Отпуск с 3-месячным и 3-летним ребёнком

Stefaniaa
Привет всем! Кто осмелился лететь на море с двумя маленькими детьми? Как прошло? Мы по ряду причин прошлым летом практически не видели солнца и не ездили семьёй отдыхать, а тут вторая беременность и пдр в июне. Я чувствую, что ещё одного фигового лета без отпуска не выдержу и хоть на неделю надо ехать. Присмотрели местечко в сентябре, то есть малышу будет 3 месяца плюс старшенькой 3 года. Муж сказал, что если я очень хочу, то едем, но он бы пересидел дома, пока младшенькая не подрастёт. А я думаю, какая разница, ну будет ей ещё через год год, тогда у меня будут дети 1 и 4 года- мне кажется, ничуть не легче. Или?

Меня в Вашей затее смущает только одно - "лететь". Это куча неудобств Вашим соседям по транспорту и нервов Вам. С такой мелкотой однозначно.

На своей машине еще куда ни шло, хоть и отчаянная Вы конечно

Откуда и куда лететь? Есть возможность отдохнуть перед родами, весной? Поближе? Я не уверена, что таким составом я бы отдохнула.

На неделю нет ни малейшего смысла лететь, пользы мало, только детей измучаете.

Если ребенок спокойный, без колик и на ГВ, почему бы и нет.

Ну перед родами сложно: в мае уже поздновато, да и в апреле, наверное, тоже. В марте ещё холодно, а туда, где тепло, сильно долго лететь. Мы живём на севере Европы, а я хочу на юг, но не очень далеко: в Испанию, например.

Я согласна, все зависит от ребёнка, но знать бы ещё, какой она будет :)

Вы мне в целом уверенности не добавляете :)

А я бы наоборот, ориентировалась на темперамент старшей. Если она у вас более менее спокойная, и с ней уже можно договориться о чем-то, то я бы полетела. С малышом на ГВ вообще проблем не вижу. Тем более перелет только по Европе. Все равно там другое отношение к детям. Это только наши соотечественники любят покривить лицом и "пошикать", если вдруг им попались рядом пассажиры с детьми.

Конечно на полноценный отдых это мало будет похоже. Но все же море, солнце, смена обстановки.

  • Нравится 3

Старшая у меня- умница. Спокойно летает и вообще почему-то на людях ведёт себя всегда лучше, чем дома.

Я, конечно, не рассчитываю лежать с книжкой и коктейлем, пока дети развлекаются с папой. Я просто думаю, одно то, что не нужно убирать и готовить, а также то, что находишься на море, уже в любом случае лучше, чем дома.

Мы ездили на море (машина и на пароме переплывали на остров), сыну было 3 месяца (плюс родился недоношенным, семимесячным) и дочери как раз только исполнилось 3 года.

Ездили на месяц, отдохнули очень хорошо.

Я бы полетела. Отдыхали когда дочке было 9 месяцев в Европе , она ещё была на ГВ но уже начался прикорм и я перла с собой его. У вас если на ГВ будете, то вообще халява. Чем меньше ребёнок тем проще на отдыхе, так что ориентируйтесь на старшую. А люди в самолете должны уважать пассажиров с детьми.

  • Нравится 1

Я считаю, единственно возможная поездка в вашей ситуации- это пляжный отдых. Я бы присмотрелась к Греции. В районе Сальников есть масса прибрежных посёлков с очень симпатичными отельчиками. Островная Греция тоже хороша, но добираться дольше, а с детишками дорога всегда утомительна.

Я бы для начала родила. Потом планировала всё остальное.

А так, маЛыш дрыхнуть будет и колики уже сойдут на нет, я бы поехала. Тем более по европе. Это не Новосибирск-Хургада всё таки.

С 3 месячным крохой по мне так гораздо легче, чем с бегающим и везде ползущим годовалым.

Только вот поехала я в не на недельку, а дней на 20. Иначе одна дорога и адаптация с мелкими.

Я так завидую тем, кто пишет, что дети в 3 месяца только спят и едят. У меня был адмкий ад. С моей трёхлеткой мне гораздо легче.

У меня самой такая же была до 10 месяцев. Я была зомби, не различающая день и ночь :) именно поэтому теперь я решила расслабиться и извлекать радость для себя!

Тоже так поедем, только старшему сыну ещё не будет 3 лет. Перелёт не смущает меня совершеннно, сын в самолете адекват, ляльку в слинг и на сисю. Смущает только как следить за сынским купанием с мелкотой на руках. А то он бесстрашный пловец и вообще шило в попе.

Имхо ничего не бояться и никого из ссср не слушать. Мы все отлично сменим обстановку, подышим морским воздухом и покушаем морепродуктов. Дети ещё и побултыхаются.

  • О своем, о женском

    1387 сейчас онлайн
    13445584 cообщений
×
  • Добавить...