должен ли мужчина делать первый шаг?

Елена2017
Как вы считаете должен ли мужчина всегда делать первый шаг по отношению к женщине, если мы говорим о начальном этапе отношений? должна ли всегда инициатива исходить от мужчины? Ну например: позвать в кино, на ужин, пожелать спокойной ночи/доброго утра,узнать как дела ну и подобные мелочи? Если женщина больше проявляет внимания, не будет ли казаться это навязчивостью? К чему я это спрашиваю: у меня в жизни всегда складывалось что мужчины первые проявляли инициативу в отношениях, ухаживали за мной, заботились, соответственно я чувствовала себя нужной и желанной,и потом это все перерастало в серьезные отношения. а недавно познакомилась с МЧ (29 лет), он сказал что я ему очень понравилась. Поначалу да - первый проявлял инициативу, но потом сказал что как ему кажется - он не видит моей ответной реакции, после чего чтобы не казаться "отмороженной" я сама начала писать первая, звонить первая, звать в кино. Ну и так теперь всегда...... А потом поняла что ну нельзя так...? он же мужик. может у меня старомодные взгляды- но исправьте меня если я не права... я чувствую что навязываюсь мужику.

да очень просто проверить - взять и неделю не писать-не звонить, не отсвечивать никак.

Если он тоже молчком - значит, не нужны ему отношения, он вздохнул с облегчением, подумав, что "наконец, само отвалилось"

Ну а если засуетился, звонит-пишет-беспокоится - значит есть еще порох в пороховницах отношений и тут уж надо с ним беседы беседовать, кто из вас гордый, а кто лентяй :)

  • Нравится 9

да очень просто проверить - взять и неделю не писать-не звонить, не отсвечивать никак.Если он тоже молчком - значит, не нужны ему отношения, он вздохнул с облегчением, подумав, что "наконец, само отвалилось"Ну а если засуетился, звонит-пишет-беспокоится - значит есть еще порох в пороховницах отношений и тут уж надо с ним беседы беседовать, кто из вас гордый, а кто лентяй :)

пробовала. не писала, не звонила. он через время объявляется и интересуется- куда я пропала...... :sorry:

Писец, заторможенный какой то

  • Нравится 5

Писец, заторможенный какой то

ну вот и он про меня так думает наверное :D

пробовала. не писала, не звонила. он через время объявляется и интересуется- куда я пропала...... :sorry:

чо, так и говорит - чего это ты мне не пишешь? а вы ему: а ты чего не пишешь? а он - потому что вдруг тебе неинтересно, пиши сама!

Инфантильчиком попахивает такое развитие сюжета.

Если все так, то вангую Вам быть мамочкой сему экземпляру, тогда обоим будет хорошо и приятно :)

Оспади... Любят люди Санты-Барбары.Загонять людей и отношения в шаблоны и стереотипы.А потом спрашивать, мол, че женя не могу отношения построить крепкие...Либо с человеком хорошо, либо нет.Либо это твой человек, либо нет.Либо душа родная, либо нет.ВСЕ.и пофиг кто там пишет первый и звонит.

а мне не пофиг

то есть мне теперь самой всегда делать первые шаги, только потому что он он мне нужен?

и не важно а нужна ли я ему. по вашему так?

  • Нравится 6

чо, так и говорит - чего это ты мне не пишешь? а вы ему: а ты чего не пишешь? а он - потому что вдруг тебе неинтересно, пиши сама!Инфантильчиком попахивает такое развитие сюжета. Если все так, то вангую Вам быть мамочкой сему экземпляру, тогда обоим будет хорошо и приятно :)

так и говорит: куда пропала? чего не звонишь...!

отвечаю - никуда не пропала, на месте я)

думала ну может дойдет как то. что мне надоело первой проявлять инициативу.

ну вот и он про меня так думает наверное :D

Ну вот так и есть, один думает не буду первым писать, второй тоже писать не хочет, так они и не встретились больше.

Я всегда отпускаю это дело, пусть все идёт своим чередом. Если я вижу, а я вижу, нужна я человеку или нет, то для меня не проблема позвонит-написать первой, ну а если он хочет набить себе цену и пропадает, ну че, тогда досведос!

так и говорит: куда пропала? чего не звонишь...!отвечаю - никуда не пропала, на месте я)думала ну может дойдет как то. что мне надоело первой проявлять инициативу.

поиграетесь и надоест :)

делаю ставку на год Вашему интересу.

поиграетесь и надоест :)делаю ставку на год Вашему интересу.

вы оптимистка однако. :D

мне вот уже начинает надоедать. :D просто парень действительно понравился за долгое время. но блин я к такому не привыкла.... :(

Я мужу часто звонила, но сугубо потому, что звонки международные у нас были, а у меня тариф был копеечный. И то он долго переживал и возмущался, говорил, что я подумаю, что он не мужик.

У меня было 70/30 = он/я . Но замуж я за него не вышла , хотя не плохой был потенциальный муж.

За кого вышла, с тем было бурно и сумбурно , сложно сказать .

Девочки, не всегда есть интерес именно в долгосрочных, приводящих к браку, отношениях. Ну по крайней мере, с первых свиданий. По крайней мере у меня. Скажу даже больше. Быть с одним мужчиной всю жизнь.. А если он ещё и первый и единственный.. Уу..я бы наверное просто от скуки умерла. Но никого, конечно, под свои знамёна не зову.

  • Нравится 6
вы оптимистка однако. :Dмне вот уже начинает надоедать. :D просто парень действительно понравился за долгое время. но блин я к такому не привыкла.... :(

год быстро пролетит :) особенно если секс был неплох, да еще мужчина Ваш будет раз в месяц делать мимими-телячьи глазки, можно ж будет потерпеть еще немножко, потом еще чуточку, потом еще вот ровно месяц и всё, пошел нафиг, безынициативный козел!

Главное тут не проморгать момент, и случайно в беспамятстве не выскочить за него замуж )))

  • Нравится 2

вы оптимистка однако. :Dмне вот уже начинает надоедать. :D просто парень действительно понравился за долгое время. но блин я к такому не привыкла.... :(

Это закон подлости)) кекс то хороший был?)

год быстро пролетит :) особенно если секс был неплох, да еще мужчина Ваш будет раз в месяц делать мимими-телячьи глазки, можно ж будет потерпеть еще немножко, потом еще чуточку, потом еще вот ровно месяц и всё, пошел нафиг, безынициативный козел!Главное тут не проморгать момент, и случайно в беспамятстве не выскочить за него замуж )))

кекс не плох был- да. :D но это ж не самое главное.

но при таком развитии меня на год не хватит- это точно :(

кстати мужчина сразу обозначил что ему нужные серьезные отношения. что хочет семью и детей очень

кекс не плох был- да. :D но это ж не самое главное.но при таком развитии меня на год не хватит- это точно :(кстати мужчина сразу обозначил что ему нужные серьезные отношения. что хочет семью и детей очень

А он это обозначил перед кексом? )))

нет, на первом свидании сразу)

По-моему он вами не особо заинтересовался..

В начале всегда все бурно и классно, а у вас как после n-но количества лет совместной жизни. Дальше будет еще скучней. Имхо

На вашем месте отпустила бы ситуацию. Как будет так будет.