Перейти к содержимому

* * * * *

должен ли мужчина делать первый шаг?

Отправлено Елена2017 8 февраля 2018 - 13:33
Как вы считаете должен ли мужчина всегда делать первый шаг по отношению к женщине, если мы говорим о начальном этапе отношений? должна ли всегда инициатива исходить от мужчины?
Ну например: позвать в кино, на ужин, пожелать спокойной ночи/доброго утра,узнать как дела ну и подобные мелочи?
Если женщина больше проявляет внимания, не будет ли казаться это навязчивостью?
К чему я это спрашиваю: у меня в жизни всегда складывалось что мужчины первые проявляли инициативу в отношениях, ухаживали за мной, заботились, соответственно я чувствовала себя нужной и желанной,и потом это все перерастало в серьезные отношения.
а недавно познакомилась с МЧ (29 лет), он сказал что я ему очень понравилась.
Поначалу да - первый проявлял инициативу, но потом сказал что как ему кажется - он не видит моей ответной реакции, после чего чтобы не казаться "отмороженной" я сама начала писать первая, звонить первая, звать в кино. Ну и так теперь всегда......
А потом поняла что ну нельзя так...? он же мужик.
может у меня старомодные взгляды- но исправьте меня если я не права...
я чувствую что навязываюсь мужику.

Популярный ответ
Оспади... Любят люди Санты-Барбары.
Загонять людей и отношения в шаблоны и стереотипы.
А потом спрашивать, мол, че я не могу отношения построить крепкие...

Либо с человеком хорошо, либо нет.
Либо это твой человек, либо нет.
Либо душа родная, либо нет.
ВСЕ.

и пофиг кто там пишет первый и звонит.
да очень просто проверить - взять и неделю не писать-не звонить, не отсвечивать никак.

Если он тоже молчком - значит, не нужны ему отношения, он вздохнул с облегчением, подумав, что "наконец, само отвалилось"

Ну а если засуетился, звонит-пишет-беспокоится - значит есть еще порох в пороховницах отношений и тут уж надо с ним беседы беседовать, кто из вас гордый, а кто лентяй :)

partysun ( 8 февраля 2018 - 13:36) писал(а):

да очень просто проверить - взять и неделю не писать-не звонить, не отсвечивать никак.Если он тоже молчком - значит, не нужны ему отношения, он вздохнул с облегчением, подумав, что "наконец, само отвалилось"Ну а если засуетился, звонит-пишет-беспокоится - значит есть еще порох в пороховницах отношений и тут уж надо с ним беседы беседовать, кто из вас гордый, а кто лентяй :)
пробовала. не писала, не звонила. он через время объявляется и интересуется- куда я пропала...... :sorry:

Елена2017 ( 8 февраля 2018 - 13:38) писал(а):

пробовала. не писала, не звонила. он через время объявляется и интересуется- куда я пропала...... :sorry:
Писец, заторможенный какой то
а сколько встречаетесь? Шмекс был?

Юлямба! ( 8 февраля 2018 - 13:39) писал(а):

Писец, заторможенный какой то
ну вот и он про меня так думает наверное :D

Nakabyaka ( 8 февраля 2018 - 13:40) писал(а):

а сколько встречаетесь? Шмекс был?
почти 3 недели. был
Оспади... Любят люди Санты-Барбары.
Загонять людей и отношения в шаблоны и стереотипы.
А потом спрашивать, мол, че я не могу отношения построить крепкие...

Либо с человеком хорошо, либо нет.
Либо это твой человек, либо нет.
Либо душа родная, либо нет.
ВСЕ.

и пофиг кто там пишет первый и звонит.

Елена2017 ( 8 февраля 2018 - 13:38) писал(а):

чо, так и говорит - чего это ты мне не пишешь? а вы ему: а ты чего не пишешь? а он - потому что вдруг тебе неинтересно, пиши сама!

Инфантильчиком попахивает такое развитие сюжета.
Если все так, то вангую Вам быть мамочкой сему экземпляру, тогда обоим будет хорошо и приятно :)

яблокo ( 8 февраля 2018 - 13:41) писал(а):

Оспади... Любят люди Санты-Барбары.Загонять людей и отношения в шаблоны и стереотипы.А потом спрашивать, мол, че женя не могу отношения построить крепкие...Либо с человеком хорошо, либо нет.Либо это твой человек, либо нет.Либо душа родная, либо нет.ВСЕ.и пофиг кто там пишет первый и звонит.
а мне не пофиг
то есть мне теперь самой всегда делать первые шаги, только потому что он он мне нужен?
и не важно а нужна ли я ему. по вашему так?
Должен в том смысле, что по этому можно судить о его интересе. Если не делает, значит, нет интереса. Мужчина догоняет, женщина выбирает. А не наоборот.

partysun ( 8 февраля 2018 - 13:43) писал(а):

чо, так и говорит - чего это ты мне не пишешь? а вы ему: а ты чего не пишешь? а он - потому что вдруг тебе неинтересно, пиши сама!Инфантильчиком попахивает такое развитие сюжета. Если все так, то вангую Вам быть мамочкой сему экземпляру, тогда обоим будет хорошо и приятно :)
так и говорит: куда пропала? чего не звонишь...!
отвечаю - никуда не пропала, на месте я)
думала ну может дойдет как то. что мне надоело первой проявлять инициативу.

Елена2017 ( 8 февраля 2018 - 13:40) писал(а):

Ну вот так и есть, один думает не буду первым писать, второй тоже писать не хочет, так они и не встретились больше.
Я всегда отпускаю это дело, пусть все идёт своим чередом. Если я вижу, а я вижу, нужна я человеку или нет, то для меня не проблема позвонит-написать первой, ну а если он хочет набить себе цену и пропадает, ну че, тогда досведос!

Елена2017 ( 8 февраля 2018 - 13:44) писал(а):

так и говорит: куда пропала? чего не звонишь...!отвечаю - никуда не пропала, на месте я)думала ну может дойдет как то. что мне надоело первой проявлять инициативу.
поиграетесь и надоест :)
делаю ставку на год Вашему интересу.
Простите, автор, но мне кажется, что толку от таких отношений не будет.
С мужем сразу же было все равно кто кому звонит и куда зовёт.

partysun ( 8 февраля 2018 - 13:47) писал(а):

поиграетесь и надоест :)делаю ставку на год Вашему интересу.
вы оптимистка однако. :D
мне вот уже начинает надоедать. :D просто парень действительно понравился за долгое время. но блин я к такому не привыкла.... :(
Я мужу часто звонила, но сугубо потому, что звонки международные у нас были, а у меня тариф был копеечный. И то он долго переживал и возмущался, говорил, что я подумаю, что он не мужик.
У меня было 70/30 = он/я . Но замуж я за него не вышла , хотя не плохой был потенциальный муж.
За кого вышла, с тем было бурно и сумбурно , сложно сказать .
Девочки, не всегда есть интерес именно в долгосрочных, приводящих к браку, отношениях. Ну по крайней мере, с первых свиданий. По крайней мере у меня. Скажу даже больше. Быть с одним мужчиной всю жизнь.. А если он ещё и первый и единственный.. Уу..я бы наверное просто от скуки умерла. Но никого, конечно, под свои знамёна не зову.

Елена2017 ( 8 февраля 2018 - 13:49) писал(а):

вы оптимистка однако. :Dмне вот уже начинает надоедать. :D просто парень действительно понравился за долгое время. но блин я к такому не привыкла.... :(
год быстро пролетит :) особенно если секс был неплох, да еще мужчина Ваш будет раз в месяц делать мимими-телячьи глазки, можно ж будет потерпеть еще немножко, потом еще чуточку, потом еще вот ровно месяц и всё, пошел нафиг, безынициативный козел!

Главное тут не проморгать момент, и случайно в беспамятстве не выскочить за него замуж )))

Елена2017 ( 8 февраля 2018 - 13:49) писал(а):

вы оптимистка однако. :Dмне вот уже начинает надоедать. :D просто парень действительно понравился за долгое время. но блин я к такому не привыкла.... :(
Это закон подлости)) кекс то хороший был?)

partysun ( 8 февраля 2018 - 13:54) писал(а):

год быстро пролетит :) особенно если секс был неплох, да еще мужчина Ваш будет раз в месяц делать мимими-телячьи глазки, можно ж будет потерпеть еще немножко, потом еще чуточку, потом еще вот ровно месяц и всё, пошел нафиг, безынициативный козел!Главное тут не проморгать момент, и случайно в беспамятстве не выскочить за него замуж )))
кекс не плох был- да. :D но это ж не самое главное.
но при таком развитии меня на год не хватит- это точно :(
кстати мужчина сразу обозначил что ему нужные серьезные отношения. что хочет семью и детей очень

Елена2017 ( 8 февраля 2018 - 13:57) писал(а):

кекс не плох был- да. :D но это ж не самое главное.но при таком развитии меня на год не хватит- это точно :(кстати мужчина сразу обозначил что ему нужные серьезные отношения. что хочет семью и детей очень
А он это обозначил перед кексом? )))

Юлямба! ( 8 февраля 2018 - 13:57) писал(а):

Это закон подлости)) кекс то хороший был?)
ответила

Юлямба! ( 8 февраля 2018 - 13:59) писал(а):

А он это обозначил перед кексом? )))
нет, на первом свидании сразу)
По-моему он вами не особо заинтересовался..
В начале всегда все бурно и классно, а у вас как после n-но количества лет совместной жизни. Дальше будет еще скучней. Имхо
На вашем месте отпустила бы ситуацию. Как будет так будет.

Елена2017 ( 8 февраля 2018 - 14:01) писал(а):

Чёт вы меня запутали, не суть. )))Человек может и ищет серьёзных отношений, но кто знает может он почувствовал что не сходитесь вы и начал выделываться и пропадать.

Елена2017 ( 8 февраля 2018 - 14:01) писал(а):

попахивает недорогим пиар-ходом с его стороны, если честно :)
я понимаю, было б мужику за сорок, там уже можно суетиться, в последний вагон вскакивать, семью-детей на первом свидании оформлять.
А тут 29 лет, да плюс еще такое мягко говоря ненавязчивое поведение...

Врет он всё, короче, поначитался пикаперов каких-нибудь лажовых, что женщине важно услышать про семью.
Да небось еще и понабрался где-нибудь гадостей, что женщину нужно мариновать-не звонить, тогда она крепче привяжется.

И ведь сработало же, раз понравился :D

Елена2017 ( 8 февраля 2018 - 13:43) писал(а):

а мне не пофигто есть мне теперь самой всегда делать первые шаги, только потому что он он мне нужен?и не важно а нужна ли я ему. по вашему так?

Ну.. Если говорить как по моему ,то не надо заниматься сексом с человеком, если не убедилась а нужна ли я ему .
(если цель отношений это брак)

Кстати, это один из возможных вариантов почему он вами не заинтересовался по-настоящему.имхо.

Юлямба! ( 8 февраля 2018 - 14:03) писал(а):

Чёт вы меня запутали, не суть. )))Человек может и ищет серьёзных отношений, но кто знает может он почувствовал что не сходитесь вы и начал выделываться и пропадать.
я тоже так начинаю думать, что он тупо сливается, отпускаю ситуацию но потом он появляется и начинает интересоваться куда пропала я :D
Семью хочет, но не с вами, извините. Когда мужик встречает свою единственно желанную ( не важно на год или всю жизнь, это дело второе), он делает стойку и тщательно бдит что б её другой не увёл. Такой интерес трудно скрыть, они же такие немного " простые" касаемо основных инстинктов, единицы умело развлекаются многоходовочками.
Вы нравитесь, но не настолько, парниша закинул наживку, мол да серьёзно, Семья ля-ля, а звони ищи меня сама..
Звать в кино - лишнее как по мне..

А так, придерживаюсь того, что мужчина охотник.. Зачем ему париться, если ему уже бросили кусок мясо под нос..

MaxiLight ( 8 февраля 2018 - 14:08) писал(а):

Семью хочет, но не с вами, извините. Когда мужик встречает свою единственно желанную ( не важно на год или всю жизнь, это дело второе), он делает стойку и тщательно бдит что б её другой не увёл. Такой интерес трудно скрыть, они же такие немного " простые" касаемо основных инстинктов, единицы умело развлекаются многоходовочками. Вы нравитесь, но не настолько, парниша закинул наживку, мол да серьёзно, Семья ля-ля, а звони ищи меня сама..
ну вот тут я с вами согласна. такие мужчины мне и попадались раньше

//Ledi79(T@nushk@)// ( 8 февраля 2018 - 14:11) писал(а):

Звать в кино - лишнее как по мне..А так, придерживаюсь того, что мужчина охотник.. Зачем ему париться, если ему уже бросили кусок мясо под нос..
ну я вот поэтому и спрашиваю, как себя вести что не казаться навязчивой или наоборот отмороженной :D
И меньше верьте этим "хочу только серьёзных отношений ", старая как мир замануха для хороших девочек)), ни один пикикапер правду вам не скажет, что ему лишь бы ..., кто ж ему тогда даст.))
Мужик грамотно развел и на крючок посадил)))
Вот какое отношение моё было к мужчинам, до встречи с мужем
Изображение
для меня ситуация дикая какая-то. вы встречаетесь только 3 недели, был интим и ты.пы. по идее вас должно тянуть друг другу, вам должно постоянно хотеться видеться и пр. но при этом вы не можете еще определиться, кто должен кому первый писать/звонить. мне кажется, что ни вы его, ни он вас не зацепил. иначе этот вопрос бы не возник
Мужа встретила и там не стоял вопрос должен или нет.. Если бы стоял, он долго ждал бы..И сейчас будучи женатыми уже, я ему не звоню, только если действительно по делу, то естественно звоню..А так можем СМСиться в Вайбере :Crazy:
В отношениях главное честность. Так и скажите ему- теперь я от тебя ответной реакции не вижу. Мужчины не любят додумывать, как это умеют женщины.
А по теме- я считаю, что мужчина должен делать первые шаги, иначе это потом просто выглядит, как навязывание отношений со стороны женщины.
не знаю
меня уже 15 лет никто не звал в кино

Baba ( 8 февраля 2018 - 14:36) писал(а):

не знаюменя уже 15 лет никто не звал в кино
ты тоже не отмораживайся, зови сама)))
Baba, а муж че, не зовёт в кино?
Автор, был у меня такой товарищ в институте. И понравился он мне сильно. Тянуло к нему. До кекса не дошло, но не суть. Писал мне первую неделю, много и часто, первый. Звал в кино, гулять и т п. А потом перестал. Ну я ему сама начала писать, звать куда то, т к нравился. Сначала соглашался, что да, давай сходим. Ходили. А потом просто стал отмазываться, занят и т п. И все. Отношения закончились.
По первости, если женщина нравится, мужчина всегда первый инициативу проявляет. Потом, когда отношения устаканилась, неважно уже, кто первый.

Baba ( 8 февраля 2018 - 14:36) писал(а):

не знаюменя уже 15 лет никто не звал в кино

Пошли вдвоем! :D я тебя приглашаю.. Ну их этих мужиков :girl_mad:

Myrlika-mama ( 8 февраля 2018 - 14:51) писал(а):

Автор, был у меня такой товарищ в институте. И понравился он мне сильно. Тянуло к нему. До кекса не дошло, но не суть. Писал мне первую неделю, много и часто, первый. Звал в кино, гулять и т п. А потом перестал. Ну я ему сама начала писать, звать куда то, т к нравился. Сначала соглашался, что да, давай сходим. Ходили. А потом просто стал отмазываться, занят и т п. И все. Отношения закончились.По первости, если женщина нравится, мужчина всегда первый инициативу проявляет. Потом, когда отношения устаканилась, неважно уже, кто первый.
ну вот опять смотрите.
договорись еще в Пн сегодня сходить в кино. вчера по тел еще раз решили что сегодня идем.
с утра я первая написала- доброе утро. он ответил - доброе утро, крошка. и все......
и все тишина. про кино молчит.
у меня конец рабочего дня я опять первая пишу уточнить - идем ли мы в кино, ждать ли мне его после работы.( мы оба до 16 работаем)
он отвечает что еще не знает во сколько освободится...
опять я чувствую что навязываюсь. :(

//Ledi79(T@nushk@)// ( 8 февраля 2018 - 14:53) писал(а):

Пошли вдвоем! :D я тебя приглашаю.. Ну их этих мужиков :girl_mad:
я с вами
:D
сложно назвать приглашением в кино вялое "ну чо там посмотри идет чо-нить интересное?", все это сопровождается смачным зевком и почесыванием пуза с выковыриванием из пупка катышка цвета постельного болья
как видите, никакой романтики :D

Елена2017 ( 8 февраля 2018 - 13:40) писал(а):

я бы себя слушала- вам так самой внутренне комфортно? Если че выгорит. вам потом с таким заторможенным жить.

Baba ( 8 февраля 2018 - 15:13) писал(а):

:Dсложно назвать приглашением в кино вялое "ну чо там посмотри идет чо-нить интересное?", все это сопровождается смачным зевком и почесыванием пуза с выковыриванием из пупка катышка цвета постельного больякак видите, никакой романтики :D
:D

Nelly S ( 8 февраля 2018 - 15:14) писал(а):

я бы себя слушала- вам так самой внутренне комфортно? Если че выгорит. вам потом с таким заторможенным жить.
отвечала уже - не комфортно. но я не хотела показаться отмороженной. в итоге стала казаться прилипалой, как по мне

Елена2017 ( 8 февраля 2018 - 15:03) писал(а):

ну вот опять смотрите.договорись еще в Пн сегодня сходить в кино. вчера по тел еще раз решили что сегодня идем.с утра я первая написала- доброе утро. он ответил - доброе утро, крошка. и все......и все тишина. про кино молчит.у меня конец рабочего дня я опять первая пишу уточнить - идем ли мы в кино, ждать ли мне его после работы.( мы оба до 16 работаем)он отвечает что еще не знает во сколько освободится...опять я чувствую что навязываюсь. :(
На самом деле, нужно с ним поговорить и обсудить.
Хотя всего 3 недели вялых отношений...
Мне показалось что вам это ка кто не так все.
Скорее всего... лучше плюнуть на него. Он таким и будет наверное постоянно.

Елена2017 ( 8 февраля 2018 - 15:16) писал(а):

отвечала уже - не комфортно. но я не хотела показаться отмороженной. в итоге стала казаться прилипалой, как по мне
просто дальше если все это раскручивать...вот так и будет. Потом говорю если что как, будет затормженный бесячий муж.
Автор, похоже на отмазки. Если он бы к вам относился с уважением, то позвонил/написал, что не знает как сегодня и типа давай перенесём. Ну так все нормальные люди делают. А он ведёт прям один в один как мой из института.
Я потом просто начала сама планировать свои дни, ни на кого не надеясь. Позвал-хорошо, не-ну и ладно. И если вдруг объявляется, извини, я с подругами гуляю.

Ищите другого, этот вам не нужен.

Автор, а сколько вам лет?

Sammyfish ( 8 февраля 2018 - 13:44) писал(а):

Должен в том смысле, что по этому можно судить о его интересе. Если не делает, значит, нет интереса. Мужчина догоняет, женщина выбирает. А не наоборот.
есть такие мужики...которым очень нужна именно такая крепкая бой баба что б погоняла.

Myrlika-mama ( 8 февраля 2018 - 15:19) писал(а):

Автор, похоже на отмазки. Если он бы к вам относился с уважением, то позвонил/написал, что не знает как сегодня и типа давай перенесём. Ну так все нормальные люди делают. А он ведёт прям один в один как мой из института.Я потом просто начала сама планировать свои дни, ни на кого не надеясь. Позвал-хорошо, не-ну и ладно. И если вдруг объявляется, извини, я с подругами гуляю.Ищите другого, этот вам не нужен. Автор, а сколько вам лет?
28

Myrlika-mama ( 8 февраля 2018 - 15:19) писал(а):

Автор, похоже на отмазки. Если он бы к вам относился с уважением, то позвонил/написал, что не знает как сегодня и типа давай перенесём. Ну так все нормальные люди делают. А он ведёт прям один в один как мой из института.Я потом просто начала сама планировать свои дни, ни на кого не надеясь. Позвал-хорошо, не-ну и ладно. И если вдруг объявляется, извини, я с подругами гуляю.Ищите другого, этот вам не нужен. Автор, а сколько вам лет?
на самом деле там все дело может быть в комплексах... может думает что хороша для него слишком . бросит. сомневается, ему не комфортно, сам не знает стоит или не стоит. Такое порой бывает. И кстати в таких случах лучше забивать и правда.

Я знала таких "заторможенных" и даже мысли по поводу женщин за кем вроде ухаживали или нравился кто то им.

Так думаю они как мужья - отстой. Ну может вот с такой умеющей крепко держать еще ниче.

Nelly S ( 8 февраля 2018 - 15:20) писал(а):

есть такие мужики...которым очень нужна именно такая крепкая бой баба что б погоняла.
я вот тоже думаю что мы просто друг другу не подходим.
Нелли, да, таким мамочка нужна, чтоб контролировала и наставляла. Не каждой такой мужик нужен. Мне нужен был Мужчина, шоб решения за меня принимал.

Мой так вообще мог посреди свидания свалить маме помогать. Ну т е гуляем, мама позвонила, он ноги в руки и к ней. А звонила она часто... Даже тогда напрягала, хотя это студенческие отношения были, ничего серьёзного...

Елена2017 ( 8 февраля 2018 - 15:22) писал(а):

я вот тоже думаю что мы просто друг другу не подходим.
как не неприятна вроде сейчас эта мысль- но она вероятно верная. И смысла развивать подобные отношения -нет. Потом реально будет все только хуже.
Обычно сразу все понятно по первым неделям уже.

Хотя не всегда. У моего брата с женой отношения как раз развивались относительно вяло. Но там он специфический сам по себе, а она это чувствовала. Позже поставила ему ультиматум. его это отрезвило. Поженились потом и в крепком браке уже лет 14 что ли

Myrlika-mama ( 8 февраля 2018 - 15:29) писал(а):

Нелли, да, таким мамочка нужна, чтоб контролировала и наставляла. Не каждой такой мужик нужен. Мне нужен был Мужчина, шоб решения за меня принимал.Мой так вообще мог посреди свидания свалить маме помогать. Ну т е гуляем, мама позвонила, он ноги в руки и к ней. А звонила она часто... Даже тогда напрягала, хотя это студенческие отношения были, ничего серьёзного...
ну вот да, что отношения порой и у таких мужиков складываются, но с такими прям бой бабами(мамочками к тому же) - уух!
А если нужен мужчина то сразу видно это.

//Ledi79(T@nushk@)// ( 8 февраля 2018 - 14:24) писал(а):

Мужа встретила и там не стоял вопрос должен или нет.. Если бы стоял, он долго ждал бы..И сейчас будучи женатыми уже, я ему не звоню, только если действительно по делу, то естественно звоню..А так можем СМСиться в Вайбере :Crazy:
а я звоню)
И он звонит) кто кого перезвонит)

что то помню вспоминал ржал над моими принципами в начале отношений не звонить первой даже смс редко писала) Там малость до маразма доходило у меня.
Автор, не пишите ему больше. Вообще. Ищите нормальному мужчину. А этот если будет писать, отвечайте ему односложно. Сам отвалится. Ну, а может наоборот, его это заденет.... И так бывает....

Myrlika-mama ( 8 февраля 2018 - 15:35) писал(а):

Автор, не пишите ему больше. Вообще. Ищите нормальному мужчину. А этот если будет писать, отвечайте ему односложно. Сам отвалится. Ну, а может наоборот, его это заденет.... И так бывает....
так пробовала. он тогда начинает обижаться. он просто не понимает, почему я вдруг начинаю себя так вести :D
Вы ему чтото должны? Нет? Так какого Вы, извините, как жареный уж на сковороде скачете. Ситуация с кино вообще треш. Какого Вы сами позвонили? Надо было глянуть на часы, ага 16 часов, ВЗЯТЬ сумку и топать к подружке! А Вы ещё и спросили ждать ли его? Ваши отношения после всего 3! Недель - это не отношения. Положил он на Вас, большой и толстый. Иэвините.
Так и не навязывайтесь.
позавчера переписывались по вайберу на одну тему, я задала ему вопрос (ничего личного просто по теме) - он просмотрел и ничего не ответил. разговор прервалася. ну думаю у человека дела, работа. позже ответит. и не стала надоедать. это было в обед. после этого не общались, не созванивались. вечером около 9 звонила ему. он не взял трубку. и не перезвонил. хотя потом я видела что вайбер он заходил после звонка т.е. пропущенный он видел. ну я легла спать. неприятно как то стало. утром увидела сообщение где он ночью писал около 12 спрашивал: сплю ли. ну короче утром я не стала ему писать как это делала обычно. и от него тишина. ну я и забила
вечером пишет куда пропала? я ответила, что звонила вообще то ты не брал трубку. ответил что уезжал и был в роуминге. а когда доехал на место было поздно и не до интернета. я спросила почему до роуминга не написал хотя бы что уезжаешь и будешь не на связи, ответил что за был за рулем. ну не бред ли?
то есть написать спросить, сплю ли я он смог, а дописать что уехал и поэтому не смог ответить на звонок- рука отсохла бы...
ну я ничего не ответила, в итоге вечером сам позвонил, сказал что устал, и переспросил идем ли в кино сегодня. ну а сегодня опять 25....

victoriya2006 ( 8 февраля 2018 - 15:44) писал(а):

Вы ему чтото должны? Нет? Так какого Вы, извините, как жареный уж на сковороде скачете. Ситуация с кино вообще треш. Какого Вы сами позвонили? Надо было глянуть на часы, ага 16 часов, ВЗЯТЬ сумку и топать к подружке! А Вы ещё и спросили ждать ли его? Ваши отношения после всего 3! Недель - это не отношения. Положил он на Вас, большой и толстый. Иэвините.
я не звонила. и не спрашивала ждать ли мне его.
я написала спросила : Идем ли в кино.? и все.
Для 3 недель отношений он еще и обижаться начинает?)))
Не, автор, это не отношения. Тем более для 3 недель. Три недели.... Да вы должны постоянно хотеть увидеться друг с другом.... А тут... Ну как не так все...
Да пусть обижается, в сад его. Пропадите так надолго, на 2-3 недели. На звонки и сообщения не отвечайте. А дальше по ситуации.
Он знает, где вы живете?
ну если даже отбросить период увлеченности и романтика, чисто по человечески он норм? Обязателен? Вежлив? Или например договорились, а он исчез. Такое даже обычным знакомым не спускают обычно.
Ой не. Тухляк. Забейте.
Правильно написали - взяла сумку и пошла с подругами встречаться, по своим делам. А сидеть ждать его у окошка это последнее дело. Мужики этого не то чтобы не ценят, а даже презирают.
Это как в анекдоте: возвращается муж из длительной командировки. Спрашивает у соседа: к моей ходил кто-нибудь? Тот: нет. Муж: что совсем никто? Сосед: нет. Муж почесал в затылке: ну тогда и я не пойду.
Вы пишите парень неплохой. Но.
У всех есть свои недостатки. Свои он демонстрирует достаточно явно.
Тоже хочу в киношку. Как только выйдет 50 оттенков кекса, сразу же пойду.))
А это тот бабник из вашего предыдущего вопроса? ;)

Baba ( 8 февраля 2018 - 15:13) писал(а):

:Dсложно назвать приглашением в кино вялое "ну чо там посмотри идет чо-нить интересное?", все это сопровождается смачным зевком и почесыванием пуза с выковыриванием из пупка катышка цвета постельного больякак видите, никакой романтики :D

:hohot: Ооо раз так, там уже сама передумаешь
Автор, это ваши слова?
"У меня конец рабочего дня я опять первая пишу уточнить - идем ли мы в кино, ждать ли мне его после работы.( мы оба до 16 работаем)"
Пишу или звоню разницы нет. Вы суть моего поста не уловили. Ну Вам решать, навязывайтесь дальше.

Nakabyaka ( 8 февраля 2018 - 15:04) писал(а):

я с вами

:friend: :popcornsmile:
Автор, он вам нравится?) Если планируете с ним отношения в дальнейшем , учитесь сразу прояснять волнующие моменты. Ничего страшного не случится, если вы с ним поделитесь своими переживаниями.
Мне непонятна немного позиция мужчины. Он, скорее всего, не очень уверен в себе. Чем он вас привлек?

Елена2017 ( 8 февраля 2018 - 15:49) писал(а):

позавчера переписывались по вайберу на одну тему, я задала ему вопрос (ничего личного просто по теме) - он просмотрел и ничего не ответил. разговор прервалася. ну думаю у человека дела, работа. позже ответит. и не стала надоедать. это было в обед. после этого не общались, не созванивались. вечером около 9 звонила ему. он не взял трубку. и не перезвонил. хотя потом я видела что вайбер он заходил после звонка т.е. пропущенный он видел. ну я легла спать. неприятно как то стало. утром увидела сообщение где он ночью писал около 12 спрашивал: сплю ли. ну короче утром я не стала ему писать как это делала обычно. и от него тишина. ну я и забилавечером пишет куда пропала? я ответила, что звонила вообще то ты не брал трубку. ответил что уезжал и был в роуминге. а когда доехал на место было поздно и не до интернета. я спросила почему до роуминга не написал хотя бы что уезжаешь и будешь не на связи, ответил что за был за рулем. ну не бред ли?то есть написать спросить, сплю ли я он смог, а дописать что уехал и поэтому не смог ответить на звонок- рука отсохла бы...ну я ничего не ответила, в итоге вечером сам позвонил, сказал что устал, и переспросил идем ли в кино сегодня. ну а сегодня опять 25....

Сколько вам лет? Очевидно, что вы ему не очень интересны. Или там столько заморочек у него, что огого. Зачем оно вам? Чем он вас привлёк?

Елена2017 ( 8 февраля 2018 - 15:43) писал(а):

так пробовала. он тогда начинает обижаться. он просто не понимает, почему я вдруг начинаю себя так вести :D
Вы знакомы всего ничего, а он уже заставляет вас чувствовать вину?
Бросайте это чудо.
Идите, почитайте у Кэт про манипуляторов. Не утверждаю, что это именно он, но его поведение как-то не очень...

Arabica// ( 8 февраля 2018 - 16:45) писал(а):

Автор, он вам нравится?) Если планируете с ним отношения в дальнейшем , учитесь сразу прояснять волнующие моменты. Ничего страшного не случится, если вы с ним поделитесь своими переживаниями.Мне непонятна немного позиция мужчины. Он, скорее всего, не очень уверен в себе. Чем он вас привлек?
он мне нравится. мне 28
он единственный который за долгое время меня привлек как мужчина и как человек. я ему сразу сказала что если тебя что то не устраивает- говори мне об этом а не обижайся молча. я вообще считаю что обижаться ну как то это не по мужски. бабская это позиция :D ну вот он опять видимо обиделся только не знаю на что. может на то что я не спросила у него как проходит день :sorry: :sorry: :sorry: хз
с другой стороны ну если хочешь слиться молча- так сливайся. зачем потом о себе на
напоминать. вот что непонятно.

victoriya2006 ( 8 февраля 2018 - 16:29) писал(а):

Автор, это ваши слова?"У меня конец рабочего дня я опять первая пишу уточнить - идем ли мы в кино, ждать ли мне его после работы.( мы оба до 16 работаем)"Пишу или звоню разницы нет. Вы суть моего поста не уловили. Ну Вам решать, навязывайтесь дальше.
все верно. спросила -- мы идем в кино?
чтобы для себя знать ждать мне его или нет. этого уже я ему не писала.
в итоге не ждала. уехала домой

//Аlënkа// ( 8 февраля 2018 - 16:03) писал(а):

А это тот бабник из вашего предыдущего вопроса? ;)
неееееее.
этот и не похож на бабника

Nakabyaka ( 8 февраля 2018 - 15:56) писал(а):

ну если даже отбросить период увлеченности и романтика, чисто по человечески он норм? Обязателен? Вежлив? Или например договорились, а он исчез. Такое даже обычным знакомым не спускают обычно.
да нормальный. он меня и заинтересовал тем что вроде адекватный :D

Myrlika-mama ( 8 февраля 2018 - 15:53) писал(а):

Не, автор, это не отношения. Тем более для 3 недель. Три недели.... Да вы должны постоянно хотеть увидеться друг с другом.... А тут... Ну как не так все...Да пусть обижается, в сад его. Пропадите так надолго, на 2-3 недели. На звонки и сообщения не отвечайте. А дальше по ситуации.Он знает, где вы живете?
конечно. только квартиру не знает
Автор, мой вам совет, заблочте его везде и больше не мучайтесь. Ему на вас плевать.
[quote name='Елена2017' timestamp='1518098694']
он мне нравится. мне 28он единственный который за долгое время меня привлек как мужчина и как человек. я ему сразу сказала что если тебя что то не устраивает- говори мне об этом а не обижайся молча. я вообще считаю что обижаться ну как то это не по мужски. бабская это позиция :D ну вот он опять видимо обиделся только не знаю на что. может на то что я не спросила у него как проходит день :sorry: :sorry: :sorry: хзс другой стороны ну если хочешь слиться молча- так сливайся. зачем потом о себе нанапоминать. вот что непонятно. Напоминает о себе для того, чтобы проверить вы еще на "крючке", подергал вы активно отзываетесь, значит норм,запала,если понадобится отзоветесь, можно самому не напрягаться.
Ой, читаю автора и понимаю, что 10 лет назад я была такой же. Те же переживания, вопросы и тп. И мужики такие же отмазки лепят. Ничего не меняется.

Автор, Вы себя не на помойке нашли что бы позволять так с собой обращаться.
Многие мужчины говорят, что семью и детей, а потом вот так бегают, что даже на кекс три раза в год соглашаются. Нафиг оно надо?

Вы явно не его Принцесса :-) Иначе б в машине под Вашим домом ночевал :-)))

Елена2017 ( 8 февраля 2018 - 15:43) писал(а):

у меня ж был подобный тип, но там такой мужик был, ему важно было рулить отношениями что ли, что бы манипулировать. Зараза такой вообще. От таких вообще надо удочки поскорее сворачивать. Управлять отношенияи должна женщина, в ее руках вожжи - тогда все норм будет.

Margarishka ( 8 февраля 2018 - 17:26) писал(а):

Многие мужчины говорят, что семью и детей, а потом вот так бегают, что даже на кекс три раза в год соглашаются. Нафиг оно надо? Вы явно не его Принцесса :-) Иначе б в машине под Вашим домом ночевал :-)))
я реально смотрю на вещи. сейчас другое время. никто не будет ночевать под окном как бы женщина не нравилась. потому что обмельчал мужик нынче. чего уж там.
просто хотелось показать что я тоже заинтересовано в нем так как увидела в нем хорошего человека. а может он и правда хороший. просто не мой. не для моего характера. а я не для него.
я привыкла чтобы мужчины ухаживали и были настойчивыми а уже отвечала или не отвечала взаимностью. а не наоборот.

Nakabyaka ( 8 февраля 2018 - 15:56) писал(а):

вот как раз самоеи важное - посмотреть на человека со стороны, откинув романтику, нормально ли это просто по человечески?
НЕТ

Елена2017 ( 8 февраля 2018 - 17:04) писал(а):

он мне нравится. мне 28он единственный который за долгое время меня привлек как мужчина и как человек. я ему сразу сказала что если тебя что то не устраивает- говори мне об этом а не обижайся молча. я вообще считаю что обижаться ну как то это не по мужски. бабская это позиция :D ну вот он опять видимо обиделся только не знаю на что. может на то что я не спросила у него как проходит день :sorry: :sorry: :sorry: хзс другой стороны ну если хочешь слиться молча- так сливайся. зачем потом о себе нанапоминать. вот что непонятно.
МАНИПУЛЯТОР.
Фууууууууу, Вам самой-то не противно?

Я не считаю, что кто-то должен делать первый и двадцать первый шаг. Но это вообще все выглядит со стороны (как вы описываете) противно. Прям волочитесь за ним.
А он явно отмораживается. Плюньте и Вы на этого недопырка.

Елена2017 ( 8 февраля 2018 - 17:32) писал(а):

я реально смотрю на вещи. сейчас другое время. никто не будет ночевать под окном как бы женщина не нравилась. потому что обмельчал мужик нынче. чего уж там.просто хотелось показать что я тоже заинтересовано в нем так как увидела в нем хорошего человека. а может он и правда хороший. просто не мой. не для моего характера. а я не для него.я привыкла чтобы мужчины ухаживали и были настойчивыми а уже отвечала или не отвечала взаимностью. а не наоборот.
ой мой муж мог бы! Но прада он эээ не безбашеный такой... , хотя если бы мне это было надо и он понимал бы - ночевал бы и под окном.

Есть норм мужики, с которыми потом и семейная жизнь норм.

А вообще показатель того что хорош для совместной жизни - это когда вам вдвоем очень комфортно, как с близким другом. Легко и просто. НУ и влечение есть.

Елена2017 ( 8 февраля 2018 - 15:03) писал(а):

ну вот опять смотрите.договорись еще в Пн сегодня сходить в кино. вчера по тел еще раз решили что сегодня идем.с утра я первая написала- доброе утро. он ответил - доброе утро, крошка. и все......и все тишина. про кино молчит.у меня конец рабочего дня я опять первая пишу уточнить - идем ли мы в кино, ждать ли мне его после работы.( мы оба до 16 работаем)он отвечает что еще не знает во сколько освободится...опять я чувствую что навязываюсь. :(

В таком случае надо не писать: "идем ли мы в кино?", а одеваться в 16.00 и идти домой, молча. И доброе утро нечего ему писать. Я тоже считаю, что это ОН должен писать и доброе утро и звонить желать спокойной ночи.
И так все понятно по-моему. Интерес у него к вам слабоват. Это раз. Я тоже таких встречала, думала, ну может тормоз. Потом выяснялось, что вовсе не тормоз, а просто не особо зацепила. Или еще с кем-то параллельно общается или бухает, например. И такое бывало. А уж когда видит сообщение и не отвечает, это не звоночек, это уже громкий колокольный звон! Это уже неуважение я считаю. С одним так общалась, он тоже ни рыба, ни мясо, а потом стал так сообщения игнорить, а через полдня или пару дней что-то писать. После этого был послан окончательно.
И да, если это не ваша модель поведения, то и нечего первой названивать. Вам другие мужчины по сути нужны и нечего под таких себя подстраивать. Все равно не найдете общий язык.
И не слушайте тут давно глубоко замужних дам, типа "все равно кто звонит, бла-бла-бла.." они судят по себе с мужем, у вас совсем не такие "отношения" сейчас.

Margarishka ( 8 февраля 2018 - 17:26) писал(а):

Вы явно не его Принцесса :-) Иначе б в машине под Вашим домом ночевал :-)))
ТАкие вообще свою принцессу вечно искать могут и ненаходить.

А потом еще о себе и бывшей напомнить - какой же я дурак типа был!

И потом ...опять 25)

Елена2017 ( 8 февраля 2018 - 17:08) писал(а):

да нормальный. он меня и заинтересовал тем что вроде адекватный :D
ага....адекватный))

Лaвaнда ( 8 февраля 2018 - 17:37) писал(а):

В таком случае надо не писать: "идем ли мы в кино?", а одеваться в 16.00 и идти домой, молча. И доброе утро нечего ему писать. Я тоже считаю, что это ОН должен писать и доброе утро и звонить желать спокойной ночи.И так все понятно по-моему. Интерес у него к вам слабоват. Это раз. Я тоже таких встречала, думала, ну может тормоз. Потом выяснялось, что вовсе не тормоз, а просто не особо зацепила. Или еще с кем-то параллельно общается или бухает, например. И такое бывало. А уж когда видит сообщение и не отвечает, это не звоночек, это уже громкий колокольный звон! Это уже неуважение я считаю. С одним так общалась, он тоже ни рыба, ни мясо, а потом стал так сообщения игнорить, а через полдня или пару дней что-то писать. После этого был послан окончательно.И да, если это не ваша модель поведения, то и нечего первой названивать. Вам другие мужчины по сути нужны и нечего под таких себя подстраивать. Все равно не найдете общий язык. И не слушайте тут давно глубоко замужних дам, типа "все равно кто звонит, бла-бла-бла.." они судят по себе с мужем, у вас совсем не такие "отношения" сейчас.
я сама была долгое время замужем. и конечно в браке уже далеко пофиг кто там первый звонит. это уже совершенно другой формат отношений.
здесь я делаю упор именно на то что отношения только начинаются. но я не вижу в человеке заинтересованности.
Геморройный парень
Я б с таким не смогла.
Не, не герой романа, три недели - это сплошные конфеты-буфеты должны быть, а у вас уже мозг выносит.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Боюсь что это не просто беременность, а герпес Поэтому было чувствительно при походе в туалет М...

ЭКО в УКРАИНЕ
Девочки, кто то знает может, у нас работает программа бесплатного ЭКО, ищу в инете инфу и ничего...

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, rubella это есть краснуха? У меня написано: Антител...

Популярные записи в блогах

свекровь- ведьма!
очень сложно начать писать , так как наболело и уж очень свекровь постаралась, чтобы я ее вот пря...

Как быть с бактериофагом?! Испортится ли?
Очень нужен совет.Г прописала мне схему лечения стафилококка. Обязательная часть лечения - она эт...

Выделения на ранних сроках беременности
Девочки,срок - 4 недели, сегодня начало 5-й по идее. ХГЧ за три дня до предполагаемого начала мес...

Интересные фото в галерее

Что это?
Добрый день. Ситуация у меня немного странная. ПА был на 18 и 19 ДЦ. Муж уехал. Сейчас задержка 3...

12 ДПО. Боюсь дышать!
Вы тоже ее видите?)

Я в замешательстве
В этом цикле на 13 день узи подтвердило наличие ДФ 16мм. Эндометрит 5,7.Узистка так и сказала...

Лучшие статьи в библиотеке

Как сделать бесплатное ЭКО в Москве?
Экстракорпоральное оплодотворение - высокоэффективный метод лечения бесплодия, который широко при...

Падения при беременности
Женщины, узнав о беременности, начинают относиться к себе бережно, даже ходить становятся плавнее...

Гинекологические мазки на флору и степень чистоты
Посещение гинеколога не обходится без взятия мазков из влагалища и уретры на степень чистоты и фл...