Курение и спермограмма

Просто К
Муж сейчас бросает курить, тяжело ему это дается. Напокупала семечек, вроде помогает. Но срывы бывали. В спермограмме у него - единичные сперматозоиды. Есть ли шанс, что бросив курить, их станет больше??? У кого и как спермограмма изменилась? P.S. Мы сдали гормоны (ждем результатов). Но, думаю, все ок будет - у него хорошее спортивное телосложение, ни грамма жира. Остальное... чуть позже будем сдавать.

Я не знаю, как у вас повлияет-но мой муж курильщик со стажем, а спермограмма отличная была.

Мужу андролог сказал,что одна сигарета в день понижает активность сперматозоидов до суток, про влияние на количество не говорил ничего.

Мой муж курильщик со стажем, спермограмма отличная. Тут все индивидуально

мой курил очень хорошая спермограмма была.

у вас скорее какое нибудь варикоцелле чем в курение дело

я тоже склоняюсь к тому, что не поможет бросание.

Муж курит уже 14 лет, спермограмма хоть в доноры его.

Поможет! Мы в 14 году сдавали спермограмму, показатели были плохие, назначили спермактин и прочее. Муж бросил курить по своей собственной воле, через год спермограмму пересдал, заключение врача: средняя спермограмма, подходящая для ЕБ. Препаратов не назначили.

ПыСы: спермактин не принимал он

Мой бросал на год - как был мрак, так и остался. Когда сдавал СГ перед моей удачной беременностью, курил до этого три года, мог и алкоголь употребить. Единственное, пил спеман курсом. Отличная была смермограмма. Я за то, чтобы бросить курить 100%, но у нас вот такой пример

Мой не курит, но врач спрашивал и сказал что курение это пипец для СГ