, что их надо воспитывать правильно, чтобы они не шумели и не бегали (вы - исключение ;) ). А в саду, если на них рявкать постоянно, чтобы не шумели, конечно они будут сидеть в уголку и шуршать машинками, а потом все думают, что же ребенок так в садик то не любит ходить.

escape1234 (10 февраля 2018 - 11:27) писал(а):

8 лет живу в доме, была претензия за задушенную курицу, собака поиграла, не уследила, чот больше не вспомню ничего

РомашкаМашка (10 февраля 2018 - 11:26) писал(а):

Сверху семья , ребёнок каждый день по полу катает стул ( ощущения будто железные шары) папа у них занимается спортом и каждый день после 10 звук гантелей и штанги об пол , представили звук? Сделали шумоизолЦию потолка, без вопросов и претензий .
В нашей квартире к этому времени уже давно был сделан достаточно дорогой ремонт. В квартире над нами мы за свой счёт сделали шумоизолчцию пола (400 тыр). Я надеюсь, теперь вы поймёте, на что люди готовы пойти, когда у тебя по голове каждый день как-будто молотками бьют без остановок.
Я ещё раз замечу, что это не иногда, не пару часов в день, а ежедневно и до 11 вечера было.
И не надо рассказывать, я и сестра во все шумные игры играли на улице. Я пару раз попробовала дома мячик покидать, мне родители сразу сказали, что мы в доме с соседями живём, которых нужно уважать и мячики это игры для улицы.
Какого черта? Мои дети пусть хоть на голове ходят, а все вокруг должны понять и простить?
А беременные , они вообще такие. Им хочется насладиться поем, а тут шум. На нашем местном форуме одна девушка рассказывала историю как-то...
Примерно часа два дня, она занимается своими делами. Звонок. Стоит беременная молодуха. Далее - она -О, беременная -Б.
Б. - Добрый день, мы собираемся квартиру снимать под вами, зашла познакомиться, а то говорят,что соседи хорошие, но решила лично проверить. (Замечает за спиной у потенциальной соседки пылесос) - ой, а вы всегда в обед будете шуметь, пылесосить? У нас же ребенок будет, ему будете спать мешать.
О - вы знаете, вообще-то день - самое время для уборки, все днём убираются. (Тут бежит на кухню ее ребенок лет двух, и у беременной вытягивается лицо)
Б - О, у вас ещё и ребенок маленький есть? Тогда, наверное,мы не будем снимать тут квартиру,до свидания.

Вот такие кадры бывают.

Oksnikname (10 февраля 2018 - 12:07) писал(а):

Точно, это то же самое, как врачи говорят запрещать маленькому ребенку вставать или ходить, т.к. еще рано. А если у меня он просто не умеет ходить, перемещается только перебежками, и это он один так делает, а если гости приходят, то сразу стадо слонов образуется. Еще он все эмоции сопровождает визгом и писком, мне ему рот скотчем заклеивать теперь? Просто есть дети, которых куда посадил, оттуда и забрал, и родители этих детей всегда будут говорить, что их надо воспитывать правильно, чтобы они не шумели и не бегали (вы - исключение ;) ). А в саду, если на них рявкать постоянно, чтобы не шумели, конечно они будут сидеть в уголку и шуршать машинками, а потом все думают, что же ребенок так в садик то не любит ходить.

Мы как-то в поезде ехали, и наша соседка по купе сказала, что нормальные дети - это как раз такие, которые постоянно чего-то хотят и делают. А те, которые тихие, ещё неизвестно,что у них на уме))
У всех видимо, свой взгляд на эти вещи. Но боже, как же я хотела ,чтоб они хоть на минуту сели и посидели спокойно!

Астрахань25 (10 февраля 2018 - 11:30) писал(а):

если сравнивать с проживанием под алко/нарко/молодыми любителями некачественной музтехники/чиканутыми бабулечками, то уж лучше дети.
Автор вопрос задала про детей. Про детей и ответ.
У меня простая позиция к вопросу о соседях - ставь себя на место другого и пойми, насколько тебе комфортно. Все.

Salviae folia (10 февраля 2018 - 07:18) писал(а):

я бы тоже вызывала милицию, если в 23:01 музыка долбит, учитывая, что она весь вечер. это просто ужасно, люди приходят с работы, хотят отдохнуть и многие в 23:00 уже спят, чтобы встать в 6 утра. ладно дети, но музыку зачем громко до поздна слушать?
Да не долбит она у нас, в том и дело. Вообще редко, раза 2 в год, на детские др. Вот как раз 30 декабря почти каждый год они с таймером стоят и засекают.
Пс. Они громче нас были впринципе. То няня издевалась над ребёнком, то пианино у этого ребёнка через несколько лет, то второй уже ремонт со снесением стен. Противные людишки, короче. Видно их дети бесили, вот они раз в год находили повод придраться.
А, да, в прошлом году с ремонтом такая же история было. В 19-03 уже милиция дважды приезжала, поржали с ментами очередной раз, типа уже система.
Видно так негавидели нас за ламинат и детей)

MamiFeliz (10 февраля 2018 - 12:22) писал(а):

Автор вопрос задала про детей. Про детей и ответ.У меня простая позиция к вопросу о соседях - ставь себя на место другого и пойми, насколько тебе комфортно. Все.
Когда мне было не комфортно мы по потолку сделали шумоизоляцию , это как говорится наши проблемы , ни ругались не злились . В 10 у нас дома тихо ни от нас ни от детей шума нет. Привязать вечером детей я не могу, включать каждый раз мультики , чтоб радовались соседи , не хочу, по полу специально не стучат , под ламинат специально муж дожил какую-то фигнб чтоб было тише. Орать на них чтоб не бегали, это кощунство. Или я не права?!
Когда на по ночам плакал( зубы) стучали по батареям , спать им мешали, блин мне ему рот надо было заклеить или сеатворного давать?!
Я себя постоянно ставлю на место соседей, недавно у одной спросила, не сошла ли она с ума с нашим топотом. Она сказала, все нормально, у самой внучка шумная, но пару раз просыпалась с мыслью, какая гадина ей колотит в дверь с утра пораньше, а это просто у нас ребенок "ходил")) Я бы рада его успокоить, т.к. к вечеру у самой голова кругом, но вот КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??? Он постоянно кувыркается, скачет, бегает за котом, даже купается только стоя, хорошо хоть спит иногда.
Когда маленькие дети, им трудно объяснить,что нельзя шуметь. Но почему родители не могут успокоить детей от 7 лет и больше? У нас соседи сбоку, толстый мальчик, вес ого го,8 лет, встает в выходные в 7 утра и начинает визжать,орать,прыгать. Когда он всех разбудил, часов в 9 наступает тишина. Честно- пожелать что то хорошего этой семье не могу себя заставить.
И да, от родителей многое зависит. Если родители с детства не объясняют,что вокруг соседи и их надо уважать, дети вырастают во взрослых,которые телек на всю включают ночью и музыку слушают. Привыкли "ачотакова".
Неделю назад кричала ночью дочь от боли. Я запуталась в своих чувствах - жалостью к ней, желанием спать и страхом разбудить соседей. По батарее стучать все же начали(

РомашкаМашка (10 февраля 2018 - 12:33) писал(а):

Когда на по ночам плакал( зубы) стучали по батареям , спать им мешали, блин мне ему рот надо было заклеить или сеатворного давать?!
Ну это конечно борщ. Действительно, что сделаешь, когда ребенку плохо? Можно подумать самим родителям и ребенку от этого в радость.
У нас за соседней стенкой ребенок практически каждый поздний вечер, ночь бывало орал и плакал. Утром рано тоже верещала. Года 4 так продолжалось. Мы сначала думали, всё ли там нормально? Может родители плохо обращаются. Мало ли. Спустя какое-то время познакомились. Хорошие родители. Ребенок беспокойный. Соседка говорит, что ноги болят у ребенка, крутит. И вот такие вечно истерики. Да и сама по себе она у них сорванец конечно ещё тот. Кучу врачей обошли, снимки, узи. Всё ок. Ну вот и чего. Так мы ни разу не приходили к ним жаловаться. До знакомства и после. Сейчас девочке 7 лет. Всё нормально. Изрослась. Они съехали 2 года назад, т.к. жили со свекровью. И был там полный звездец. А так, соседка хорошая. Общаемся периодически, в гости заходит.

MamiFeliz (10 февраля 2018 - 12:22) писал(а):

Автор вопрос задала про детей. Про детей и ответ.У меня простая позиция к вопросу о соседях - ставь себя на место другого и пойми, насколько тебе комфортно. Все.
вы спросили про то, кайфово ли жить, когда над вами шумные дети. я ответила, что да, так как жила и с детьми поблизости (не нашими), и с алкососедями, и с теплой на голову бабулечкой, и с наркососедом. мне есть с чем сравнить. сейчас наши соседи - семейные детные в одной из квартир, в другой - мать с взрослым сыном, в третьей - квартиранты, в четвертой - квартиранты с детьми (над нами), в пятой - алко (под нами). самые спокойные и адекватные -детные, шум от их детей нам вообще никак не мешает, хотя он очень даже есть. он фактически фоновый. и мы их детей слышим, и они - наших. никаких претензий друг другу за почти 9 лет. наверное, тут все же дело в нервной системе.

у нас такая же ситуация была. снизу алко стали стучать чем-то железным, когда сын зубами мучился. я потерпела несколько минут их стуки и маты в окно, а после высунулась и ответила:"По голове себе постучи, алкашня пропитая".
Под нами живут соседи, переехали 2 года назад. Купили квартиру. 2 детей у них. Мальчику 8-9 и девочке 6 лет. Бывают носятся, как табун лошадей. Серьезно. Мне кажется домик у нас от них сложится. У меня ребенок, когда родился, мы днём спали. Я проснулась от их визга, крика и топота. Причём я сплю очень хорошо. Пушкой не разбудишь и если спать хочу, то засну всё равно, какой бы шум не был. Но даже здесь я подпрыгнула. Переживала, что дочь проснется. Но не проснулась. Так бы я 100% к ним спустилась. В общем, пока моего ребенка этот шум и гам не касается, не хожу. В принципе я не конфликтна. Соседка снизу, сбоку от них, постоянно с ними ругается. Ещё под ними соседи тоже высказывали. Этой даме всё пофигу. Сидит как в танке. В таком случае я считаю, что данное поведение, это не норма. Если они под нами живут, и так орут. Я всё понимаю, что дети. Но надо знать меру. Не спорю, что бывает и соседи уже придираются чересчур. В общем, надо договариваться и прислушиваться друг к другу. Всем хочется жить комфортно и отдохнуть порой. И поняла для себя одно, что если и будем когда-то покупать квартиру. То только на последнем этаже. Чтобы никто над головой не скакал.
у меня сильно не бегают. но кричат. тоже сосед снизу жалуется.

а обезболивающее для зубов? У меня дети не плакали когда зубы прорезались ни один. Если б плакали я б обезболивающей пастой намазала или еще что-то.
У меня соседи держат двух собак во дворе, куриц, постоянно, блть что то строят. Постоянно. С 6утра летом и с 9 зимой. Плюс газонокосилки, дрели, цементомешалки. Детеныши привыкли и спят в любом шуме. А я нет. В общем и целом это вообще моя личная проблема, тк если дрель я могу их попросить не включать, в какое то конкретное утро, то петуха и собак попросить не шуметь немного проблематично.
А они так работают, что все домашние дела у них утром, до работы. Они тоже не могут вообще ничего в коттедже не делать, только по тому что я встаю в 10.

Мама Обезьянка (10 февраля 2018 - 14:22) писал(а):

а обезболивающее для зубов? У меня дети не плакали когда зубы прорезались ни один. Если б плакали я б обезболивающей пастой намазала или еще что-то.
Думаете смотрела как ребёнок мучается? Если дочери хватало мазью намазать , то сыну скупила всю аптеку. Ребёнок до 1,2 умчался пока не вылезли . Если б сама это не прошла, не поверила бы что такое возможно, что ни одно лекарство не брало. Врачей обошли всех не только в нашем городе
Живём в частном доме частично по причине того что не могу слушать соседей топающих, сдергивающих унитаз, кашляющих. Короче клиника. Но за городом тоже знает ли попадаются экземплчрсики. В дневной сон сына, сосед в футбол любит поиграть и мячь по заботу прилетает металлопрофильному. Или в бассейне другие соседи любят по пятницам купаться до 2 ночи ( соседям по 50 лет, но отдыхать умеют покруче нас - с гитарой, караоке и соревнованиями в бассейне).
Травку в 6 утра покосить это святое:)))
У нас вместо второго ребенка - бабушка. Как она приходит - визги беганья, стояние на ушах. Когда дочь одна играет, то потише, конечно, но всеё равно носится и взжит сама с собой. Стараюсь ограничивать её оры, беготню до 10 утра, т.к. люди могут отдыхать. Ну а в 21 у нас отбой уже.
Соседей снизу спрашивала при случае: сильно ли им мешает наш топот? Мужчина мило улыбнулся и сказал: да неее, нормально всё.
Сверху у нас тоже беготня двоих, катание огромных пластмассовых машин по голому полу, походу еще и кеггельбан...Особенно начинают шуметь в наш сон-час. Ничё, живем, терпим. А куда деваться? Детей не привяжешь.
Сбоку скоро лялечка подрастет...
Так что у соседки тоже потом будут дети и шуметь, и визжать, и носиться по квартире.
10 лет живём в своём доме никто нам не мешает и мы никому не мешаем) Даже не представляю чем можно мешать)

РомашкаМашка (10 февраля 2018 - 15:23) писал(а):

Думаете смотрела как ребёнок мучается? Если дочери хватало мазью намазать , то сыну скупила всю аптеку. Ребёнок до 1,2 умчался пока не вылезли . Если б сама это не прошла, не поверила бы что такое возможно, что ни одно лекарство не брало. Врачей обошли всех не только в нашем городе
ничего себе. для меня удивительно что даже лекарства не помогают. мы не плакали и ничего не применяли.

Мама Обезьянка (10 февраля 2018 - 16:43) писал(а):

ничего себе. для меня удивительно что даже лекарства не помогают. мы не плакали и ничего не применяли.
У дочери также проблем не было, а вот с сыном думала чекнусь , две недели она неделю передышка и так с 4 мес до 1,2
А снегочистка!!! Это ж песня! А снегоходы! Нее вообще нечем мешать. На соседней улице в вольере живет рысь. Вы слышали как лает рысь? А вот!
Рысь лает??

РомашкаМашка (10 февраля 2018 - 12:32) писал(а):

Когда мне было не комфортно мы по потолку сделали шумоизоляцию , это как говорится наши проблемы , ни ругались не злились . В 10 у нас дома тихо ни от нас ни от детей шума нет. Привязать вечером детей я не могу, включать каждый раз мультики , чтоб радовались соседи , не хочу, по полу специально не стучат , под ламинат специально муж дожил какую-то фигнб чтоб было тише. Орать на них чтоб не бегали, это кощунство. Или я не права?!
Когда вас будут со всех сторон окружать соседи, от которых вы испытываете дискомфорт, вы все стены, потолки и полы будете переделывать? Чтобы им по-прежнему было комфортно? То есть их удобство всегда за ваш счёт.... ну что сказать, вы очень щедрой души человек.
У меня одна дочь, но совсем не тихая. И побегать может, и попищать, и поскакать. Сейчас договорились с ней, что прыгаем мы не на полу ,а на кровати. Чуток тише получилось) Соседи снизу ни разу ничего не сказали. Спасибо им за понимание. Это дети и ненормально если бы они тихонько сидели целый день. ИМХО. У меня сверху и сбоку дети, слышно и как скачут, и как истерят, и с мячом играют. Ничего, мы живы и ни разу не делали им замечаний. Это многоквартирный дом и тишины априори быть не может. Кто-то стучит, кто-то штробит, кто-то скачет, кто-то скандалит. Если хочется тишины, то нужно жить на хуторе.

MamiFeliz (10 февраля 2018 - 18:29) писал(а):

Когда вас будут со всех сторон окружать соседи, от которых вы испытываете дискомфорт, вы все стены, потолки и полы будете переделывать? Чтобы им по-прежнему было комфортно? То есть их удобство всегда за ваш счёт.... ну что сказать, вы очень щедрой души человек.
НУ в чем люди виноваты , если у них ребёнок? Одно дело когда взрослые шумят в неположенное время, то да. А так если все допустимо , то да, это мои проблемы
Если соседка снизу, отнеситесь с пониманием, да и беременные нервный народ) Я тут лет 5 назад создавала тему про 4-летку над нами, прыгающую по полу, иногда до 3 ночи, какой это трэш. Родив, своего мнения не изменила, все прыжки на диване, это соседям не слышно, и ребёнку для коленей безопаснее. Вот с визгами что делать, не знаю, но в 10-11 отбой.

Лейна ( 9 февраля 2018 - 22:24) писал(а):

)))
У меня с соседями тоже траблы были. При чем с трёх сторон. И знаете, когда их посылаешь, грубо и резко, как-то все претензии сразу прекращаются. Потому что это чистой воды провокации, вас просто прогибают, может, чтобы боялись. Хз.
Хочу уточнить, что мы живем 9 лет с мужем вдвоём, вообще не ругаемся и тихо спокойно смотрим телевизор вечерком. Один раз пришёл сосед сбоку (к слову конченный алкаш, у которого в хате регулярно происходят разборки так громко, что я в принципе знала по какой именно причине они ругаются и кто инициатор, и это все в час ночи с выбеганиями в подъезд с ором ‘да пошли вы все на ...!’) на то, что муж укладывал ламинат в будний день в 17 вечера. Был послан, более не приходил. Вторые соседи иногда стучали в стену по неявным мне причинам (честно, даже не поняла на какие звуки) , я им в ответ. А один раз когда у соседей алкашей была вечеринка часов в 22 вечера, звонят вторые соседи мне по городскому телефону и говорят - сделайте тише. Ну, естественно, я им ответила, что у них уже серьезная стадия паранойи, попросила позвонить любимым алкашам в соседнюю квартиру, а потом мне сообщить удалось ли договориться. Ну и конечно перестать стучать мне в стену. После этого я больше их не слышала.
И могу вам сказать, что лично мне в голову ни разу не пришло на кого то пожаловаться , потому что - а) у меня правда куча всяких занятий дома помимо того, чтобы сидеть м прислушиваться к звукам. Мешать мне может только ремонт, но если он в положенное время - я все понимаю
Б) у людей може быть праздник, др, гости - это не постоянная же акция. Мне это правда не мешает и в) это чаще всего бывает в нормальное время и повторюсь я нахожу чем заняться.
Кстати, мы тоже сделали звукоизоляцию сбоку (я на первом живу), но это не прям уж сильно помогло.
А людей, которые в пооооолной тишине сидят и слушают соседских детей , как они бегают по комнате, мне , если честно жалко.
А, ну и третьи -то соседи - я вообще долго смеялась. Предыстория - ребята с пианино, видимо кто то занимается - ребёнок или они сами, не знаю. И происходит это до 23 иногда. Но так как я в принципе люблю музыку, а тем более на пианино, играли там не плохо - мне это даже нравилось. Но реально это было как бы громко и другим соседям это наверняка мешало. Так вот в один вечер мы с мужем слушали музыку - сразу скажу негромко! И чёт заготовили на кухне , стукнуло 21 час. В 21.03. Прибежал сосед сверху и начал тарабанить ногами !!! В дверь! Боже мой , я думала, он ее выбьет реально. И вот как???? Вопрос - как???? Мне даже подумалось, что это другой человек! То есть он реально считает, что его пианино в 23 никому не мешает , а ко мне можно прибежать в 21.03. И стучать ногами в мою дверь??
Поэтому качаемо уважения соседей - меня воспитали , что людей в принципе нужно уважать , но только когда они регулярно проявляют своё неуважение ко всем остальным - для меня они уже переходят в разряд НЕ людей . И общаться с ними я буду также

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
я была пила дней 5 дюф ск хватило и не докупала вместо 10 дней. Месячные начались. Спустя 3-5...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
рисково криошить возрастные клетки,это сколько надо их набрать,чтобы что нить толковое получилось...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Marisi,  в разных лабах может иногда и нормально, смотря в каких. Надо быть готовой, что результ...

Популярные записи в блогах

Господь забрал всю мою жизнь, но подарил ее смысл...
У меня уже есть двое деток...от бывшего мужа. Брак сложный был, и, слава Богу закончился...я не в...

нужны советы знающих
Сдала анализы:ТТГ- 1.90(0.23-3.40)Индекс инсулинорезист-ти 3.0(<2.7)Инсулин 12.4 мкЕд/мл(2.7-...

Интересные фото в галерее

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Мой нежданчик номер(7)
7 неделя...

Тесты
Струйный тест с чувствительностью 10, предположительно 16 ДПО, вчера на тестах с чувств.10 еле ра...

Лучшие статьи в библиотеке

«Хочу тебя предупредить»
Для будущих мам написано множество статей в печатных изданиях и интернете, созданы тысячи специал...