Опять про ангину, ещё раз подскажите

Myrlika-mama
Девочки, снова я с ангиной сына. Расскажу сначала. Во вторник поднялась темп 39,5, кашля и соплей не было. Вторник все также, вызвала врача, поставили орви. В четверг показалось, что на одной миндалине налёт. В пятницу обе миндалины с налётом. Вызываю врача, ангина, антибиотики. Решаем с мужем пока не пить, ждать 1-2 дня. Темп. Держится. Стрептатестов в аптеках нет, делаю заказ в инете, вот сегодня привезли, тест отрицательный. В пятницу темпа к вечеру упала сама до 36,9, утром в субботу 37,3, к вечеру 38,5, сегодня 39,2. Налёт есть. Полощет горло, обрабатываю горло хлорофилиптом. Кровь мочу идём завтра сдавать. Антибиотик пока не пьём. К врачу завтра. Вот что у нас было? Темпа ведь падать начала, а потом снова полезла.... Получается, было орви, но потом ангина вылезла? Вы бы начали пить аб? Без анализов не хочу, а с другой стороны мне страшно. 6 день температуры, ребёнка уже жалко. С другой, только в декабре пили и колола аб в связи с ангиной. Уже безысходность какая то. По вопросу частых ангина ждём своего платного доктора, её нет сейчас в городе, но это будет уже на перспективу. А что сейчас-то делать?

ангину без аб не выличить. дочу лечу ток сумамедом. единственное что нам помогает.

Я бы начала сразу давать, как врач прописал. Вы знаете какие бывают осложнения от ангины? Сейчас не такие уж и страшные антибиотики. Но это мое мнение.

  • Нравится 5

Что делать,если надо,у моего тоже часто были даже один раз не помогали суспензии,только цефтриаксон,пришлоть колоть,ангины,если запустить,очень тяжело проходят,все равно а/б только помогут,но тут уже вопрос через сколько,не мучайте ребенка

Те ребёнок со вторника с ТТ за 39 и вы все ещё не даёте аб ?

Слышали про такую штуку как кардит и артрит ? Вот вы своего сына толкаете к этим диагнозам .

Но маме виднее . Можете и дальше тянуть ....... дело ваше !

Я такая же, с аб никогда не спешу. Врачи любят их назначать на каждый чих. Так как у них есть свои протоколы . В случае разбора полёта с них просят.

Но во всем нужна мера. Если вы переболели ангиной и вам снова ставят диагноз, при тт со вторника, уже давно нужно было дать. Все-таки осоожнения не шутки. Могут подойти незаметно.

Если надумаете давать аб, не бросайте курс. Обязательно делать только курсом минимум 5 дней. После пропить курс лактобактерий.

  • Нравится 1

Может и не в тему,но у меня за январь уже второй ребёнок вирусной ангиной болеет.

Антибиотики ей пофигу.

Лучшим лечением оказался обыкновенный люголь и полоскание.

Врачи детей смотрели,причём хорошие врачи. Температуру сбивать,горло мазать и полоскать.

  • Нравится 1

Елена, Вы внимательно читаете? У ребёнка в пятницу упала температура. Мне надо было начать аб давать при 36? Было очевидное улучшение.

И только в субботу к вечеру она снова выросла. А сегодня только воскресенье.

  • Нравится 1

Ilianna, а налёт на горле были? Я мажу йодинолом горло. И полощет.

Так у нас до пятницы кроме температуры ничего не было. В пятницу появился налёт и в пятницу же темп. Упала к вечеру. Ну вот что это было? При чем за три дня была положительная динамика. Жаропониж. сбивало темп. всё на более длительный срок.

А педиатр наша участковая аб часто выписывает по любому чиху. Вон, последний раз младшему назначила. На всякий случай, т к был в контакте со старшим, а у него была ангина. В итоге я не давала. Зуб вылез и темпа прошла.

Баба, да, мы завтра к педиатру и на снимок скорее всего отправят. Просто я горло смотрю часто, вроде и налёта меньше, откуда температура?

Хотя мы ж не кашляли и не кашлем, при чем тут пневмония?

Да,налет был. Кровь сдавали.

У нас по району очень много детей так сейчас болеют.

Елена, Вы внимательно читаете? У ребёнка в пятницу упала температура. Мне надо было начать аб давать при 36? Было очевидное улучшение. И только в субботу к вечеру она снова выросла. А сегодня только воскресенье.

Спад ТТ менее чем на сутки - это не улучшение ! Сдадите завтра анализы и все станет понятно .

Моя дочь столкнулась с кардитом( слава Богу , что это была ошибка и оказалась всего навсего инфекционно - токсическая кардиопатия ) . Но я теперь за перестраховку .

Завтра посмотрите по ОАК что у Вас. Если бактериальная инфекция, начнете с чистой совестью пить АБ. Даже если у ребёнка стрептококовая ангина осложнений удастся избежать.

Анютка, у него не стрептококк, я ж писала, что стрептатест отрицательный.

Елена, так у нас первый раз такое. Обычно если упала, то упала окончательно. Естественно, я подумала, что все, он пошёл на выздоровление.

Ilianna, можно подробней про ангину? Сколько дней темп. Держалась и как долго проходили налёты? Почему решили что вирусная, по анализам?

А ангины часто же у ребенка, да? Раньше кровь не сдавали? Не подозревали синдром Маршалла?

13, часто, да. Но это началось после лакунарной ангины в 3,2 года. До этого ни одной ангины. Пошла гуглить про Синдром Маршалла.

13, у вас же помню по вашим ответам, есть проверенный частный педиатр, можете контакты дать и инфу по стоимости? Можно в личку. Вы ж в Мск?

Кровь сдаём раз в 3 мес где-то, всегда норма. Даже в декабре когда болели, все было более-менее, отклонения минимальные, даже соэ не повышен.

13, часто, да. Но это началось после лакунарной ангины в 3,2 года. До этого ни одной ангины. Пошла гуглить про Синдром Маршалла.13, у вас же помню по вашим ответам, есть проверенный частный педиатр, можете контакты дать и инфу по стоимости? Можно в личку. Вы ж в Мск?

Моя любимая врач, увы, ушла в декрет (((

С недавнего времени осваиваю районных педиатров (на удивление, кстати, все не так плохо, как я думала!)

Есть еще педиатр, которого мне советовала эта самая врач, уходя в декрет. Завтра могу кинуть в ЛС, сейчас не найду, дети спят. Но сама я к ней не обращалась пока.

13, ага, напишите. Спасибо! У нас тоже есть доктор хороший, но она наездами в городе бывает, к сожалению.

  • О своем, о женском

    978 сейчас онлайн
    13445165 cообщений
×
  • Добавить...