Перейти к публикации

Ощущаю тонус матки, но я не беременна. Лечусь после ЗБ.


gota
Привет. Девочки, может, были у кого похожие ощущения? У меня двое детей, а третья беременность, в июле 2017 замерла на сроке 6-7 недель, выскабливали. ((( И вот лечусь, никак не вылечусь. Мой врач предполагает, что замершая случилась из-за воспаления, которое я не пролечила перед беерменностью. У меня были жалобы, но мой тогдашний врач на них внимания не обратила, сказала, все в порядке, пей фольку - и в путь. После чистки все ныло, тянуло, ставили хроническое воспаление матки, подозрения на эндометриоз внутренний. Матка была увеличена. После курсов антибиотиков, восстановления микрофлоры, вроде, все стало неплохо. И на осмотре, и на узи. Овуляция, эндометрий, все дела... Только узи показало небольшие спайки в одном яичнике. Раньше их не было. Но у меня постоянно чувствуется напряжение внутри живота. Отдает в "хвост". Точно такие ощущения были при беременности, когда матка приходила в тонус. Безболезненное напряжение. С большим животом его легко определить - пузо становится твердым. А сейчас меня так расстраивает это чувство. (( Хочется беременность, а страшно, вдруг этот тонус (ну или что там я чувствую) говорит о чем-то нехорошем, что врачи просто не видят. Замершую не хочуууу Врач говорит, это может быть из-за спаек. Выписала уколы Лонгидазы. Колю. Ощущение этого спазма стало сильнее. От цикла оно не зависит, и поле месячных, и перед ними, и в середине. Почти каждый день, иногда сильнее, иногда слабее. У меня просто спаек раньше не было, может это правда быть от них, как думаете? Не знаю, то или врача менять, но мне она нравится, своих детей я планировала с ней, а вот замершая беерменность - попытка наблюдаться у другого врача. То ли верить врачу и настраиваться на лучшее, планировать, когда разрешит. А то, что ноет - это судьба такая.

Нет комментариев для отображения

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1246 сейчас онлайн
    13445915 cообщений
×
×
  • Добавить...