Перейти к публикации

Курение и спермограмма


Просто К
Муж сейчас бросает курить, тяжело ему это дается. Напокупала семечек, вроде помогает. Но срывы бывали. В спермограмме у него - единичные сперматозоиды. Есть ли шанс, что бросив курить, их станет больше??? У кого и как спермограмма изменилась? P.S. Мы сдали гормоны (ждем результатов). Но, думаю, все ок будет - у него хорошее спортивное телосложение, ни грамма жира. Остальное... чуть позже будем сдавать.

Я не знаю, как у вас повлияет-но мой муж курильщик со стажем, а спермограмма отличная была.

Ссылка на комментарий

Мужу андролог сказал,что одна сигарета в день понижает активность сперматозоидов до суток, про влияние на количество не говорил ничего.

Ссылка на комментарий

Мой муж курильщик со стажем, спермограмма отличная. Тут все индивидуально

Ссылка на комментарий

мой курил очень хорошая спермограмма была.

у вас скорее какое нибудь варикоцелле чем в курение дело

Ссылка на комментарий

я тоже склоняюсь к тому, что не поможет бросание.

Ссылка на комментарий

Муж курит уже 14 лет, спермограмма хоть в доноры его.

Ссылка на комментарий

Поможет! Мы в 14 году сдавали спермограмму, показатели были плохие, назначили спермактин и прочее. Муж бросил курить по своей собственной воле, через год спермограмму пересдал, заключение врача: средняя спермограмма, подходящая для ЕБ. Препаратов не назначили.

ПыСы: спермактин не принимал он

Ссылка на комментарий

Мой бросал на год - как был мрак, так и остался. Когда сдавал СГ перед моей удачной беременностью, курил до этого три года, мог и алкоголь употребить. Единственное, пил спеман курсом. Отличная была смермограмма. Я за то, чтобы бросить курить 100%, но у нас вот такой пример

Ссылка на комментарий

Мой не курит, но врач спрашивал и сказал что курение это пипец для СГ

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    590 сейчас онлайн
    13462994 cообщений
×
×
  • Создать...