Как вы оцениваете родительское воспитание?

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Чем скорее растут дети, тем больше почвы для анализа появляется. Основной интерес представляют отдаленные результаты воспитания: выйдет ли толк, будет ли человек счастлив, успешен, будут ли хорошие отношения с родителями и другими членами семьи... Все это мы узнаем позже, а пока можно поанализировать самих себя, бывших детей. Очень интересно. Если не трудно, то ответьте, пожалуйста (можно коротко, можно длинно): 1. Довольны ли вы методами воспитания, которые применяли ваши родители? 2. Стали бы вы воспитывать (или уже) детей так же? 3. Выше ли из вас толк, вы счастливы, успешны? Если да, то благодаря или вопреки? 4. Какие у вас отношения с родителями сейчас?

Я могла быть отличницей, но в 10-11 классе у меня была любовь, я оочень много прогуливала, в итоге были и четверки (родители молчали), но поступить я могла туда куда хотела, потому что все было не запущено. Родители дали выбор куда поступать. В мае перед экзаменами я передумала поступать на дневной, захотела на вечерку и работать (я тогда уже работала, с 16 лет), директор вызывала родителей и говорила, что я себя гублю. Отец сказал - как хочет, ее решение. В 17 лет мне дали ключи от бабушкиной квартиры и отправили в свободное плавание. В 18 лет я пришла и сказала, что уезжаю на 4 месяца работать - отпустили. Всегда просто спрашивали - ты уверена? если ты ошибаешься, не терпи, приходи - поддержим. Дай Бог мне такого же спокойствия и понимания к сыну.

  • Нравится 2

1.нет 2.нет 3.нет 4.да,благодаря 5.с мамой холодные,с папой теплые.

  • Нравится 1

У меня:

1. Довольна, меня не наказывали и старались развивать и обеспечить счастливое детство

2. Много по инерции делаю как мама

3.я считаю, что вышел и что я счастлива. Благодаря

4. Отношения близкие

  • Нравится 5

1.нет 2.нет 3.нет 4.да,благодаря 5.с мамой холодные,с папой теплые.

А третье "нет" -это про толк?

1. Не все нравится, ошибки были, но ничего критичного. Для меня.

2. Многие принципы мне близки. Использую и буду использовать, прислушиваюсь к маминым советам.

3. Да, всего добилась благодаря маме.

4. С мамой отличные, всегда были близкие, доверительные отношения. Знает почти обо всем.

  • Нравится 3

все хорошо. одно но: родители вышли из деревни и программу максимум закладывали высшее образование, работа, недвижимость. на подкорочки ничего не записали об амбициях, о честолюбии. оба работаем на маленьких неинтересных работах, рваться куда-то лениво и страшно, хотя способности есть. профессионально, можно сказать, не состоялись. в остальном счастливы, хотя воспитывали без петрановских, по наитию, то кнутом, то пряником

  • Нравится 2

1. Не все нравится, ошибки были, но ничего критичного. Для меня.2. Многие принципы мне близки. Использую и буду использовать, прислушиваюсь к маминым советам.3. Да, всего добилась благодаря маме.4. С мамой отличные, всегда были близкие, доверительные отношения. Знает почти обо всем.

Ошибок мы тоже наделаем))

1. Ацтой)

2. 1 ребёнка не знала как по другому, делала, что говорили, видела сама. Младший растёт, воспитывается совершенно в других условиях.

3. Толк вышел, скорее, вопреки, но и какой то процент, благодаря.

4. Матери нет. С отцом общаемся, но не дюже тепло.

  • Нравится 1

все хорошо. одно но: родители вышли из деревни и программу максимум закладывали высшее образование, работа, недвижимость. на подкорочки ничего не записали об амбициях, о честолюбии. оба работаем на маленьких неинтересных работах, рваться куда-то лениво и страшно, хотя способности есть. профессионально, можно сказать, не состоялись. в остальном счастливы, хотя воспитывали без петрановских, по наитию, то кнутом, то пряником

Образование, работа и недвижка- это уже довольно приличные достижения. Сейчас у молодежи наоборот перекос- амбиций много, а работать на неинтересных и вообще на никаких не хотят, не могут, не умеют. Это хуже гораздо, чем отсутствие "больших" планов.

  • Нравится 4

1. Да

2. Да в общих чертах, но с поправками на нынешнее время

3. Объективно я могла бы достичь большего, но нельзя сказать, что в этом виноваты только родители, просто так сложилось. Главное, что я порядочный человек и это именно благодаря родителям.

4. Воспитывал меня в-основном отец, точнее отчим. С ним отношения не поддерживаю совсем почти 10 лет, к сожалению, он алкоголик и для меня это слишком болезненно. С мамой сложнее, мы давно поменялись с ней ролями и это тяжело, но отношения очень близкие.

  • Нравится 1

1. Никогда не наказывали ни меня, ни брата. Только добро, честность, любовь.

2. Да, планирую так воспитывать дочь

3. Я счастлива, брат счастлив. Все благодаря поддержке родителей. Всегда рядом, никогда не осуждали, не ругались. Только анализ и разговоры.

4. очень близкие и теплые отношения. Родители наше все. И в горести и в радости.

  • Нравится 6

1. Да

2. Пытаюсь. Но все дети разные. И мой ребенок - мой антипод практически во всем. И на нем эти методы не работают или имеют обратный эффект. И вообще пока непонятно, что работает.

3. Да. И однозначно благодаря. Мне дали очень много, и я делаю все, чтоб дать детям еще больше. Разница лишь в том, что я брала и впитывала, что давали, а сын отторгает. Но надеюсь на отсроченный эффект.

4. Очень близкие, теплые и хорошие. Каждый день молюсь, чтоб здоровья им побольше и жизни подольше. Я поздний ребенок, родители уже достаточно возрастные((

1. Вцелом больше "да". Хотя сейчас, анализируя, понимаю, что много заложено ограничений. Но, больше, скорее, дело рук бабушки (с нескольких месяцев до двух лет у нее была)

2. Детей нет, но, думаю, многое взяла бы. Возможно, и , по инерции, как Вы пишете.

3. Все относительно. "Местами".

4. Очень теплые. Считаю своих родителей идеальными. Любовь меж нами и забота друг о друге.

1. Нет

2. Нет

3 50 на 50. В личной жизни благодаря их воспитанию все было ужасно(но несчастной себя не чувствовала,т.к. склонность к наукам,обучению и тд гипертрофирована). В какой-то момент(ок 25л )осознала ,что чего-то не хватает ,и это печалит. Следующие 5 лет ушли на выяснение,изучение психологии и копание в себе.

Считаю себя счастливым человеком и почти всегда это ощущение со мной-я считаю это качество просто частью своей личности.И вообще,любой личности. Не считаю это связанным с воспитанием.Правда,иногда накатывает ,так плохо бывает на душе-и всегда это связано с пунктом 4

4. Я не ощущаю своих родителей "родителями". Просто люди,которых знаю давно и вежливо общаюсь

  • Нравится 2

1. 50/50.... работу над ошибками моих родителей я сделала, все хорошее переняла...

2. Ответила в первом вопросе

3. Толк вышел...благодаря воспитанию да....не хватало материальной поддержки, но наверное именно поэтому толк и вышел....

4. Молюсь о них каждый день... когда-нибудь мы снова будем вместе... очень их не хватает....

А третье "нет" -это про толк?
ой,беременный мозг тупит))) 3.Да.благодаря.Вот даю,у меня и пунктов больше вышло,чем в вашем опроснике))) Извините беременную даму!)))

1. Да2. Да в общих чертах, но с поправками на нынешнее время3. Объективно я могла бы достичь большего, но нельзя сказать, что в этом виноваты только родители, просто так сложилось. Главное, что я порядочный человек и это именно благодаря родителям. 4. Воспитывал меня в-основном отец, точнее отчим. С ним отношения не поддерживаю совсем почти 10 лет, к сожалению, он алкоголик и для меня это слишком болезненно. С мамой сложнее, мы давно поменялись с ней ролями и это тяжело, но отношения очень близкие.

Перемена ролей- это естественный процесс. Для поздних детей наступает слишком рано, когда еще не совсем готовы((

ой,беременный мозг тупит))) 3.Да.благодаря.Вот даю,у меня и пунктов больше вышло,чем в вашем опроснике))) Извините беременную даму!)))

Вот я и думаю, че нет то?)) Профессия хорошая, семья, второй ребенок на подходе..

  • Нравится 1

1. Никогда не наказывали ни меня, ни брата. Только добро, честность, любовь.2. Да, планирую так воспитывать дочь3. Я счастлива, брат счастлив. Все благодаря поддержке родителей. Всегда рядом, никогда не осуждали, не ругались. Только анализ и разговоры.4. очень близкие и теплые отношения. Родители наше все. И в горести и в радости.

Круто!

1. нет

2. нет

4. с мамой - плохие, с папой - прохладно-хорошие (но папа жил отдельно)

1. Нет2. Нет3 50 на 50. В личной жизни благодаря их воспитанию все было ужасно(но несчастной себя не чувствовала,т.к. склонность к наукам,обучению и тд гипертрофирована). В какой-то момент(ок 25л )осознала ,что чего-то не хватает ,и это печалит. Следующие 5 лет ушли на выяснение,изучение психологии и копание в себе.Считаю себя счастливым человеком и почти всегда это ощущение со мной-я считаю это качество просто частью своей личности.И вообще,любой личности. Не считаю это связанным с воспитанием.Правда,иногда накатывает ,так плохо бывает на душе-и всегда это связано с пунктом 44. Я не ощущаю своих родителей "родителями". Просто люди,которых знаю давно и вежливо общаюсь

Эххх((

1. Преимущественно "да". Наказывали иногда физически, методом тапочка.

2. Далеко не все считаю нужным использовать.

3. Все получилось и случилось в жизни "благодаря " , поддержка была всегда.

4. Отношения очень близкие и теплые.

  • Нравится 3

1. Трындец, а не методы.

2. Очень отдельные моменты, в основном - нет.

3. Пожалуй, есть толк, благодаря и вопреки. Больше вопреки, много работы надо собой велось.

4. С мамой нейтральные, с папой - никакие.

  • Нравится 1

1. Не очень довольна (но обиды нет), были ошибки и много. Основная - не интересовались чем живём, что думаем, о чем переживаем. Оценки проверили и все хорошо. Здоровьем своим начала заниматься сама ближе к 18 годам

2. Своих воспитываю по другому. Но не все получается как хочется, т.к. семейная модель и у меня и мужа другая была всю жизнь перед глазами

3. Толк вышел считаю

4. Отношения очень хорошие, но по душам прям особо не разговариваем, не умеем. Поддерживаем друг друга делами