Ламинат или линолеум в детскую? Реб 2 года

Marinka*
Делаем ремонт в детской, не можем решить с полом. Варианта два. 1. Хороший дорогой линолеум. 2. Средней цены ламинат. Что лучше из Вашего опыта? Интересно почему НЕ ламинат/ НЕ линолеум. Как вариант - ковер стелить не будем, дабы не собирать лишнюю пыль, но это тоже еще вопрос. И еще... есть по цвету какие-то табу? Мне хочется светлый, ближе к белому.

По цвету главное не темный,у нас темный ламинат,кошмар все видно,даже через день после мытья

  • Нравится 1

Линолеум,по цвету бежевый или светло-серый. Он не такой скользкий, не звонкий, мягкий, более долговечный.

Ламинат звонкий, холодный, скользкий, и если упадет ребенок-более травмоопасный. Если прольет что-то , то шанс вздутия.

Дорогой линолеум- вещь.

  • Нравится 6

Еще 10 лет назад покупала отличный линолеум Tarkett, визуально похож на паркетную доску.

Плюс линолеума, не шумный, влагостойкий, у меня с хорошим защитным слоем , легко отмывается.

  • Нравится 5

Про цвет. Учтите, что ребенок может и нарисовать на полу, и пролить что-то трудно выводимое. Мы взяли бежевый линолеум с разводами типа облаков. Супер, я довольна очень. Уже много оттирала красок с пола- ничего не заметно. С белым и сильно темным заколебетесь отмывать

  • Нравится 2

Я , когда делали ванную и туалет, очень хотела белую затирка для швов, а плитку шоколад. Прям бредила, круто смотрится. И читала ведь тут, что не нужно этого делать, что круто только на картинке. Неееет, ну как же, я так хотела, и уж точно у меня затирка беленькой и останется, а плитка не будет пылится. Не вынесла опыта из чужих ошибок вобщем. В итоге живу с зубной щеткой в руках, драю эти швы, а в перерывах тру ненавистную уже плитку цвета темного шоколада, на которой видно каждую пылинку сразу после мытья. Такой вот опыт)))

  • Нравится 6

Лежит ламинат по всей квартире - не холодный, не громкий, скользкий если в носках, в комнатах идеально ровный. Но. Кухню и коридор все же лучше линолеумом застилать, швы начали вздуваться. Прошло 8 лет.

  • Нравится 5

Я за линолеум, у нас есть и то и другое, ламинат от воды вздувается, у нас не холодный, но в некоторых местах расходятся швы и мусор попадает туда.

Сейчас очень хороший линолеум.

Я тоже зарекалась, что ковров не будет...

Ага, то холодно, то упал(( все позастелили, капец.

Я за линолеум однозначно. С учетом того как эти чудесные двухлетки стучат по полу.....;) У нас везде ламинат, очень жалею.

Девочки, лайки закончились, спасибо, всех читаю и делаю выводы))

Жду еще комментарий!

И еще вопрос - с ковром или без?

Ламинат. На мой взгляд он теплее. Мы одновременно стелили линолеум и ламинат. Линолеум полукоромерческий, а износостойкость никакая( Если менять то полностью. У ламината в этом плане преимущества, можно сменить даже 1 дощечку. Ламинат красивее, выбор гораздо шире, у него пожаростойкость выше, если это важно, не боится влаги.

  • Нравится 1

Постелили везде линолеум tarkett, ни чуть не жалею, смотрится шикарно. Плюс он с утеплителем, толщина почти см. Ногам тепло. Ковры не стелим.

  • Нравится 2

У нас ламинат,вздрагиваю от каждый брошенной игрушки.Соседка снизу уже офигевает от нас.Ооочень шумный.А если все застелить паласами,как просит соседка,то и смысл какой в ламинате.Поэтому я за линолеум

  • Нравится 2

У нас ламинат,вздрагиваю от каждый брошенной игрушки.Соседка снизу уже офигевает от нас.Ооочень шумный.А если все застелить паласами,как просит соседка,то и смысл какой в ламинате.Поэтому я за линолеум

Бедные соседи, вообще ни за что страдают. И кто вообще придумал этот дебильный ламинат. И покупают же люди на свою и соседскую голову.

  • Нравится 4

Ламинат больше не постелю, ну его. Действительно звонкий. Очень звонкий. Когда дети рассыпают лего дупло, я офигеваю каждый раз даже из другой комнаты.

По поводу влагоустойчивости - родители стелили какой-то дорогой, так там действительно, даже после того, как вода лилась рекой и воду моющим пылесосом высасывали из под ламината, его практически не повело. У нас попроще - швы страдают.

Я за пробку в детской.

Ну или линолеум.

Светлый, ближе к белому - у нас так и есть, вот по поводу цвета не жалею.

  • Нравится 3

Пробку совсем не рассматриваете? Есть не сильно дорогая. Имхо, для детской вообще других вариантов нет. Она теплая и тихая. Лучшее, для игры на полу, что придумано.

Между линолеумом и ламинатом - линолеум.

  • Нравится 1

Девочки, у кого линолеум. Какой у вас - с утеплителем или без? Вот продается линолиум твердый тонкий, а есть снизу как с мягкой набивкой. Мастера наши советуют просто на идеально ровный пол класть линолеум без утеплителя. Аргументируют тем, что не будет потом ямок от ножек кровати, шкафа и т.д.

Пробку!

У нас 5 лет лежит. Без проблем с двумя детьми от рождения.

Мыть ее легко, в отличие от линолиума.

В отличие от ламината, не скользкая, не холодная, не скрипит, не вздувается если что разлил, уронил, не царапается.

  • Нравится 2

Девочки, у кого линолеум. Какой у вас - с утеплителем или без? Вот продается линолиум твердый тонкий, а есть снизу как с мягкой набивкой. Мастера наши советуют просто на идеально ровный пол класть линолеум без утеплителя. Аргументируют тем, что не будет потом ямок от ножек кровати, шкафа и т.д.

Зато он не такой теплый, да и звукоизоляцию тоже не забудьте.