Нет сил....ребенок болеет каждый день(

❤Kiranmala❤
Хочется рыдать от бессилия( ребёнку 1,8 г . Он начал болеть с октября, каждую неделю всякие вирусы, которые в последствии переходят в отиты( Все болезни нам лечат антибиотиками. Я сбилась со счета, это наверное уже 7 отит, если не больше. Сопровождается ТТ( Лоры видят красную перепонку, тут же назначают а/б, капли, капли от соплей... все делаем, как прописывают, выздоравливаем... через 2-3 дня начинается снова сопли, ларинготрахеит... лечим кашель, сопли, только проходит и тут же отит!!! Крайний раз лечили отит антибиотиками, сегодня снова 38,2, и я чувствую это отит! Отиты случаются у нас стабильно раз в неделю, дляться остро пару дней, спадают... иммунитет уже угроблен + антибиотики его добивают( Что делать, куда бежать??? Обошли всех ЛОРов ( у всех одна схема лечения, глобально нашу проблему врачи не рассматривают. Нужны дельные советы, кто прошёл через подобное? Ответ: ищите Лора - не катит(

А к иммунологу не ходили?

Дочке тоже при простудах назначают сразу аб. Честно давала только 1-2 раза. Почему врачи их так любят ?! После аб сама даю курсом лаки и бифидобактерии

Сейчас гранат есть на рынке- хорошо иммунитет повышает

  • Нравится 2

Мы были в год у иммунолога!

Сделали иммунограмму, но у нас настолько бестолковые инфекционисты и иммунологи, что они мне даже не смогли прокомментировать

Назначили витамины флувир...

А где вы вирусы находите? Старший ребенок ходит в сад? Может он таскает?

Я вас поддержать, у сына насморк и кашель с 1 января. Я уже заколебалась, представляю как вам тяжело. Но у меня другая проблема-ни один врач не выписывает а/б, только промывания, капли и ингаляции, а легче не становится.

У моей племянницы так, как в сад пошла, так и болеет, самая младшая в семье. Вечные отиты или болезни по лору. Считаю, что вы обильным приемом антибиотиков сорвали ребенку иммунную систему, восстанавливайте теперь. Пока не перерастет, будет болеть. Лечите ребенка правильно, иногда врач обязан прописать антибиотик по должностной инструкции, но это не значит, что его надо принимать. При отите надо, при лор заболевания, не считая ангины, можно обойтись без него.

А где вы вирусы находите? Старший ребенок ходит в сад? Может он таскает?

Ходит, в частный и там мало деток. Все здоровые... но дело не только в этом, сидя дома находим. Вот сегодня началось.

Может и дочь носит, со следующего месяца забираем с садика(((

Нам 2,9 сейчас.С октября такая же картина.Только не отитом все заканчивается,а бронхитом.Антибиотики не выписывали,только раз,когда был бактериальный бронхит.Может быть к иммунологу или в др город к педиатру?

У моей племянницы так, как в сад пошла, так и болеет, самая младшая в семье. Вечные отиты или болезни по лору. Считаю, что вы обильным приемом антибиотиков сорвали ребенку иммунную систему, восстанавливайте теперь. Пока не перерастет, будет болеть. Лечите ребенка правильно, иногда врач обязан прописать антибиотик по должностной инструкции, но это не значит, что его надо принимать. При отите надо, при лор заболевания, не считая ангины, можно обойтись без него.

Тоже боюсь, что имунку сорвали (((

Иммунограмму сдавали где-то в годик, она может меняться? Нужна новая?

Я бы предположила аденоиды, и воспаление вызывают бактерии, на которые эти антибиотики не действуют. Сомнительно, что каждый раз новый вирус.Анализ крови сдавали?Мазок из носа с чувствительностью к антибиотикам?

Анализ крови сдаём всегда (

Аденоиды норма.

Сдавали давно анализ на чувствительность к антибиотикам.

А какой образ жизни у ребенка?

Уже домашний( реьенок света белого не видит. Замкнутый круг

Нужно работать на иммунитет.Начните с кишечника,нужно наладить флору . Прогреть ребенка хорошо ,у него как холодовая аллергия.Чуть ,что сразу слабое место заболевает.а лучше в больнице пролечиться . на чувствительность к антибиотикам делали?или так назначают?

  • Нравится 2

Нам 2,9 сейчас.С октября такая же картина.Только не отитом все заканчивается,а бронхитом.Антибиотики не выписывали,только раз,когда был бактериальный бронхит.Может быть к иммунологу или в др город к педиатру?

Вот у нас помимо отита ещё и бронхиты с этого же периода(((((

Таблетки -это замкнутый круг.А как дома?нету грибков плесневых где нибудь?или сырость?

Нужно работать на иммунитет.Начните с кишечника,нужно наладить флору . Прогреть ребенка хорошо ,у него как холодовая аллергия.Чуть ,что сразу слабое место заболевает.а лучше в больнице пролечиться . на чувствительность к антибиотикам делали?или так назначают?

Мы постоянно пьём лактиале, с антибиотиком назначают.

И каждый раз тт(((((( сейчас 38,2

Сын веселый, активный, играет, стоит сбивать ?

Таблетки -это замкнутый круг.А как дома?нету грибков плесневых где нибудь?или сырость?

Я не эксперт, визуально нет (((( кто знает, вдруг есть (((( у нас съёмная квартира

Нам тоже говорят,что вирус и каждый раз разный.Кровь сдаём.Пошли вот в сад и началось.Хотя сад частный и детей в группе мало.А до того периода,как старшая дочка в сад пошла,часто болели?

Если традиционная медицина не помогает, я бы попробовала к гомеопату обратиться, только к классическому.

У меня подруга так в детстве. Отит за отитом, грозили глухотой.

Ее мама в раз собралась и уехала в абхазию на море.

Там моментом всё прошло.

  • Нравится 4

Или просто это нужно пережить.

Сегодня такой совет мне дала моя подруга)Тоже склоняюсь к этому)

Анализ крови сдаём всегда (Аденоиды норма.Сдавали давно анализ на чувствительность к антибиотикам.

А какая каждый раз картина крови?

Есть такое, но тут прошло уже 8 мес

Материал с дых путей, выявление чувствительности выделенных культур к химеотерапевтичным препаратам.

17d933167329.jpg