Как правильно делать укол в живот?

Le nuage
Мне назначили уколы в живот ((( вчера сама так и не смогла себе сделать, мужа с трудом уговорила, хотя в попу колет без проблем ... говорит в попу это не в живот.... Куда делать я поняла, а вот как.... шприцы готовые... всю ли длину иглы втыкать в пузо??? и в интернете кто-то пишет что под углом в 45 градусов втыкать, кто-то перпендикулярно.... эх.... Может у Вас есть какие-нибудь хитрости? Или все приходит с опытом? Спасибо!!

Я делала маме инсулиновыми шприцами.. в область яичников по уколу..так как у инсулиновых иголка маленькая, то я втыкала на всю длину...

не менее 10 см отступить от пупка в сторону,взять кожу в складку,вводить иглу перпендикулярно почти до конца,ввести лекарство,вынуть шприц,место укола не тереть, а лишь несильно прижать ваткой.Удачи! кстати, в живот совсем не больно, в попу больнее колоть.

  • Нравится 1

Подкожные уколы это проще простого, надо перешагнуть психологический барьер))Я колола инсулиновым, у него иголочка тонюсенькая и короткая,её надо втыкать до конца. Если у вас шприцы уже с лекарством и с длинной иглой, то втыкать её надо не больше, чем на 3/4, строго под углом в 45 градусов. Если не можете сами- попросите мужа по той-же технологии (под углом) вколоть в плечо. А вообще после первого раза уже не страшно, решайтесь!

клексан или фракс? :)

я вкалываю под 90 градусов, всю иголку до конца

главное - найти "свое" место. кому-то удобнее ниже пупка, кому-то (как мне) ближе к бокам

это совсем не страшно))))))

мужа не мучь, у самой лучше получится!

я собираю складочку и сначала пару раз тыкаю легонечко в разные места, чтобы найти наименее чувствительную точку

потом в нее аккуратно и медленно вдавливаю иголку

а потом тоже очень медленно ввожу лекарство

  • Нравится 1

Инсулиновым можно на всю длинну , под углом 45 градусов , кожу зажать между палицами , после ввести иглу , затем разжать кожу после этого ввести раствор

Это называется точечный укол (типа акупунктуры,только с лекарством)можно купить детский инсулиновый шприц,там самая тонкая игла,делать под углом 45 град,кожу в складку не собирать,руку расслабить в кисти и мягко ввести иглу,медленно вводить препарат.Даже не почувствуете!

Да,к стати,какой препарат,их тоже по разному вводить нужно! Я написала о гомеопатии.

Можно купить инсулиновый шприц со съемными иглами и применять эти иглы к разным шприцам

По мне так в попу страшней, чем в живот :)

У меня никаких хитростей не было, просто читала инструкцию и колола. Разные препараты по разному колятся, например пурегон под 90 градусов, а вот клексан под 45, не знаю почему именно так. Но мне лично было пофиг, так как я пыталась страх перебороть. Я так первый раз со шприцом в руке пол часа сидела ))) а потом уколола и сразу подумала, вот дура - нифига не больно! А и еще очень хорошо если есть жирок на пузике, чтоб его можно было зажать пальцами :) Тем более необходимость укола перебарывает всё, думаю кто был в протоколе поймет, либо укол либо идешь нафиг с протокола.

gerberra гемапаксан ))

медленно вдавливаешь ?!?!?! :mamamia: :shok9:

попробую )))) но реально пока у меня барьер....

nelin, гемапаксан.... (((

мне вчера он показался болючим (((( и после него болевые ощущения были :(

Akulochka, вот чувствую мне тоже надо подольше посидеть :) собраться и хоть один раз сделать - потом наверное легче станет )))

Вчера муж сжалился..... :)

Конечно, надо попробовать самой! Собраться, настроится и сделать дело :) Потом будешь сама собой гордиться, что сама себе уколы делать умеешь, во как! :)

  • Нравится 2

Блиииииин..... как же я ступила..... в инструкции почти все написано же!!!!!!!!!!! :D

я ставлю сама, отступаю примерно 3-4 см от пупка, делаю складку пальцами и втыкаю иголочку перпендикулярно и полностью. совсем не больно, говорят в бедро или плечо больнее, я не пробовала.. самой мне кажется удобнее в живот, его видно хорошо))

не знаю, что Вы колите, но когда мне надо было Овитрель уколоть, я долго готовилась, инструктировалась, смотрела видео в инете. Пришла к выводу, что желательно колоть в ту сторону от пупка где ДФ)). Оказалось совсем не страшно и вообще не больно))

Kissenblw, да я сама не понимаю ((( вроде любую боль легко переношу.... но вот видимо сама себе не могу ее причинить )))
Le nuage , у Вас болючий укол? Просто в таких "готовых" шприцах очень тонкая и достаточно короткая игла, что позволяет абсолютно безболезненно ее ввести). Замах и "пуск". Ничего страшного, не бойтесь))
Kissenblw мне почему -то больно ((( вроде уже муж решился делать )) я ему зажимаю а он колет )) мне так спокойнее )

А у меня следующая проблема! Колю Диферелин, уже три укола сама сделала без страха и сомнений, а вот сегодня (мой четвертый укол) аж до слез... Не могу его воткнуть и все, хотя знаю, что совсем не больно и что уже делала. До сих пор отойти не могу. Пришлось просить свекровь