Ошпарила руку кипятком.

°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Да, растяпа, знаю. Болит сильно, держу под струёй тёпло-холодной воды. Мужа отправила в аптеку за мазью. Какая лучше? Что ещё можно сделать? Беременная. Скоро выть начну.

подсолнечное нерафинированное масло

непрерывно поливать место ожога до возвращения мужа

Именно поливать, а не намазать и сидеть

Депантенол спрейОжог какой степени? Пузыри есть?

Пузырей нет, краснота. В аптеке ему сказали, что Бепантен лучше. Купил.

смазывать (втирать) нельзя, поливать, если никакого пантенола под рукой нет - можно.

если без волдырей, то густо намыливаю ошпаренное место. также помогает мазь с пантенолом, например, бепантен.

Аргосульфан супер от ожогов, нам помог.

  • Нравится 1

Вообще даже в холодную воду нельзя говорят..

Сочувствую Ален..Мажь что муж купил..

  • Нравится 1

Пантенол - вещь волшебная.

Есть от бытовых ожогов, есть от солнечных. Испробовали на себе и то и то.

  • Нравится 2

Вообще даже в холодную воду нельзя говорят..Сочувствую Ален..Мажь что муж купил..

Пока в воде держу, иначе капец (горит дико). Потом Бепантеном.

Сеточка Броналин круто помогает. Ещё хорошо Олазоль. Только никакого масла!!!

  • Нравится 1

Как раз таки первое, что надо сделать это опустить руку либо в холодный тазик с водой, либо держать под холодной струей воды! Масло закупоривает кожу, покрывая пленкой кожа не дышит. У меня дома был пантенол спрей.

  • Нравится 3

холодная вода для того, чтобы ожег не " опускался" ниже эпидермиса.

  • Нравится 4

Есть мазевая повязка бранолид н, сверху можете закрепить послеоперационной повязкой космопор, она дышит. Менять раз в сутки.

  • Нравится 1

Автор, и успокоительного чего себе накапайте, ибо ваш стресс передается ребенку

Есть мазевая повязка бранолид н, сверху можете закрепить послеоперационной повязкой космопор, она дышит. Менять раз в сутки.

бранолид да, потрясающая вещь.

1wuQ7a1uMQGEyY9xwogZA.jpg

прекрасно обезболит, охладит и спасет от ожога

лучше этого ничего не придумали еще, как по мне

спрей, при нанесении на кожу как шапочка-пенка.

и да, никаких масел, они создают пленку и под ней термоэффект усиливается

  • Нравится 9

если кожа не слезла, то перестать рыдать. налить в банку холодной воды и держать там до прекращения болей - 2-3 часаю потом помазать вашим бепантеном и усе. бепантен ребеночку для зопы как раз понадобится. я сто раз руку обжигала и все нормально